Британские ученые нашли питающихся полиэтиленовыми пакетами гусениц

2017-4-24 21:08

Ученые Кембриджского университета установили, что гусеницы большой восковой моли могут разлагать полиэтиленовые пакеты, результаты своих исследований они опубликовали в журнале Current Biology. Это открытие может помочь избавиться от огромного количества мусора, скапливающегося на свалках и в океане, считает один из авторов исследования, профессор из Кембриджа Паоло Бомбелли.

Открытие было сделано случайно, одна из авторов исследования биолог Федерика Берточчини, которая увлекается пчеловодством, однажды нашла в ульях личинок большой восковой моли, латинское название.

Подробнее читайте на ...

британские ученые нашли питающихся полиэтиленовыми пакетами гусениц

Британские ученые выявили опасный продукт, повышающий риск развития рака

ЛОНДОН, 17 марта, ФедералПресс. Ученые из Великобритании провели исследование и обнаружили, что употребление красного мяса сверх нормы увеличивает риск развития онкологии. Выводы опубликовала Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS). fedpress.ru »

2024-03-17 07:39

Фото: rosbalt.ru

Британские ученые определили идеальное расписание дня

Британские ученые из Вестминстерского университета определили, что наиболее комфортным для организма можно считать ритм дня без ранних подъемов и позднего... rosbalt.ru »

2024-02-07 03:27

Фото: rosbalt.ru

Британские ученые нашли новый вид бактерий в организме человека

В организме человека обнаружен новый вид бактерий. Открытие сделала команда британских ученых, исследование размещено в журнале Clinical Infection in Practice,... rosbalt.ru »

2024-01-21 22:30

Фото: rosbalt.ru

Британские ученые выявили два новых симптома коронавируса

Стали известны два новых симптома варианта коронавирусной инфекции JN. Об этом сообщает издание Daily Mirror со ссылкой на британских ученых. Сотрудники... rosbalt.ru »

2024-01-04 20:32

Британские ученые назвали диету для снижения сахара в крови

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, что диета с пониженным содержанием углеводов может стабилизировать уровень сахара в крови и снизить вес. fedpress.ru »

2023-11-20 13:04

Фото: nsn.fm

Британские ученые развенчали мифы о микробах, живущих в кишечнике

Исследователи, которые изучают микроорганизмы, регулярно получают новые данные об этом, которые не всегда сопоставимы с общепринятым мнением nsn.fm »

2023-09-07 10:37

Британские ученые считают, что коралловые рифы могли адаптироваться к изменению климата

Специалисты Ньюкаслского университета связывают такое поведение с замедлением их обесцвечивания в последние годы tass.ru »

2023-08-23 11:57

Британские ученые нашли связь между лишним весом и работой мозга

КЕМБРИДЖ, 8 августа, ФедералПресс. Ученые Кембриджского университета обнаружили, что гипоталамус, участвующий в контроле аппетита, отличается у людей с избыточным весом и у тех, чей вес находится в пределах нормы. fedpress.ru »

2023-08-08 22:29

Британские ученые назвали привычку отсыпаться по выходным вредной для кишечника

ЛОНДОН, 7 августа, ФедералПресс. В кишечнике людей, которые по будням рано встают, а по выходным отсыпаются, содержится меньше полезных бактерий и больше вредоносных, увеличивающих риск ожирения и инсульта. fedpress.ru »

2023-08-07 22:39

Британские ученые опровергли теорию о взаимосвязи болей в коленях с приближающимся дождем

Британские ученые провели исследование на тему существования метеозависимости у людей и пришли к выводу, что не все «болячки» могут появиться от погодных условий, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-06-19 18:06

Британские ученые доказали пользу чая при борьбе с высоким уровнем холестерина в крови

Высокий уровень холестерина может стать причиной ряда серьезных заболеваний, включая ишемическую болезнь сердца и инсульт. Исследования британских ученых показали, что частое употребление чая помогает снизить уровень холестерина в крови, сообщает издание Daily Express riafan.ru »

2023-06-12 02:31

Фото: riafan.ru

Британские ученые осознали угрозы от стремительного развития искусственного интеллекта

Британский ученый Стюарт Рассел рассказал об угрозах стремительного развития искусственного интеллекта. Эксперт сообщил, что изначально люди до конца не понимали цели создания ИИ, однако теперь получили от него столько, сколько и не ожидали. riafan.ru »

2023-05-14 08:12

Фото: riafan.ru

Британские ученые применили искусственный интеллект для диагностировки рака на ранней стадии

Ученые из Великобритании применили искусственный интеллект (ИИ) для диагностировки рака на ранней стадии развития, информирует The Guardian. Обозреватели пишут, что обновленная модель ИИ умеет точно определять, является ли новообразование онкологическим или нет. riafan.ru »

2023-05-01 12:55

Фото: forbes.ru

Британские ученые выяснили: по каким формулам изучать искусство Ренессанса

Издательство Ad Marginem совместно с образовательным проектом Masters выпускают коллекцию книг, посвященных искусству. Первым из трех изданий стала «Теория искусства. Краткий путеводитель», увлекательный пересказ споров о сущности искусства всех времен и народов, от росписей палеолитических пещер до постмодернизма, написанный Ричардом Осборном и Дэном Стерджисом, преподавателями Лондонского университета искусств, и проиллюстрированный Натали Тернер. forbes.ru »

2023-05-01 12:00

Фото: riafan.ru

Британские ученые назвали ночную потливость неочевидным симптомом онкологического заболевания

Эксперты организации Cancer research UK назвали симптомы развития злокачественной опухоли в легких, сообщает The Sun. riafan.ru »

2023-04-30 20:21