В Европе назвали самый популярный автомобиль

2017-1-20 17:37

На европейском автомобильном рынке подвели итоги 2016 года и назвали самую продаваемую модель. Сюрприза не произошло: лидерство уже не первый год подряд завоевал автомобиль концерна Volkswagen.

Подробнее читайте на ...

европе назвали самый популярный автомобиль

Фото: lenta.ru

В Европе назвали два главных преимущества российских войск над ВСУ

Войска России уничтожают позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) благодаря мощной артиллерии и планирующим авиабомбам. Два главных преимущества российских войск над украинскими назвал полковник вооруженных сил Австрии Маркус Райснер. lenta.ru »

2024-04-04 15:59

Фото: lenta.ru

В Европе назвали сроки выплат Украине из доходов от замороженных активов России

Еврокомиссия (ЕК) предложила начать выплаты Украине из доходов от замороженных активов российского Центробанка в июле 2024 года. По словам главы евродипломатии Жозепа Борреля, таким образом для финансирования закупок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ) Киеву будут направлять около трех миллиардов евро в год. lenta.ru »

2024-03-20 16:41

Фото: lenta.ru

В Европе назвали условие потери своего авторитета

Если Россия одержит победу над Украиной, то авторитет Европы будет стремиться к нулю. Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон. По его словам, при таком исходе событий «жизнь французов изменится, поскольку безопасности больше не будет». lenta.ru »

2024-03-15 00:22

Фото: lenta.ru

В Европе назвали наиболее вероятный исход конфликта на Украине

Более трети европейцев (37 процентов респондентов) заявили, что конфликт на Украине завершится каким-либо урегулированием. В победу Украины верят только 10 процентов опрошенных, а в лидерство России — 20 процентов. lenta.ru »

2024-02-22 07:39

Фото: lenta.ru

В Европе назвали фатальным второй срок фон дер Ляйен на посту главы Еврокомиссии

Глава делегации Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте Харальд Вилимски заявил, что избрание главы Еврокомиссии (ЕК) Урсулы фон дер Ляйен на второй срок может стать фатальным шагом для Европейского союза (ЕС). lenta.ru »

2024-02-19 18:08

Фото: lenta.ru

В Европе назвали украинские товары дестабилизирующими рынок

Франция потребует от Еврокомиссии принять меры по регулированию импорта с Украины. Объемы и качество поставляемых украинских товаров дестабилизируют рынок, заявил лидер европейской страны Эммануэль Макрон. lenta.ru »

2024-01-30 21:03

Фото: lenta.ru

В Европе назвали ошибкой либерализацию импорта с Украины

Решение Брюсселя открыть двери для импорта продукции с Украины является огромной ошибкой, заявил бывший руководитель Единой сельскохозяйственной политикой (ЕСХП) ЕС Жан-Люк Демарти. По его мнению, данную меру необходимо отменить «в срочном порядке». lenta.ru »

2024-01-30 06:21

Фото: lenta.ru

В Европе назвали преимущество Путина

Президент России Владимир Путин, несмотря на санкции стран Запада, продолжает осуществлять свою политику, зная, что время на его стороне. Об этом пишет Politico. «Имея сеть деловых и политических союзников от Болгарии до Венгрии, Австрии и других стран, Путин знает, что время на его стороне», — отмечается в материале. lenta.ru »

2023-12-26 19:56

Фото: lenta.ru

В Европе назвали число подавших заявки на убежище украинцев в 2023 году

Более одного миллиона человек подали заявки на убежище в Европейском союзе (ЕС) в 2023 году, треть из них — украинцы. Об этом заявила глава Агентства ЕС по предоставлению убежища (EUAA) Нина Грегори в интервью изданию WAZ. lenta.ru »

2023-12-26 16:33

Фото: lenta.ru

В Европе назвали условие подорожания газа в десять раз

На фоне возможного втягивания Ирана в войну Израиля и группировки ХАМАС цена на газ может вырасти до более чем пяти тысяч евро за тысячу кубометров, то есть примерно в десять раз относительно нынешних показателей, считает глава греческой энергокомпании MYTILINEOS Energy & Metals Эвангелос Митилинеос. lenta.ru »

2023-10-25 18:58

Фото: lenta.ru

В Европе назвали срок избавления от российского газа

В Еврокомиссии планируют избавиться от зависимости от поставок российского газа к концу текущего десятилетия. Как следует из заявления ведомства, в этом ЕС помогают расширение использования солнечной энергии, а также поставки из Норвегии и США. lenta.ru »

2023-10-24 16:41

Фото: lenta.ru

В Европе назвали угрозой рекордные продажи оружия Украине

Депутата Европарламента Мик Уоллеса заявил, что в 2022 году крупные поставщики оружия установили рекорд, продавая вооружение Украине. «Конфликт продолжается, сметая поколения украинских мужчин. Евросоюз не может вложить достаточно денег в оборону. lenta.ru »

2023-09-14 05:41

Фото: lenta.ru

В Европе назвали условия присоединения Украины к НАТО

Украина сможет присоединиться к НАТО после завершения боевых действий и стабилизации своих границ. Об этом заявил представитель Чехии в альянсе Якуб Ландовский. При этом он предположил, что мирный договор между Москвой и Киевом не является обязательным условием для вступления Украины в НАТО. lenta.ru »

2023-08-31 17:04

Фото: lenta.ru

В Европе назвали переговоры с Россией неизбежными

Переговоры с Россией становятся неизбежным исходом в связи с провалом контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявил французский политик и публицист Люк Ферри. Он считает, что Украина — мост между РФ и Западом, и ее призвание не в том, чтобы вступать в НАТО и ЕС. lenta.ru »

2023-08-31 02:44

Фото: lenta.ru

В Европе назвали срок первого пуска ракеты Ariane 6

Первый пуск ракеты космического назначения Ariane 6, создаваемой на замену носителю Ariane 5, состоится в 2024 году. Соответствующий срок в соцсети X (бывший Twitter) назвал генеральный директор Европейского космического агентства (ЕКА) Йозеф Ашбахер. lenta.ru »

2023-08-09 15:22

Фото: lenta.ru

В Европе назвали главную цель переговоров по Украине в Саудовской Аравии

Решение о проведении глобального мирного саммита во главе с Украиной, а также о заявлении основных принципов станет главным успехом переговоров, которые пройдут 5-6 августа в Саудовской Аравии. Об этом сообщает Financial Times (FT) со ссылкой на высокопоставленого чиновника Европейской комиссии. lenta.ru »

2023-08-04 08:28

Фото: lenta.ru

В Европе назвали возможных жертв переданных Киеву кассетных боеприпасов

Депутат Европарламента Мик Уоллес назвал возможных жертв переданных Киеву кассетных боеприпасов. По его мнению, таковыми станут в первую очередь мирные украинцы, которым это принесет больше страданий, чем кому-либо еще. lenta.ru »

2023-07-09 04:42

Фото: lenta.ru

В Европе назвали срок замены российского газа

Европа способна полностью заменить поставки российского газа в течение двух лет, заявил глава итальянской энергокомпании Eni Клаудио Дескальци. При этом, по его словам, спрос на топливо все еще остается, поэтому региону необходимо приложить дополнительные усилия для диверсификации импорта. lenta.ru »

2023-07-05 19:47

В Европе назвали срок заморозки украинского конфликта

По его словам, если Вооруженные силы Украины (ВСУ) не покажут успехов при контрнаступлении до октября 2023 года, Европа станет призывать заморозить конфликт и возобновить переговоры с Россией. «Если через 3-4 месяца контрнаступление не будет иметь успеха, Европа начнет подталкивать вас к замораживанию конфликта и старту переговоров с Россией», - сказал депутат на саммите Евросоюза в Брюсселе (цитата по URA RU). kapital-rus.ru »

2023-06-29 16:00