Франция назвала вероятную причину взрыва на АЭС «Фламанвиль»

Франция назвала вероятную причину взрыва на АЭС «Фламанвиль»
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-9 14:52

По предварительной информации, взрыв в машинном зале атомной станции «Фламанвиль» во Франции стал следствием короткого замыкания, об этом сообщил представитель властей.

Подробнее читайте на ...

франция назвала вероятную причину взрыва аэс фламанвиль

Фото: lenta.ru

Франция назвала риски для Европы при поражении Украины

В случае поражения Украины ситуация для стран Евросоюза станет катастрофической, для коллективной безопасности придется выделять больше двух процентов от ВВП. Глава МИД Франции Стефан Сежурне считает, что только в сфере сельского хозяйства РФ смогла бы взять под контроль более 30 процентов мирового рынка пшеницы. lenta.ru »

2024-03-02 19:31

Фото: lenta.ru

Франция назвала ракетные удары Украины по Белгороду законной обороной

МИД Франции признал ракетные удары ВСУ по Белгороду законной обороной. Как указали на брифинге представители французского внешнеполитического ведомства, удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН». lenta.ru »

2024-01-03 17:13

Фото: lenta.ru

Франция назвала желаемый срок соглашения по предоставлению гарантий Украине

Париж надеется заключить соглашение по предоставлению гарантий безопасности Украине к началу 2024 года. Желаемый срок завершения переговоров назвала официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр. lenta.ru »

2023-11-29 18:22

Фото: lenta.ru

Франция назвала сроки предоставления гарантий безопасности Украине

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр заявила, что Париж рассчитывает к началу 2024 года завершить переговоры по предоставлению гарантий безопасности Украине. Документ будет охватывать широкий спектр вопросов, включая долгосрочную военную помощь, а также участие в восстановлении Украины. lenta.ru »

2023-11-29 18:13

Фото: lenta.ru

Франция назвала сроки поставок Украине танков AMX-10RC

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что колесные танки AMX-10RC, которые страна направила Киеву, будут доставлены в конце следующей недели. Глава ведомства также подчеркнул, что обучение персонала практически завершено. lenta.ru »

2023-02-19 22:35

Фото: lenta.ru

Франция назвала срок полного отказа от российских нефти и газа

Франция ставит своей целью полный отказ от российских нефти и газа до 2027 года. Соответствующий срок назвал премьер-министр страны Жан Кастекс, пишет France info. По словам главы французского правительства, для достижения цели необходимо в том числе нарастить мощности для импорта сжиженного природного газа (СПГ). lenta.ru »

2022-03-16 19:08

Фото: lenta.ru

Франция назвала число прибывших беженцев с Украины

С начала военной операции России во Францию прибыли около 7,5 тысячи украинских беженцев, однако это число вскоре резко увеличится. Об этом заявил министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен. Всего, по его словам, республика готова принять около 100 тысяч вынужденных эмигрантов из Украины. lenta.ru »

2022-03-10 17:41

Фото: lenta.ru

Франция назвала условие запуска «Северного потока-2»

Проект «Северный поток-2» может быть возобновлен в том случае, если Россия выполнит свои международные обязательства. Об этом в эфире телеканала BFM заявил министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр. lenta.ru »

2022-02-23 11:52

Фото: lenta.ru

Франция назвала «ударом в спину» отказ Австралии от «сделки века»

Отмена договора по подлодкам с французской Naval Group — это «удар в спину» от Австралии, подрывающий доверие к этой стране. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан в разговоре с радиостанцией France Info. lenta.ru »

2021-09-16 13:00

Фото: lenta.ru

Франция назвала лучший формат для решения проблемы Донбасса

МИД Франции предложил урегулировать ситуацию на Украине с помощью «нормандского формата» переговоров. «Мы остаемся уверенными в том, что нормандский формат остается наилучшим для достижения прогресса [в вопросе урегулирования конфликта], как это и происходило и ранее», — сообщается в заявлении ведомства. lenta.ru »

2021-04-28 19:15

Фото: riafan.ru

Франция назвала геополитической ошибкой отношение Евросоюза к России

Отношение Евросоюза (ЕС) к Российской Федерации, а также введенные против государства санкции являются исторической и геополитической ошибкой. riafan.ru »

2021-04-01 12:13

Франция назвала российскую вакцину "Спутник V" орудием пропаганды

Россия и Китай используют свои антикоронавирусные вакцины в качестве инструмента влияния, заявил глава МИД Франции Ле Дриан. Москва категорически отвергла обвинения Парижа. dw.de »

2021-03-26 17:43

Фото: lenta.ru

Франция назвала санкции против России недостаточными

Франция считает санкции, введенные Еврособзом против России, недостаточными. Госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон назвал приостановку строительства газопровода «Северный поток-2» как один из вариантов ограничений против России, но подчеркнул, что решение по проекту должна принимать Германия. lenta.ru »

2021-02-01 13:17

Франция назвала недопустимым вмешательство Турции в конфликт в Карабахе

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан назвал недопустимым иностранное вмешательство, в частности Турции, в конфликт в Нагорном Карабахе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-14 17:39

Франция назвала сотрудничество с Россией приоритетом

Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что усиление экономического сотрудничества с Россией является приоритетом. «Укрепление экономического сотрудничества между Францией и Россией является приоритетной задачей», сообщил в соцсетях французский министр после встречи с главой российского Минпромторга Денисом Мантуровым, передает ТАСС. vz.ru »

2020-02-13 19:39

Фото: lenta.ru

Франция назвала грубой ложью данные России о помощи боевикам в Сирии

Париж опроверг данные о причастности сотрудников французских спецслужб к подготовке провокации в сирийской провинции Идлиб. По словам представителя МИД Франции, «речь идет о грубой лжи». В ведомстве заявили, что подобные неправдивые данные «являются привычными» для Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. lenta.ru »

2019-04-01 15:41