Дипломат рассказал о ходе сирийских переговоров в Астане

Дипломат рассказал о ходе сирийских переговоров в Астане
фото показано с : lenta.ru

2017-1-22 16:48

Переговоры по сирийскому урегулированию в Астане проходят тяжело, рассказал советник-посланник России в Казахстане Александр Мусиенко. В то же время он подчеркнул, что «за один день такие вопросы не решаются» и призвал дать время переговорщикам, чтобы они выполнили свою миссию.

Подробнее читайте на ...

дипломат рассказал ходе сирийских переговоров астане

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о подготовке Запада к «ближневосточному сценарию» на Украине

Посол по особым поручениям МИД России по преступлениям киевского режима Родион Мирошник заявил, что Запад не рассчитывал на помощь России жителям Донбасса. «У них была надежда, что Россия не встанет на защиту жителей Донбасса, а просто промолчит», — добавил дипломат в беседе с РИА Новости. lenta.ru »

2024-02-24 22:59

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о «ловушке» для Китая на Тайване

Бывший посол Китая в США Цуй Тянькай заявил, что Пекин не попадет в ловушку, когда «кто-то» начнет войну в Тайваньском проливе. Тянькай намекнул на продолжающиеся продажи Вашингтоном оружия Тайваню. lenta.ru »

2024-02-13 10:43

Фото: versia.ru

Дипломат рассказал об опасности посещения посольства России в Германии

Посол РФ в Берлине Сергей Нечаев предупредил о тех негативных последствиях, которыми в Германии может обернуться обычный визит в российское посольство. versia.ru »

2023-12-29 12:33

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о рисках посещения посольства России в Германии

При посещении посольства России в Германии работодатель может уволить сотрудника. О подобных рисках при посещении посольства рассказал глава дипмиссии Сергей Нечаев. Дипломат также отметил, что в политических кругах ФРГ до сих пор главенствуют антироссийские настроения. lenta.ru »

2023-12-29 11:21

Дипломат рассказал об успехах дедолларизации в отношениях РФ и Китая

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Директор первого департамента Азии МИД Георгий Зиновьев заявил, что более 80 % расчетов между РФ и Китаем производится в национальных валютах. fedpress.ru »

2023-09-09 07:19

Дипломат РФ рассказал, что ИКТ-мошенники из-за рубежа годами крадут деньги у россиян

Дмитрий Букин отметил, что эти преступники находятся в одной стане, но не уточнил, в какой именно tass.ru »

2023-08-22 05:26

Дипломат РФ рассказал об обстановке в Бенине на фоне подготовки интервенции ECOWAS в Нигер

Как заверил временный поверенный в делах РФ в Бенине и Того Александр Чистяков, пока никаких предпосылок к отъезду из этой страны находящихся там россиян не наблюдается tass.ru »

2023-08-11 14:44

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о «реверансе» в сторону Киева на саммите НАТО

Руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов назвал первое заседание Совета Украина-НАТО во время саммита в Вильнюсе реверансом в сторону Киева. lenta.ru »

2023-07-11 08:51

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал об ожидании арбитража против США из-за проблемы с визами

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва ожидает, что генсек организации Антониу Гутерриш максимально скоро запустит процедуру арбитража против США для решения проблемы с выдачей американских виз российским дипломатам, планирующим работать в дипмиссии. lenta.ru »

2023-03-29 08:51

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о нежелании американского бизнеса терять российский рынок

Генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров заявил, что, несмотря на стремление США вводить новые ограничения в отношении Москвы, американский бизнес понимает, что российский рынок является очень большим и не хочет его терять, внимательно изучая санкционное законодательство. lenta.ru »

2023-03-08 07:54

Дипломат рассказал, как белорусы относятся к спецоперации

стране Владимир Ваньке. Он пообщался с журналистами в ходе посвящённого теме СВО мероприятия в Доме Москвы в Минске, где сегодня открыли выставку и показали документальный фильм об освобождении Донбасса. life.ru »

2023-02-28 20:02

Дипломат рассказал, как Запад продавливал антироссийскую резолюцию в ООН

В кулуарах ООН представители стран Запада оказывали давление на другие страны, чтобы те проголосовали за антироссийскую резолюцию Генеральной Ассамблеи по Украине. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-02-26 04:58

Дипломат рассказал, как Запад продавливал антироссийскую резолюции в ООН

В кулуарах ООН представители стран Запада оказывали давление на другие страны, чтобы те проголосовали за антироссийскую резолюцию Генеральной Ассамблеи по Украине. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский. life.ru »

2023-02-26 04:58

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал об отношениях британской королевской семьи с посольством РФ

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин заявил, что между российской дипмиссией и королем Великобритании Карлом III не было никаких контактов с момента его восхождения на британский престол. По его словам, членам королевской семьи рекомендовано не вступать в контакты с российской дипмиссией. lenta.ru »

2022-12-12 02:32

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о «бледных западниках» на заседании Совбеза ООН по Украине

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский рассказал, что на заседании Совета безопасности всемирной организации по поставкам вооружений Украине представители западных государств выглядели откровенно бледно, поскольку данная тема является для них очень неудобной. lenta.ru »

2022-12-10 21:41

Дипломат рассказал о попытках Нидерландов ограничить работу постпредства РФ при ОЗХО

Александр Шульгин указал, что нидерландское правительство грубо нарушает свои обязательства по 8-й статье Конвенции о запрещении химоружия tass.ru »

2022-11-28 14:44

Фото: lenta.ru

Дипломат рассказал о возможности визита экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС

По словам первого зампостпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, технические детали визита экспертов МАГАТЭ на Запорожскую АЭС прорабатываются с Москвой и Киевом. Ранее постпред России при МАГАТЭ Михаил Ульянов заявлял, что условия, выдвигаемые Западом по поводу визита МАГАТЭ на АЭС, могут оказаться невыполнимыми. lenta.ru »

2022-08-15 19:46

Дипломат РФ рассказал, как США могут использовать операцию на Украине в свою пользу

Соединённые Штаты Америки могут использовать проводимую Россией специальную военную операцию (СВО) на Украине для размещения оружия в космосе. Об этом заявил зампостпреда РФ при отделении ООН и международных организациях в Женеве Андрей Белоусов. life.ru »

2022-08-06 14:16

Дипломат рассказал, как Польша снесла памятник его родственнику-фронтовику

Советник постоянного представительства России при ООН Сергей Леонидченко сообщил, что польские власти снесли памятник советским воинам. Под этим памятником находилась могила, где был похоронен и его родственник. life.ru »

2022-07-16 02:52

Дипломат РФ рассказал ООН, как Польша снесла памятник его родственнику, погибшему в войне

Старший советник постоянного представительства РФ при ООН Сергей Леонидченко назвал подобные действия польский властей кощунственными tass.ru »

2022-07-16 01:37