Эксперт призвал переходить от импортозамещения к технологическому лидерству

Эксперт призвал переходить от импортозамещения к технологическому лидерству
фото показано с : vz.ru

2023-4-6 17:48

Необходимо не просто замещать и отстаивать свой технологический суверенитет, речь идет о лидерстве внутри страны и на тех рынках, где есть возможности для совершенствования, заявил генеральный директор АНО Цифровая экономика Сергей Плуготаренко на форуме по управлению интернетом (RIGF 2023).

Подробнее читайте на ...

эксперт призвал переходить импортозамещения технологическому лидерству

Эксперт призвал разработать регулирование компьютерных игр в РФ

Это необходимо для безопасного развития детей, сообщил заместитель начальника отдела специальных проектов и академических программ научно-технического центра ФГУП "ГРЧЦ" Станислав Махортов tass.ru »

2024-04-23 18:57

Эксперт призвал страны БРИКС объединить усилия в сфере информационной безопасности

Президент компании "Крибрум" Игорь Ашманов отметил, что это поможет бороться со всемирной IT-слежкой стран Запада tass.ru »

2024-04-21 08:37

Эксперт призвал пострадавших в "Крокусе" периодически посещать врача из-за риска ПТСР

Без помощи специалистов люди, как правило, упускают из вида нарастание травматического состояния, отметила директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-03-25 14:34

Фото: vz.ru

Эксперт призвал разработчиков активнее пользоваться льготами

Работникам IT-отрасли следует активнее пользоваться льготами, перед этой областью открыты новые возможности, законодатели уделяют особое внимание развитию отечественного софта рассказал исполнительный директор АРПП Отечественный софт Ренат Лашин на форуме Цифровая устойчивость и информационная безопасность России. vz.ru »

2024-02-28 14:14

Эксперт призвал опираться на Минские соглашения в работе над дипломатией на Украине

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген также предположил, что необходимо помочь Киеву занять такую позицию, которая позволила бы "вести переговоры с позиции силы" tass.ru »

2024-02-08 03:08

Эксперт призвал поколение Z заводить детей

Некоторые представители поколения Z решили никогда не заводить детей, потому что будущее слишком мрачно. Это мнение предвзято, считает основатель и обозреватель Business Insider Генри Блоджет.

ridus.ru »

2023-12-19 14:47

Эксперт призвал реформировать ООН для предотвращения Третьей мировой войны

В "новое большинство" во всемирной организации должны войти крупные непредставленные страны, считает руководитель отделения Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричард Блэк tass.ru »

2023-10-26 19:36

Эксперт призвал разработать единый стандарт IT-безопасности для стран БРИКС

Это может стать драйвером развития отрасли для глобального Юга, считает президент некоммерческого партнерства РУССОФТ Валентин Макаров tass.ru »

2023-10-12 18:15

Эксперт призвал США прислушаться к словам Путина о новых видах оружия у РФ

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон считает, что "возможно, Россия действительно совершила некоторый рывок вперед в области технологий" tass.ru »

2023-09-20 20:21

Эксперт призвал к диалогу между мятежниками в Нигере и ECOWAS для предотвращения вторжения

Активист, правозащитник, генсек неправительственной организации Alternative Espaces Citoyens Мусса Чангари заявил о необходимости дискуссии ради восстановления институтов власти, "ради улучшения нашей демократии" tass.ru »

2023-08-12 20:19

Фото: lenta.ru

Эксперт призвал лишить российские ЧВК тяжелого вооружения на территории страны

Российские частные военные компании (ЧВК) не должны владеть тяжелым вооружением и применять его на российской территории, поскольку «это размывает монополию государства на насилие». Об этом в среду, 28 июня, в интервью «Ленте.ру» заявил юрист и политолог Максим Сытенков. lenta.ru »

2023-06-28 12:39

Эксперт призвал к новым мерам из-за масштабной "охоты" хакеров на россиян на фоне СВО

Нужно ужесточать режим обработки персональных данных и пересмотреть подходы к этой обработке — так прокомментировал Лайфу заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский слова замглавы Роскомнадзора Милоша Вагнера о том, что с начала СВО целью хакеров стал каждый россиянин. life.ru »

2023-06-20 22:13

Эксперт призвал туристов бить акул по морде

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В сезон отпусков многие уезжают в жаркие края на море. В воде водятся акулы, и чтобы с ними не столкнуться, следует соблюдать ряд мер предосторожности. А если вы уже столкнулись с хищником, не нужно паниковать. fedpress.ru »

2023-06-11 08:21

Эксперт призвал к усилению контроля за сегментами с производителями суррогата

Исполнительный директор Ассоциации производителей пива, солода и напитков Вячеслав Мамонтов отметил необходимость дополнительного мониторинга тех, кто не подключен к автоматическому учету в системе ЕГАИС, а также установки счетчиков на линиях розлива tass.ru »

2023-06-05 21:38

Эксперт призвал искать двойное дно в попытке убийства оператора американским дроном с ИИ

В систему искусственного интеллекта американского беспилотника ВВС, который едва не убил оператора, могла быть изначально заложена такая задача. О возможном двойном дне этой новости рассказал генеральный директор "А-Я эксперт", разработчик искусственного интеллекта Роман Душкин в беседе с РИАМО. life.ru »

2023-06-02 15:42

Эксперт призвал учесть провал США в Афганистане в связи с военной помощью Киеву

Генеральный инспектор правительства США по вопросам реконструкции в Афганистане Джон Сопко посетовал на то, что Вашингтон не учится на собственных ошибках, совершенных в ходе многочисленных попыток заниматься национальным строительством за рубежом tass.ru »

2023-03-01 04:57

Эксперт призвал равномерно распределять субсидии на логистику между компаниями леспрома

Генеральный директор архангельского ООО "Группа компаний "УЛК" Владимир Буторин напомнил, что в настоящее время размер транспортной субсидии, выделяемой на одно предприятие, составляет не более 500 млн рублей tass.ru »

2023-02-10 18:07

Эксперт призвал россиян не гнаться за люксовыми вещами и вспомнил героиню Одри Хепберн

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Гендиректор агентства Brandkey Андрей Ионочкин рассказал, как создаются люксовые бренды, и почему некоторые готовы отдавать баснословные суммы за престиж. fedpress.ru »

2023-01-28 17:40