В Думе призвали принять закон о развитии Дальнего Востока

2017-1-11 14:44

Председатель комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов заявил о необходимости принятия отдельного федерального закона о социально-экономическом развитии Дальнего Востока.

Такой закон объективно нужен, сообщил Харитонов, выступая в рамках "Правительственного часа" в Думе с участием главы Минвостокразвития Александра Галушки. Министр согласился с предложением парламентария. "Мы сегодня, в начале 2017 года, на наш взгляд, подошли,.

Подробнее читайте на ...

думе призвали принять закон развитии дальнего востока

Фото: social.mk.ru

В Думе призвали разрешить студентам-медикам проходить практику в зоне СВО

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Сергей Леонов в беседе с телеканалом «360» заявил, что вопрос о прохождении практики студентами-медиками в зоне проведения специальной военной операции был напрасно вынесен на уровень президента, поскольку его могли решить в самих вузах social.mk.ru »

2024-03-20 12:20

Фото: social.mk.ru

В Думе призвали проверить возможность конфискации замка Галкина и Пугачевой

Telegram-канал Shot сообщил, что в Госдуме призвали МВД проверить, можно ли изъять замок Пугачевой и Галкина (внесены Минюстом в реестр иностранных агентов), используя новый закон о конфискации имущества иноагентов social.mk.ru »

2024-02-19 10:20

В Думе призвали оставить в Молдавии только военного атташе после высылки дипломатов России

Из всех контактов России стоит оставить в Молдавии только военного атташе, потому что с этой страной невозможно решать вопросы дипломатическими методами. Об этом Лайфу рассказал депутат Государственной думы и первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя информацию о том, что территорию Республики Молдова покинут 45 сотрудников российского посольства. life.ru »

2023-07-26 21:25

В Думе призвали увеличить "болезненность" ударов на Украине после трагедии в Новоайдаре

"Болезненность" ударов России в ответ на обстрелы со стороны Вооружённых сил Украины нужно увеличить, а уничтожение лиц, отдающих нацистам приказы, спецслужбы РФ должны поставить в приоритет. С таким заявлением выступил депутат Госдумы Олег Морозов, комментируя трагедию в Новоайдаре ЛНР, где в результате атаки ВСУ погибло 14 человек. life.ru »

2023-01-28 20:34

Фото: tass.ru

В Думе призвали убрать из школьной программы не выдержавшие "испытания временем" книги

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Дмитрий Вяткин указал, что в их числе "Архипелаг ГУЛАГ" Александра Солженицына tass.ru »

2023-01-22 06:16

В Думе призвали идеологию добра из "Чебурашки" пропагандировать среди детей

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев считает, что в мире сейчас "происходит битва идеологий - цинизм против гуманизма" tass.ru »

2023-01-22 06:11

В Думе призвали лишать госнаград и званий за публичную дискредитацию Российской армии

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина ("Единая Россия") предложила принять поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие возможность лишать деятелей культуры государственных наград за публичную дискредитацию ВС РФ. Об этом она рассказала ТАСС. life.ru »

2023-01-21 10:19

В Думе призвали экранизировать рассказы Гайдара и русские сказки после успеха "Чебурашки"

В русской культуре много хороших и правильных сюжетов, которые могли бы лечь в основу фильмов для детей, тем более что закон разрешает их финансирование из бюджета РФ. Об этом Лайфу сказала депутат Госдумы Елена Драпеко, предложив развить успех новинки отечественного проката комедии "Чебурашка". life.ru »

2023-01-10 19:09

В Думе призвали обязать магазины размещать в залах сканеры проверки цен

Депутат Госдумы Василий Власов написал письмо на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой, в котором предложил сделать обязательными сканеры штрихкодов в магазинах с площадью более 100 квадратных метров. Копией документа поделились в RT. life.ru »

2022-11-07 19:07

В Думе призвали учесть интересы МСП в законопроекте о перераспределении квот на вылов рыб

Инициатива разработана в целях обновления основных производственных фондов с повышением экономической эффективности использования водных биологических ресурсов и направлен на дальнейшее развитие механизма инвестиционных квот tass.ru »

2022-10-19 19:56

В Думе призвали провести аудит зарубежных компаний, собирающих данные о россиянах

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин подчеркнул, что нужно установить рамки их деятельности не только для сбора, но и для обработки данных tass.ru »

2022-10-13 13:50

В Думе призвали объявить украинский флаг террористическим из-за подрыва Крымского моста

Взрыв Керченского моста не нанёс Крыму того ущерба, на который так рассчитывала Украина. Об этом сказал в беседе с Лайфом депутат от республики в Государственной думе РФ Михаил Шеремет и призвал в ответ объявить украинский флаг террористическим. life.ru »

2022-10-08 15:24

В Думе призвали использовать в борьбе с пандемией передовой зарубежный опыт

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов отметил, что в первую очередь необходимо прервать цепочку заражений tass.ru »

2021-10-15 14:15

В Думе призвали разобраться с начислением детских пособий для родителей, получающих алименты

По мнению депутата Светланы Бессараб, данный вопрос требует законодательного урегулирования, так как сейчас часть граждан автоматически лишается права на выплаты. life.ru »

2021-07-21 09:39

В Думе призвали обеспечить многодетные семьи бесплатными парковками во всех регионах РФ

По словам автора инициативы, подобные меры уже вводятся властями отдельных субъектов страны, но сделать это следует повсеместно. life.ru »

2021-06-22 10:34

В Думе призвали ограничить платные услуги в поликлиниках и больницах

Там также предложили довести объемы государственного финансирования здравоохранения до уровня не менее 7% от ВВП в течение ближайших трех лет tass.ru »

2021-04-19 14:45