Результатов: 123

Арабские страны собрались создать Таможенный союз

Участники саммита Лиги арабских государств по экономическому и социальному развитию в Бейруте запланировали создать Таможенный союз и Арабскую зону свободной торговли, сообщил замгенсека ЛАГ Хусам Заки. vz.ru »

2019-1-20 19:38

Арабские страны попросили США помочь захватить порт в Йемене

США рассматривают запрос Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) и Саудовской Аравии об оказании прямой военной помощи в борьбе с повстанцами Ансар Аллах (хуситами) за йеменский порт Ходейда, сообщают американские СМИ. vz.ru »

2018-6-4 07:35

Арабские страны требуют проведения экстренной сессии Генассамблеи ООН по Иерусалиму

Арабские страны намерены отстаивать позиции Палестины по Иерусалиму на полях Генеральной Ассамблеи ООН, которая должна пройти в ближайшие дни, ориентировочно 21-22 декабря. versia.ru »

2017-12-19 11:34

Арабские страны задумали задушить США санкциями

На экстренном заседании Лиги арабских государств обсуждалось введение санкций в отношении США в качестве ответной меры на признание Иерусалима столицей Израиля. Идея получила поддержку ряда стран, однако в итоговую резолюцию так и не вошла. oko-planet.su »

2017-12-11 22:08

Арабские страны заявили о намерении провести кампанию против решения США по Иерусалиму

Лига арабских государств (ЛАГ) и Организация исламского сотрудничества (ОИС) проведут информационную кампанию по разъяснению опасности решения о признании Иерусалима столицей Израиля, принятого ранее президентом США Дональдом Трампом. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 04:42

Арабские страны отведали ингушский мед

Пчеловоды Ингушетии в текущем году экспортировали в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты 80 т меда, заявил заместитель министра сельского хозяйства республики Мухажир Албаков, отметив, что на очереди - поставки фруктов и мяса. … vestikavkaza.ru »

2017-10-24 22:27

Арабские страны призвали власти Катара не устанавливать условия для переговоров

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет призвали власти Катара не выдвигать каких-либо условий для переговоров о разрешении кризиса в Персидском заливе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-8 04:05

Арабские страны признали невозможность военного решения кризиса с Катаром

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет заявили, что кризис в отношениях с Катаром не может быть решен военным путем. В совместном коммюнике четырех арабских стран отмечается, что «военный сценарий никогда не рассматривался и не стоит на повестке дня, независимо от происходящего», передает ТАСС. vz.ru »

2017-9-8 03:53

Арабские страны посоветовали Катару не выдвигать предварительных условий - СМИ

Озвучивание предварительных условий подтвердит несерьезное отношение Катара к требованиям о прекращении поддержки терроризма. Ранее для начала переговоров с Египтом, ОАЭ, Бахрейном и Саудовской Аравией Доха предложила снять блокаду. nation-news.ru »

2017-9-8 03:35

Арабские страны перекрывают Израилю дорогу в Совбез ООН

Несколько государств арабского мира начали консультации, темы которых воспрепятствовать попаданию Израиля в число непостоянных членов СБ ООН. riafan.ru »

2017-8-10 07:01

Арабские страны разрешат Катару использовать свои воздушные коридоры только в случае ЧС 

С 1 августа четыре арабских страны (Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет), бойкотирующие Катар, позволят катарской авиации использовать свое воздушное пространство в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает саудовское новостное агентство СПА со ссылкой на заявление государственного агентства гражданской авиации. 5-tv.ru »

2017-7-31 00:27

Четыре арабские страны обсудят введение новых санкций против Катара

Саудовская Аравия, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Египет проведут встречу, на которой, предположительно, обсудят введение новых экономических и политических санкций против Катара. Отмечается, что беседа состоится на уровне глав МИД в столице Бахрейна Манаме. lenta.ru »

2017-7-30 10:14

Арабские страны обозначили список требований к Катару

Дипломаты из ОАЭ, Саудовской Аравии, а также Египта и Бахрейна выступили с заявлением, что в основе любого посредничестве в кризисе вокруг Катара должна быть основа, которая включает шесть требований, передает РИА Новости со ссылкой на ИА WAM.

В числе прочих речь идет о необходимости придерживаться борьбы с экстремизмом и терроризмом, а также отказа от подстрекательства и призывов к нетерпимости и насилию.

kapital-rus.ru »

2017-7-20 14:11

Арабские страны смягчили требования к Катару

Четыре арабские страны во главе с Саудовской Аравией, объявившие бойкот Катару, больше не настаивают на выполнении эмиратом 13 условий ультиматума. Об этом дипломаты королевства совместно с коллегами из ОАЭ, Бахрейна и Египта сообщили журналистам в ООН. lenta.ru »

2017-7-20 11:20

Арабские страны требуют лишить Катар права на проведение ЧМ-2022

Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет требуют, чтобы Катар лишил права на проведение Чемпионата мира по футболу 2022 года. Как сообщает The Local, эти шесть арабских стран уже направили соответствующее письмо в ФИФА. novostimira.com.ua »

2017-7-16 15:02

Арабские страны потребовали отобрать у Катара ЧМ-2022

Шесть арабских государств потребовали лишить Катар права проведения чемпионата мира по футболу в 2022 году. По их мнению, Доха не сможет обеспечить безопасность игроков и болельщиков, так как эмират якобы является базой терроризма. tvc.ru »

2017-7-16 14:49

Арабские страны потребовали лишить Катар ЧМ-2022

Шесть арабских государств потребовали от Международной федерации футбола (ФИФА) перенести чемпионат мира 2022 года из Катара. Об этом глава ФИФА Джанни Инфантино сообщил изданию The Local. Он отметил, что с требованием выступили Саудовская Аравия, Йемен, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет. lenta.ru »

2017-7-16 23:58

Арабские страны не планируют снимать санкции с Катара, пока Доха не выполнит их требования

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет не намерены отказываться от принятых ограничений в адрес Катара, пока страна не согласится выполнить выдвинутые ей ранее требования.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-12 00:23

Арабские страны не снимут санкции с Катара до выполнения их требований

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет не откажутся от мер, принятых в отношении Катара, пока Доха не примет все выдвинутые странами требования. В совместном заявлении арабской четверки подчеркивается, что причина бойкота - "поддержка Катаром терроризма и распространение экстремизма". vesti.ru »

2017-7-12 00:20

Арабские страны обвинил Катар в невыполнении старых секретных договоров

Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн выступили с совместным заявлением, в котором обвинили Катар в невыполнении соглашений 2013-2014 годов. riafan.ru »

2017-7-11 05:22

Арабские страны обвинили Катар в невыполнении секретных соглашений

Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет в совместном заявлении обвинили Доху в невыполнении секретный соглашений, заключенных в 2013-2014 годах главами стран Персидского залива. В соответствии с соглашениями, текст которых в понедельник опубликовал телеканал CNN, страны обязались «воздержаться от поддержки любых политических течений, которые несут угрозу для кого-либо из членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива», передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-7-11 03:55

Арабские страны обвинили Катар в невыполнении соглашений 2013—2014 годов - Нарушение соглашений могло стать одной из причин разрыва дипотношений

Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет и ОАЭ заявили, что Катар не выполнял соглашения 2013—2014 годов. Такое совместное заявление страны сделали накануне. Согласно этим соглашениям, страны обязались «воздержаться от поддержки каких-либо политических течений, которые угрожают для кого-либо из членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива», сообщает CNN. abnews.ru »

2017-7-12 02:28

Арабские страны обвинили Катар в нарушении соглашений четырёхлетней давности

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет выпустили совместное заявление, в котором обвинили Катар в невыполнении соглашений, заключённых в 2013-2014 годах.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 00:45

Арабские страны назначили Катар виновным в срыве усилий по улаживанию кризиса

Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и Бахрейн опубликовали заявление, в котором указали, что Катар виноват в подрыве урегулирования дипломатического кризиса, произошедшего между странами. В документе сказано, что требования, которые были выдвинуты Дохе ранее, отныне недействительны/ lenta.ru »

2017-7-7 02:11

Арабские страны обвинили Катар в срыве усилий по урегулированию конфликта - Это свидетельствует «о связях эмирата с террористическими группировками»

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет обвинили Катар в срыве посреднических усилий по урегулированию кризиса дипломатических отношений. Совместное заявление страны сделали в пятницу. Как пишет Reuters со ссылкой на документ, отказ Катара от выполнения требований арабских стран говорит о его связях с террористическими группировками. abnews.ru »

2017-7-8 02:01

Арабские страны обвинили Катар в срыве попыток урегулировать кризис

Египет, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) и Бахрейн выпустили совместное заявление, в котором обвинили власти Катара в срыве посреднических усилий по урегулированию кризиса. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-7 01:25

Арабские страны заявили о продолжении бойкота Катара

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн и Египет намерены продолжать осуществлять политическое и экономическое давление на Катар до изменения политики эмирата. news.yandex.ru »

2017-7-5 22:56

Арабские страны продолжат бойкот Катара, пока он не изменит политику

В совместном заявлении, принятом участниками встречи глав МИД четырех стран Персидского залива, говорится, что Катар ответил негативно на выдвинутый ультиматум svoboda.org »

2017-7-6 20:44

Арабские страны решили продолжить блокаду Катара

Арабские государства планируют продолжить экономический и политический бойкот, который ранее был объявлен в отношении Катара, заявил 5 июля министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. utro.ru »

2017-7-6 20:43

Арабские страны сочли "несерьезным" ответ Катара на их ультиматум

Арабские государства выразили сожаление в связи с отказом Катара выполнять выдвинутые ему требования. Об этом говорится в совместном заявлении Саудовской Аравии, Бахрейна ОАЭ и Египта. ntv.ru »

2017-7-5 20:30

Арабские страны продолжат бойкот Катара

Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн и Египет продолжат оказывать политическое и экономическое давление на Катар, пока он не изменит свою политику. Об этом заявил в среду в Каире министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. news.yandex.ru »

2017-7-5 20:19

Арабские страны ответили Катару на отказ от ультиматума

Арабские страны подтвердили отказ Катара от выполнения требований и выразили сожаление в связи с такой позицией Дохи. Об этом говорится в заявлении, принятом по итогам заседания глав МИД Саудовской Аравии, ОАЭ, Бахрейна и Египта в Каире. tvc.ru »

2017-7-5 19:45

Арабские страны получили от Катара ответ на свой ультиматум

Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн подтвердили получение от Катара ответа на свой ультиматум. Министерства иностранных дел арабских стран в среду обсудят дальнейшие действия в отношении Дохи. tvc.ru »

2017-7-5 08:25

Арабские страны получили ответ Катара на свой ультиматум

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет получили ответ обвиняемого ими в терроризме Катара на свой ультиматум, сообщает Al Arabiya со ссылкой на текст документа. Из него следует, что ответ был получен при посредничестве Кувейта до истечения определенного срока. Сам документ будет опубликован в свое время. vedomosti.ru »

2017-7-5 07:34

Арабские страны получили ответ Катара на ультиматум

Саудовская Аравия, ОАЭ, Египет и Бахрейн при посредничестве Кувейта получили официальный ответ Катара на требования арабских стран. Совместный ответ будет обнародован своевременно, уточняет телеканал. lenta.ru »

2017-7-5 07:14

Арабские страны подтвердили информацию о получении ответа от Катара

Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Бахрейн и Египет подтвердили информацию о том, что Катар дал ответ на выдвинутые ранее арабскими странами требования в его адрес. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-5 05:08

Четыре арабские страны получили ответ Катара

"Четыре страны получили ответ Катара при посредничестве Кувейта перед окончанием продленного срока (действия ультиматума), который запросил его высочество шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах, эмир Кувейта", - цитирует РИА Новости заявление. news.yandex.ru »

2017-7-5 04:18

Арабские страны получили ответ Катара на свой ультиматум

"Совместный ответ будет обнародован своевременно", также указано в сообщении. В минувший вторник истекли дополнительные два дня, выделенные Катару для выполнения 13 требований арабских стран, разорвавших дипломатические отношения с Дохой. news.yandex.ru »

2017-7-5 04:05

Арабские страны решили продлить ультиматум Катару

Саудовская Аравия, ОАЭ, а такжТК е Бахрейн и Египет приняли решение продлить срок ультиматума Катару еще на 48 часов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТК «Аль-Арабия».

Напомним, что ранее в понедельник Кувейт обратился с призывом к своим арабским партнерам предоставить Дохе дополнительное время, чтобы дать ответ на выдвинутые требования.

5 июня было прекращено всякое сообщение с Катаром, который обвиняют в поддержке терроризма, а также вмешательстве во внутренние дела стран.

kapital-rus.ru »

2017-7-3 08:49

Арабские страны продлили срок ультиматума Катару ещё на 48 часов

Напомню, Саудовская Аравия, Объединённые Арабские Эмираты, Бахрейн и Египет развали дипотношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма и во вмешательстве во внутренние дела других государств. news.yandex.ru »

2017-7-3 08:31

Арабские страны продлили срок ультиматума Катару на 48 часов

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет приняли предложение Кувейта, выступающего посредником в деле урегулирования политического кризиса, связанного с Катаром. Власти этих стран продлили срок ультиматума Дохе на 48 часов. tvc.ru »

2017-7-3 08:22

Арабские страны продлили срок ультиматума Катару

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет приняли решение продлить срок ультиматума Катару на 48 часов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на арабские СМИ. Первоначальный срок ультиматума истек в воскресенье. news.yandex.ru »

2017-7-3 05:33

Арабские страны продлили срок ультиматума Катару по его просьбе

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет удовлетворили запрос правительства Кувейта об отсрочке истечения ультиматума Катару на 48 часов, сообщает Al Arabiya со ссылкой на их совместное заявление. Просьба от отсрочке исходила от самого Катара, передавало агентство Kuna. vedomosti.ru »

2017-7-3 04:50