Блинкен подтвердил Галанту готовность США поддерживать Израиль на фоне угроз Ирана

2024-4-11 04:32

Госсекретарь Соединенных Штатов также напомнил министру обороны еврейского государства, что Вашингтон ожидает увеличения поставок гуманитарной помощи в сектор Газа

Подробнее читайте на ...

блинкен подтвердил галанту готовность сша поддерживать израиль фоне

Блинкен подтвердил приверженность США мораторию на ядерные испытания

Государственный секретарь США Энтони Блинкен подтвердил приверженность Вашингтона мораторию на проведение ядерных испытаний и выразил «глубокую обеспокоенность» решением России отозвать ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). tvzvezda.ru »

2023-11-02 21:29

Фото: tass.ru

Блинкен не подтвердил снижение темпов накопления обогащенного урана в Иране

Госсекретарь США заявил, что между Вашингтоном и Тегераном отсутствуют договоренности по ядерной проблематике tass.ru »

2023-08-15 19:04

Блинкен подтвердил планы замглавы администрации Тайваня посетить США

По словам американского госсекретаря, Лай Циндэ "проследует транзитом через США как туда, так и обратно, в ходе планируемой поездки в Парагвай" tass.ru »

2023-07-17 22:42

Блинкен подтвердил отказ Китая от встречи глав военных ведомств

Глава Пентагона Ллойд Остин пытался добиться встречи с главой Минобороны Китая Ли Шанфу, однако получил отказ. Данную информацию подтвердил госсекретарь США Энтони Блинкен. riafan.ru »

2023-05-31 18:18

Фото: lenta.ru

Блинкен подтвердил планы первого замгоссекретаря США покинуть пост

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман действительно намерена покинуть пост. Эту информацию подтвердил глава Госдепартамента Энтони Блинкен. «Наша нация теперь в большей безопасности, а наши партнерские отношения стали более прочными благодаря ее [Шерман] лидерству», — заявил чиновник. lenta.ru »

2023-05-12 17:42

Блинкен подтвердил настрой США на поставки оружия Украине

Госсекретарь Соединенных Штатов добавил, что Вашингтон в настоящее время не настроен на дипломатическое взаимодействие с Россией для урегулирования украинского кризиса tass.ru »

2023-03-16 23:01

Блинкен подтвердил уход Прайса с поста пресс-секретаря госдепа

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил уход с поста пресс-секретаря госдепа Неда Прайса. «Он восстановил практику ежедневных пресс-брифингов Госдепартамента, давая возможность журналистам регулярно задавать самые острые вопросы», - цитирует РИА Новости заявление Блинкена. tvzvezda.ru »

2023-03-08 04:12

Блинкен подтвердил, что в новый пакет помощи Киеву от США впервые войдёт ПВО Patriot

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен официально подтвердил, что в новом пакете помощи Украине будут комплексы противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Как сообщили в пресс-службе Белого дома, всего будет выделено 1,85 миллиарда долларов. life.ru »

2022-12-21 21:08

Блинкен подтвердил поддержку Украины на встрече с Еленой Зеленской

Госсекретарь США отметил, что посольство на Украине рассчитывает на продолжение работы по некоторым программам, инициированным первой леди tass.ru »

2022-07-18 22:23

Блинкен подтвердил, что поставляемые Киеву РСЗО не будут использованы для ударов по РФ

Госсекретарь США Энтони Блинкен подтвердил, что украинские власти пообещали не использовать поставляемые Киеву американские реактивные системы залпового огня (РСЗО) против целей на территории России. life.ru »

2022-06-01 19:00

Блинкен подтвердил планы по проведению переговоров с Лавровым

Глава Госдепартамента США добавил, что в настоящее время встреча с министром иностранных дел России остаётся в графике, однако сейчас всё зависит от следующих шагов Москвы. life.ru »

2022-02-20 19:30

Блинкен подтвердил решение временно перенести посольство из Киева во Львов

В качестве причины глава Госдепа назвал якобы имеющее место "драматическое ускорение наращивания российских сил" на границе с Украиной. life.ru »

2022-02-14 21:57

Фото: gordonua.com

Блинкен подтвердил работу администрации США по предоставлению дополнительной помощи Украине

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора 4 февраля с государственным секретарем Соединенных Штатов Энтони Блинкеном согласовал "дальнейшие шаги Украины и США в реализации стратегии активного сдерживания России от дальнейшей агрессии". gordonua.com »

2022-02-04 22:54

Фото: lenta.ru

Блинкен подтвердил передачу России ответа США по гарантиям безопасности

Госсекретарь США Энтони Блинкен начал свое выступление, запланированное на 20:00 по московскому времени, с задержкой в 45 минут. Он подтвердил передачу России письменного ответа Вашингтона по гарантиям безопасности. lenta.ru »

2022-01-26 21:07

Фото: gordonua.com

Блинкен подтвердил, что США на следующей неделе передадут России свои "опасения и идеи" в письменной форме

США на следующей неделе дадут письменный ответ на предложения России по "гарантиям безопасности", подтвердил глава Госдепартамента США Энтони Блинкен по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Женеве. gordonua.com »

2022-01-21 16:58