В Армении заявили, что сделают так, чтобы Римский статут не повлиял на отношения с Россией

2023-4-1 20:08

Вице-спикер парламента республики Акоп Аршакян допустил, что Ереван мог бы заключить с Москвой соответствующее соглашение

Подробнее читайте на ...

армении заявили сделают римский статут повлиял отношения россией

В Армении заявили, что суд ООН не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Азербайджана

Речь идет об иске азербайджанской стороны к армянской о возможном нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации tass.ru »

2024-04-22 12:38

В Армении заявили, что расторгнут договор о вещании, если РФ не примет предложения

Российской стороне будет предложен новый пакет предложений с правками существующего межправсоглашения, отметил министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян tass.ru »

2024-04-10 15:45

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о нежелании ЕС видеть страну в своем составе

Депутат парламента от оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян заявила, что не видит в будущем страну в составе Евросоюза, а организация не ждет Армению. По мнению политика, стране необходимо продолжать активное сотрудничество в рамках ЕАЭС и ОДКБ, и Армения не должна стать второй Украиной. lenta.ru »

2024-04-02 13:54

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о нежелании вступать в НАТО

В настоящее время Армения не хочет вступать в НАТО. Об этом заявил глава министерства иностранных дел (МИД) страны Арарат Мирзоян. Он заявил, что Армения уже сотрудничает с НАТО, участвует в операциях по поддержанию мира в Афганистане, увеличивает присутствие в Косове. Однако речи о намерении вступить в НАТО — нет. lenta.ru »

2024-03-31 23:45

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о стремлении войти в Евросоюз

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что вхождение в Евросоюз является самым желательным и правильным вариантом для страны. Симонян добавил, что страна всегда шла по пути в Евросоюз, пока ее не пригласили в другую систему — ЕАЭС. Слова политика приводит «Интерфакс». lenta.ru »

2024-03-29 09:02

В Армении заявили, что отношения с ЕС и США не направлены против кого-либо

Пресс-секретарь МИД Ани Бадалян сообщила, что "встреча на высоком уровне направлена на развитие и углубление существующих отношений и не связана с третьими странами" tass.ru »

2024-03-27 21:47

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о неспособности страны в одиночку защищать границу с Турцией

Армения не способна самостоятельно защитить границу с Турцией без помощи России. Об этом заявили в армянском Союзе офицеров запаса Службы нацбезопасности (СНБ) страны. «Армения сегодня без поддержки России не в состоянии самостоятельно защитить армяно-турецкую государственную границу», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2024-03-27 17:59

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о неспособности пограничников России защитить страну от Турции

Спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские пограничники, находящиеся в Армении на границе с Турцией, не смогут и не станут защищать страну в случае нападения. Тем не менее, по его словам, разговора о выводе представителей погранслужбы ФСБ РФ с границы не было. lenta.ru »

2024-03-27 14:39

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о причастности напавших на полицейский участок к оппозиции

Напавшие на полицейских участок в Ереване люди состояли в оппозиционной партии «Национально-демократический полюс» и требовали отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом заявил пресс-секретаря МВД республики Нарек Саркисян. lenta.ru »

2024-03-25 16:00

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о возможности отзыва исков из судов Ереваном и Баку

Ереван и Баку могут отозвать иски друг против друга из международных судов после подписания мирного договора, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, этот вопрос должен обсуждаться в последнюю очередь, когда стороны будут готовы подписать мирный договор. lenta.ru »

2024-03-12 12:22

Фото: lenta.ru

В Армении заявили об отказе от помощи российских военных

В Армении заявили, что не нуждаются в содействии России при осуществлении пограничного контроля в ереванском аэропорту Звартноц. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил премьер-министр республики Никол Пашинян. lenta.ru »

2024-03-12 12:12

Фото: versia.ru

В Армении заявили об отсутствии потребности в помощи российских пограничников

В Ереване заявили о готовности самостоятельно нести погранслужбу в аэропорту «Звартноц», уточнив, что потребность в содействии российской стороны отпала. versia.ru »

2024-03-07 15:08

Фото: vz.ru

В Армении заявили о способности самостоятельно обеспечить работу погранслужбы аэропорта Звартноц

Армения в состоянии без помощи России обеспечивать работу пограничной службы аэропорта Звартноц, заявил на пресс-конференции глава МИД республики Арарат Мирзоян. По его словам, Армения проинформировала Россию о своей инициативе. vz.ru »

2024-03-07 14:27

Фото: lenta.ru

В Армении заявили о невмешательстве Запада в отношения с Россией

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян на брифинге заявил, что Запад не требует от Еревана ухудшения отношений с Москвой. По словам Григоряна, ранее запросившего вывод пограничников ФСБ России из ереванского аэропорта Звартноц, отношения с Россией испортились не из-за Армении. lenta.ru »

2024-03-06 17:10