Диетолог Русакова призвала пить не более трех чашек кофе в день

Диетолог Русакова призвала пить не более трех чашек кофе в день
фото показано с : aif.ru

2022-12-27 15:18

При злоупотреблении этим напитком нервная система будет перевозбуждена.

Без вреда для здоровья можно употреблять не более трех чашек кофе в день. Об этом Москве 24 рассказала кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.Она объяснила, что злоупотребление кофе, в котором содержится кофеин, ведет к перевозбуждению нервной системы.«Естественно, человек, который злоупотребляет кофе, меньше спит. Он перевозбуждает нервную систему», – отметила Русакова, добавив, что при недостатке сна человек, как правило, много ест, а это может привести к набору избыточной массы тела.Ранее врач-эндокринолог и диетолог Оксана Михалева предупредила, что некоторым группам людей кофе лучше не употреблять. Воздержаться от напитка следует беременным и кормящим женщинам, а также тем, кто страдает аритмией и повышенным давлением.

Подробнее читайте на ...

диетолог русакова призвала пить трех чашек кофе день

Диетолог Русакова оценила вероятность смерти от переедания острого перца

Сам по себе острый красный перец не опасен для жизни. Его поедание может привести к смерти только при наличии серьезных заболеваний или аллергической реакции. Об этом «Звезде» в пятницу, 29 марта, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. tvzvezda.ru »

2024-03-29 15:33

Диетолог Русакова назвала три главных фактора при выборе невредной колбасы

Колбаса - не самый полезный продукт. Как у копченой, так и у вареной колбасы есть опасные свойства. Диетолог Дарья Русакова объяснила, как выбрать наименее вредные колбасные изделия в магазине.

ridus.ru »

2024-03-11 16:09

Диетолог Русакова назвала возможные причины массового отравления шаурмой в Братске

Массовое отравление шаурмой в Иркутской области набирает обороты. Количество людей, отравившихся в заведении под названием «Шаурму хочу», выросло до 48. Из них 11 госпитализированы. Прокуратура начала проверку, возбуждено уголовное дело. ridus.ru »

2023-06-14 17:49

Фото: social.mk.ru

Диетолог Русакова назвала продукты, которые мешают заснуть пожилым людям

Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова перечислила продукты, которые не дают уснуть пожилым людям social.mk.ru »

2023-03-21 12:15

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова перечислила наиболее аллергенные продукты на новогоднем столе

Продукты на новогоднем столе россиян, которые являются самыми аллергенными, перечислила член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-12-31 17:38

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова предупредила любителей выпечки об угрозе рака кишечника

Чрезмерное употребление выпечки может спровоцировать развитие рака кишечника. О риске появления опасного заболевания предупредила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-11-09 20:29

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова назвала оптимальную ежедневную норму потребления жидкостей

Кандидат медицинских наук, диетолог, член экспертного совета Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов (НАДН) Дарья Русакова предостерегла от крайностей в вопросе потребления жидкостей. riafan.ru »

2022-11-09 17:49

Фото: social.mk.ru

Диетолог Русакова рассказала, что давать на перекус ребенку в школу

Родители могут положить ребенку в школу с собой зерновой хлеб, нежирное мясо, сыр, кусочки овощей и фруктов, шоколад, зефир, а также воду social.mk.ru »

2022-09-07 12:32

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова посоветовала для снижения аппетита употреблять корицу и имбирь

Некоторые специи могут помочь худеющим людям уменьшить аппетит. Например, таким эффектом обладают корица и имбирь, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-08-18 09:31

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова объяснила сильную тягу к сладкому

Человек может столкнуться с сильной тягой к сладкому из-за каких-то психологических проблем или ряда заболеваний, предупредила диетолог Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-08-11 11:23

Фото: riafan.ru

Диетолог Русакова определила самый подходящий вид хлеба для похудения

Людям, которые пытаются избавить от лишних килограммов, лучше всего есть бездрожжевой цельнозерновой хлеб, посоветовала диетолог, кандидат медицинских наук, член национальной ассоциации диетологов, нутрициологов Дарья Русакова. riafan.ru »

2022-07-23 17:53

Диетолог Русакова заявила, что фастфуд в ряде случаев может быть полезен для здоровья

Член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова в рамках беседы с журналистами рассказала, в каком случае фастфуд может быть полезен для здоровья. argumenti.ru »

2022-06-21 10:37

Диетолог Русакова предупредила о вреде кукурузных хлопьев на завтрак

Несмотря на то что кукурузные хлопья удобны и не требуют варки, они содержат большое количество сахара и добавок, поэтому не стоит употреблять этот продукт чаще одного раза в неделю. Об этом в разговоре с Ura. life.ru »

2022-05-31 19:29

Диетолог Русакова рассказала о напитках для «мгновенного» понижения давления

Черный чай способен понизить артериальное давление, передает британское издание Daily Express, ссылаясь на исследование, опубликованное в «Американском журнале клинической диетологии», пишет ИноСМИ. Врач-диетолог Дарья Русакова рассказала в беседе с «Народными Новостями» о трех напитках, которые оказывают положительное виляние на организм при гипертонии. nation-news.ru »

2021-11-13 13:19

Фото: social.mk.ru

Диетолог Русакова заявила о вреде супа для некоторых категорий людей

Употребление супа на первое считается полезны для желудка, однако есть исключения, заявила «Народным новостям» диетолог Дарья Русакова social.mk.ru »

2021-09-22 17:23

Фото: social.mk.ru

Диетолог Русакова назвала топ-3 самой вредной кисломолочной продукции

Известный диетолог Дарья Русакова составила для «Ридуса» рейтинг самой вредной кисломолочной продукции, при этом постаравшись проранжировать ее по степени вредности и безвредности social.mk.ru »

2021-08-17 15:13