Боррель: Россия должна воздержаться от "подрывной деятельности"

Боррель: Россия должна воздержаться от подрывной деятельности
фото показано с : vestikavkaza.ru

2021-4-22 05:25

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз на фоне обвинений Чехии в адрес России призывает Москву воздерживаться от деятельности, которая угрожает безопасности и стабильности в …

Подробнее читайте на ...

боррель россия должна воздержаться подрывной деятельности

Фото: vz.ru

Боррель: Россия победит в конфликте на Украине, если ЕС не мобилизует все свои возможности

Россия победит в конфликте на Украине, если ЕС не мобилизует все свои возможности, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью британской газете Guardian. «Важно то, что мы можем сделать, чтобы Россия не выиграла в войне. vz.ru »

2023-12-24 15:22

Фото: rosbalt.ru

Боррель: Россия со своим дешевым зерном пытается поставить в зависимость развивающиеся страны

Россия предлагает развивающимся странам дешевое зерно, «чтобы сделать их зависимыми». Такое мнение высказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает... rosbalt.ru »

2023-08-03 08:14

Фото: rosbalt.ru

Боррель: Россия, Китай и США «рвут ткань» мирового порядка

Российская военная операция на Украине и напряженность в отношениях между США и Китаем «рвут ткань» международного порядка, заявил верховный представитель... rosbalt.ru »

2023-02-27 08:59

Фото: nsn.fm

Боррель: Россия может расширить военную деятельность против НАТО

Власти России могут «расширить свою военную деятельность» и направить её против одной из стран НАТО, сообщил CNN Trk глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель nsn.fm »

2022-03-13 06:32

Фото: gordonua.com

Боррель: Я не думаю, что Россия намерена вторгнуться в Украину, как Гитлер напал на Советский Союз

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель считает, что РФ не решится на масштабное вторжение в Украину. Об этом он заявил 8 февраля во время выступления в Вашингтоне. gordonua.com »

2022-02-09 01:00

Боррель: Россия использует поставки энергии в качестве оружия против Европы

Глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Россия использует поставки энергии в Европу в качестве оружия в период роста мировых цен на топливо. argumenti.ru »

2022-02-07 18:53

Фото: nation-news.ru

Боррель: Россия укрепила устойчивость к экономическим санкциям

Россия в течение последних лет стала более устойчивой к экономическим санкционным пакетам. Соответствующее заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. nation-news.ru »

2022-02-07 00:09

Боррель: Россия, воздерживаясь от увеличения поставок газа в Европу, может оказать давление на ЕС

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выразил опасения в связи с тем, что Российская Федерация, "воздерживаясь от увеличения объемов поставок газа" Европе, может оказать на ЕС давление. argumenti.ru »

2021-12-20 07:58

Фото: rosbalt.ru

Боррель: Россия хочет изменить систему безопасности в Европе

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Кремль стремится «исключить» европейские страны из переговоров по безопасности, однако уверен,... rosbalt.ru »

2021-12-20 00:59

Фото: vestikavkaza.ru

Боррель: Россия не исчезнет и не изменится в одночасье

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что Россия является для Евросоюза крупнейшим соседом и важным глобальным игроком. "В любом случае Россия остается нашим … vestikavkaza.ru »

2021-09-14 23:55

5-я студия. Владимир Чижов: контакты России с ЕС продолжаются, но они ограничены

Верховный представитель ЕС по международным делам Жозеп Боррель заявил, что Россия и Китай объединяются против Запада. Боррель в последнее время выступил с целой серией алармистских заявлений. Недавно он заявил, что Россия – опасный сосед, хотя еще зимой прилетал в Москву и заявлял, что хочет наладить отношения. vesti.ru »

2021-03-30 22:29

Фото: rosbalt.ru

Боррель: Россия и Китай сближаются для противостояния Западу

Россия и Китай «объединяют свои силы, чтобы противостоять «западному миру» — США и Евросоюзу, считает высокий представитель ЕС по иностранным делам Жозеп... rosbalt.ru »

2021-03-30 02:40