Арабские страны предоставят план по решению конфликта Палестины и Израиля

Арабские страны предоставят план по решению конфликта Палестины и Израиля
фото показано с : lenta.ru

2024-1-19 23:23

Арабские страны планируют вскоре предоставить план по нормализации отношений с Израилем в ответ на создание палестинского государства. Об этом пишет издание Financial Times, ссылаясь на высокопоставленного чиновника.

Подробнее читайте на ...

арабские страны предоставят план решению конфликта палестины израиля

Арабские страны готовят призыв к СБ вновь рассмотреть принятие Палестины в ООН

Документ планируется представить на чрезвычайной специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая, как ожидается, будет созвана в апреле tass.ru »

2024-04-20 01:57

Фото: lenta.ru

Две арабские страны заявили о готовности помочь восстановлению сектора Газа

Советник главы ОАЭ Дахлан заявил о готовности Абу-Даби и Эр-Рияда помочь послевоенному восстановлению сектора Газа. «Арабские государства заинтересованы в восстановлении сектора Газа и поддержании там порядка при условии создания самостоятельного палестинского государства», — сказал он в интервью The New York Times. lenta.ru »

2024-02-14 21:08

FT: арабские страны работают над планом нормализации отношений Израиля и ХАМАС

Проект, в частности, подразумевает получение согласия западных стран признать палестинское государство или предоставить ему полноправное членство в ООН tass.ru »

2024-01-18 16:52

РФ и арабские страны призвали к созыву международной мирной конференции по Палестине

Стороны отметили, что в ходе нее будет запущен заслуживающий доверия мирный процесс на основе международного права tass.ru »

2023-12-20 22:51

РФ и арабские страны призвали создать многосторонний формат посредничества по Палестине

Стороны отметили в этой инициативе ведущую роль стран Ближнего Востока, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества tass.ru »

2023-12-20 22:27

РФ и арабские страны отвергли попытки оправдания войны против палестинцев Газы

Стороны договорились решительно осудить продолжающуюся эскалацию агрессивной войны Израиля против палестинского народа в секторе Газа tass.ru »

2023-12-20 22:19

РФ и арабские страны обязались оберегать суверенитет и территориальную целостность Сирии

Стороны подчеркнули важность арабо-российской роли в поддержке усилий по разрешению сирийского кризиса и устранению его политических и гуманитарных последствий, последствий в сфере безопасности tass.ru »

2023-12-20 21:54

РФ и арабские страны подписали план действий по итогам форума сотрудничества

Министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что стороны договорились взаимодействовать во всех структурах ООН и прочих международных форматах tass.ru »

2023-12-20 16:41

Арабские страны ожидают голосования в СБ ООН по ближневосточной резолюции ОАЭ 8 декабря

В Газе сложилась катастрофическая ситуация, заявил постоянный представитель Мавритании при организации Сиди Мохамед Лагдаф tass.ru »

2023-12-07 20:29

Арабские страны рассчитывают на координацию с КНР по решению кризиса в Газе

Ситуация обостряется из-за отсутствия эффективных действий на международном уровне, заявил глава МИД Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд tass.ru »

2023-11-20 12:57

Арабские страны не будут "наводить порядок за Израилем" в Газе после войны, заявили в Иордании

Арабские страны не станут направлять свои войска в сектор Газа после окончания войны, заявил министр иностранных дел Иордании Айман Сафади. life.ru »

2023-11-19 10:45

Арабские страны назвали главное условие для установления мира с Израилем

Страны-участники арабо-исламского саммита, прошедшего в субботу в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, назвали главное условие для установления мира и дальнейшей нормализации отношений с Израилем. Соответствующее заявление было опубликовано в документе по итогам саммита. tvzvezda.ru »

2023-11-12 02:31

Арабские страны готовятся провести экстренный саммит по ситуации в секторе Газа

Представитель генсека Лиги арабских государств Джамаль Рушди отметил, что ЛАГ поддерживает контакт "со всеми силами с целью оказать давление на Израиль, чтобы он прекратил наступление на сектор Газа" tass.ru »

2023-10-30 19:26

Арабские страны Персидского залива поддержали позицию Гутерриша по атаке ХАМАС на Израиль

ССАГПЗ также раскритиковал заявления нескольких государство праве израильской стороны на самооборону tass.ru »

2023-10-27 19:49

Арабские страны призовут Израиль и ХАМАС прекратить огонь в проекте резолюции ГА ООН

Арабские страны составили проект резолюции ГА ООН по израильско-палестинскому конфликту. Вероятно, проект будет рассмотрен на десятой чрезвычайной спецсессии ГА, которая запланирована на 26 октября. life.ru »

2023-10-25 21:13

Фото: lenta.ru

Две арабские страны осудили депортацию палестинцев

Две арабские страны, с которыми граничит Израиль, осудили принудительное перемещение палестинцев с территории сектора Газа. Сирия и Ливан требуют обеспечить поступление помощи в анклав. Ранее король Иордании Абдалла заявил, что депортация палестинцев будет считаться военным преступлением. lenta.ru »

2023-10-23 15:24

Арабские страны задумались о сближении с Россией и Китаем ради своей защиты

Посол Палестины в Марокко Джамаль аш-Шубаки отметил неспособность арабских стран отстаивать собственные интересы без помощи России и Китая. Своё мнение дипломат выразил в комментарии телеканалу Sky News Arabiya. life.ru »

2023-10-18 23:15

Фото: lenta.ru

Арабские страны поддержали проект резолюции России по Газе

Группа арабских государств в ООН поддерживает проект резолюции России в Совете Безопасности ООН по палестино-израильскому конфликту, заявил постоянный наблюдатель Палестины Рияд Мансур. В документе содержится призыв к созданию условий для эвакуации гражданских лиц, а также к безопасному освобождению всех заложников. lenta.ru »

2023-10-17 01:33