Франция потребовала созыва заседания Совбеза ООН из-за химической атаки в Сирии

Франция потребовала созыва заседания Совбеза ООН из-за химической атаки в Сирии
фото показано с : lenta.ru

2017-4-4 15:22

Французский МИД потребовал созвать экстренное заседания Совета Безопасности ООН из-за применения в ходе сирийского конфликта химического оружия. Об этом сообщил министр иностранных дел Пятой Республики Жан-Марк Эро.

Он призвал международное сообщество на пренебрегать своими обязанностями. .

Подробнее читайте на ...

франция потребовала созыва заседания совбеза оон химической атаки

Франция потребовала экстренного созыва Совбеза ООН по Карабаху

МИД Франции также призвал Азербайджан немедленно прекратить боевые действия и соблюдать международное право tass.ru »

2023-09-19 16:02

Фото: lenta.ru

Франция потребовала немедленно освободить задержанного в Нигере гражданина

МИД Франции потребовал немедленно освободить французского гражданина Стефана Жюльена, задержанного в Нигере. МИД уточнил, что работает над обеспечением консульской поддержки гражданина Франции. «Министерство призывает к его немедленному освобождению», — подчеркнули в ведомстве. lenta.ru »

2023-09-12 23:48

Фото: lenta.ru

Франция потребовала расследовать смерть журналиста BFMTV в Донбассе

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна потребовала немедленного расследования смерти французского журналиста Фредерика Леклер-Имоффа, который погиб в Донбассе. Глава дипведомства подчеркнула, что гибель журналиста «глубоко шокирует», и призывала как можно скорее провести «прозрачное расследование». lenta.ru »

2022-05-30 18:51

Фото: vz.ru

Франция потребовала не признавать вакцины от COVID из России и Китая

Франция считает, что странам ЕС не следует признавать вакцины от коронавируса, созданные в России и Китае, заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон. «Необходимо, чтобы список тех препаратов, при вакцинации которыми людям будет разрешен доступ на французскую территорию, был ограничен теми вакцинами, в действенности которых мы уверены. vz.ru »

2021-07-08 09:41

Франция потребовала объяснений от России по поводу передвижения войск у границы с Украиной

В Европе хотели бы, чтобы им рассказали о целях и характере этих перемещений, к примеру, через канала ОБСЕ. life.ru »

2021-04-10 00:38

Фото: lenta.ru

Франция потребовала прекратить сравнивать Макрона с нацистами

Министерство иностранных дел Франции потребовало, чтобы министр по правам человека Пакистана Ширин Мазари прекратила сравнивать президента Пятой Республики с нацистами. Французские власти назвали заявления пакистанской чиновницы о действиях Макрона «шокирующими» и «оскорбительными». lenta.ru »

2020-11-22 00:35

Франция потребовала от Ирана немедленно предоставить инспекторам доступ к ядерным объектам

Официальный представитель МИД страны сообщил, что совет управляющих МАГАТЭ "рассмотрит доклад генерального директора организации по этому вопросу" tass.ru »

2020-06-16 21:17

Фото: vestikavkaza.ru

Франция потребовала от ЕС быстрее создавать обход антииранских санкций

Глава Минфина Франции Брюно Ле Мэр призвал сегодня Евросоюз ускорить процесс создания механизма расчетов Европы с Ираном, необходимого для нейтрализации американских санкций против Тегерана. «Мы создадим в ближайшее время … vestikavkaza.ru »

2019-01-27 19:15

Франция потребовала исчерпывающего расследования смерти Хашукджи

Министерство иностранных дел Франции потребовало исчерпывающего расследования смерти саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-20 21:34

Фото: ntv.ru

Франция потребовала выдачи обвиненного в отмывании денег Винника

Франция обвинила россиянина Винника, заочно арестованного в России, в отмывании денег и потребовала его выдачи из Греции. ntv.ru »

2018-06-27 17:23

Франция потребовала от Греции выдачи россиянина Винника

Франция обвинила находящегося в греческой тюрьме россиянина Александра Винника киберпреступлениях, ущерб от которых составил несколько миллионов евро. Французская сторона потребовала от Греции его выдачи. tvc.ru »

2018-06-27 17:01

Франция потребовала от США советоваться с ЕС насчет антироссийских санкций

Французский МИД заявил, что Вашингтону следует координировать свою политику в области антироссийских санкций с членами ЕС и странами, входящими в G7. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. «В течение нескольких лет м ... regions.ru »

2017-06-16 16:01

Фото: lenta.ru

Франция потребовала от США советоваться с ЕС насчет антироссийских санкций

Французский МИД заявил, что Вашингтону следует координировать свою политику в области антироссийских санкций с членами ЕС и странами, входящими в G7. «В течение нескольких лет мы объясняли США трудности, которые возникают из-за специфики их экстратерриториального законодательства», — говорится в тексте. lenta.ru »

2017-06-16 15:48

Франция потребовала срочного созыва СБ ООН в связи с ситуацией в Алеппо

Французские власти потребовали в срочном порядке созвать заседание Совета безопасности ООН для рассмотрения ситуации, возникшей в сирийском Алеппо, а также для обсуждения мер по ее улучшению, передает AFP. vedomosti.ru »

2016-12-15 22:59