Результатов: 38

Глава Бурятии призвал Монголию советоваться по проектам строительства ГЭС с Россией

Алексей Цыденов подчеркнул, что при ее возведении необходимо не только учитывать строительные риски, но и обращать внимание на вопросы эксплуатации tass.ru »

2023-9-12 12:12

Россия не стала советоваться с ОПЕК+ насчет ответа на потолок цен на нефть

Россия не стала советоваться с ОПЕК+ насчет ответа на потолок цен на нефть — перед подписанием указа президент страны Владимир Путин не вел никаких консультации с организацией. По другим темам, связанным с энергорынками, в частности по самому потолку цен, российская сторона регулярно совещается со странами организации. lenta.ru »

2022-12-28 14:39

Сергей Лавров усомнился, что НАТО будет советоваться с Финляндией о размещении в стране своих баз

В случае если США решат разместить инфраструктуру НАТО в Финляндии, у финского министра иностранных дел Пекки Хаависто никто не станет спрашивать мнения. versia.ru »

2022-7-4 17:45

В ЛНР оценили переговоры Украины с Россией фразой «пошли советоваться с США»

Советник главы Луганской народной республики Родион Мирошник оценил второй раунд переговоров Украины с Россией. «Договорились о гуманитарных коридорах и режиме их поддержки. По остальным вопросам Украина получила исчерпывающие пояснения. lenta.ru »

2022-3-4 23:06

Матыцин заявил, что будет советоваться с Дегтяревым в вопросах развития спорта

Врио губернатора региона ранее возглавлял думский комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи tass.ru »

2020-9-1 05:53

Нарышкин порекомендовал европарламентариям советоваться с историками

Ранее ЕП 535 голосами "за" при 66 "против" принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы", где присутствует резкая критика политики руководства СССР. Директор СВР считает, что посоветоваться с историками надо было, в частности, перед принятием этой резолюции tass.ru »

2019-10-1 11:41

Отмена НДФЛ для малоимущих – идея правильная, но надо серьезно советоваться с регионами

К самому предложению об освобождении малоимущих от НДФЛ я, конечно, отношусь положительно. Когда уровень зарплаты равен фактически МРОТу, то понятно, что семьи с такими доходами должны рассматриваться как нуждающиеся. Но я не соглашусь с тем, что д ... regions.ru »

2019-4-15 22:55

Чем чаще властные структуры и структуры политических партий будут советоваться с народом, как источником государственной власти, тем больше будет пользы

Как представляется, к высказанной публично Михаилом Боярским идее о возвращении художественных советов в практику творческих коллективов и творческих личностей нужно относится как к предложению, требующему широкое публичное обсуждение. Прежде всег ... regions.ru »

2018-12-4 18:25

СМИ: Трамп перестал советоваться с главой Пентагона

Президент США Дональд Трамп стал меньше прислушиваться к мнению главы Пентагона Джеймса Мэттиса. Об этом сообщил телеканал NBC News со ссылкой на высокопоставленного... rosbalt.ru »

2018-6-26 04:59

NBC: Трамп в последние месяцы стал реже советоваться с главой Пентагона

Сообщается, что теперь президент США больше прислушивается к помощнику по национальной безопасности Джону Болтону или к госсекретарю Майклу Помпео tass.ru »

2018-6-26 02:11

Власти Москвы придумали, как не советоваться с жителями по поводу размещения свалок

Власти Москвы разработали и внесли в Минприроды поправки к закону, регулирующему процедуру создания мусорных объектов в Москве znak.com »

2018-6-18 11:34

Сенатор: для увеличения контингента США в Сирии Трампу придется советоваться с Конгрессом

Также Джони Эрнст позитивно расценила решение администрации президента США совместно с Великобританией и Францией нанести ракетные удары по правительственным объектам Сирии tass.ru »

2018-4-15 18:22

Депутат Верховной Рады рекомендует коллегам реже советоваться с США и МВФ

Депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что Украине следует перестать советоваться с США или Международным валютным фондом. Его слова цитирует телеканал NewsOne . Когда принимают законы, посоветовавшись с Дядей Сэмом или с МВФ, у нас в стране потом происходит геноцид. tvzvezda.ru »

2018-3-29 20:55

Депутат Рады призвал власти Украины перестать советоваться с Дядей Сэмом

Депутат Верховной рады Евгений Мураев считает, что Украине следует перестать советоваться с США или Международным валютным фондом при принятии новых законов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-29 09:21

С обывателем надо советоваться

Канадский Ванкувер считается одним из мегаполисов, где различные формы взаимодействия и советов с горожанами развиты наилучшим образом. Там есть, например, «мобильные киоски», где члены городского совета и общаются с местными жителями. У нас это называется «ходить по дворам». vm.ru »

2017-12-20 19:57

Путин поручил Вайно и Кириенко советоваться с партиями о кандидатах в губернаторы

Президент Владимир Путин поручил главе своей администрации Антону Вайно и его заму Сергею Кириенко проводить консультации с политическими партиями по кандидатурам на должность главы региона. Распоряжение относится к тем субъектам федерации, где глава не избирается прямым голосованием, а назначается по представлению президента. grani.ru »

2017-7-19 10:40

Франция потребовала от США советоваться с ЕС насчет антироссийских санкций

Французский МИД заявил, что Вашингтону следует координировать свою политику в области антироссийских санкций с членами ЕС и странами, входящими в G7. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Reuters. «В течение нескольких лет м ... regions.ru »

2017-6-16 16:01

Франция потребовала от США советоваться с ЕС насчет антироссийских санкций

Французский МИД заявил, что Вашингтону следует координировать свою политику в области антироссийских санкций с членами ЕС и странами, входящими в G7. «В течение нескольких лет мы объясняли США трудности, которые возникают из-за специфики их экстратерриториального законодательства», — говорится в тексте. lenta.ru »

2017-6-16 15:48

Саргсян будет советоваться с экс-генпрокурором Армении

Бывший генпрокурор Армении Геворг Костанян стал советником президента страны. Такой указ издал глава государства Серж Саргсян, рассказали в его пресс-службе. Костанян с 2004 года занимал пост полномочного представителя правительства … vestikavkaza.ru »

2017-1-18 15:21

Керри рекомендовал Трампу накануне важных переговоров советоваться с Госдепом

Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри считает, что избранному президенту США и его помощникам накануне переговоров с мировыми лидерами не мешало бы проконсультироваться в Государственном департаменте. versia.ru »

2016-12-5 10:39

Керри порекомендовал Трампу перед переговорами советоваться с Госдепом

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что переходной команде избранного президента Дональда Трампа «было бы полезно» обращаться в Госдепартамент за рекомендациями, прежде чем общаться с иностранными лидерами. lenta.ru »

2016-12-5 08:04

Керри рекомендовал Трампу советоваться с Госдепом до общения с иностранными лидерами

Глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри заявил, что избранному президенту США было бы полезно консультироваться с Госдепартаментом перед тем, как проводить какие-либо переговоры с лидерами иностранных государств. ntv.ru »

2016-12-5 01:35

Перед разговорами по телефону Керри предложил Трампу советоваться с Госдепом

Госсекретарь США Джон Керри посоветовал перед разговорами с иностранными лидерами команде Трампа советоваться с Госдепом. nation-news.ru »

2016-12-5 01:28

Керри порекомендовал Трампу перед переговорами советоваться с госдепом

Госсекретарь США Джон Керри рекомендует избранному президенту страны Дональду Трампу обращаться за советами в госдепартамент перед телефонными переговорами с лидерами других стран. news.yandex.ru »

2016-12-5 01:24

Керри рекомендовал Трампу советоваться с Госдепом перед переговорами

Государственный секретарь США Джон Керри выразил уверенность в том, что для команды избранного президента Дональда Трампа было бы полезно спросить рекомендации Госдепартамента прежде, чем связываться с иностранными лидерами. news.yandex.ru »

2016-12-5 00:53

Керри посоветовал Трампу советоваться с Госдепом

Новый американский президент Дональд Трамп и его администрация не обращаются к Госдепу за советами перед общением с лидерами других стран, сообщил Джон Керри, американский госсекретарь. pronedra.ru »

2016-12-5 00:44

Керри предложил Трампу советоваться с Госдепом перед звонками иностранным лидерам

Госсекретарь Джон Керри заявил, что избранный президент США Дональд Трамп не консультировался с представителями Госдепартамента перед телефонными разговорами с лидерами других стран и заявил, что совет Госдепа мог быть ценен для Трампа. Об этом сообщает Reuters. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-5 23:55

Трамп решил советоваться с Обамой во время своего президентства

Победивший на выборах главы государства в США Дональд Трамп заявил, что будет советоваться с 44-м президентом страны Бараком Обамой во время своего правления. Об этом миллиардер сказал после встречи с действующим американским лидером в Белом доме. lenta.ru »

2016-11-10 20:53

Путин: после распада СССР США решили больше ни с кем не советоваться

Нужно вернуться к единообразному пониманию принципов, норм международного права на основе ООН, считает президент России Владимир Путин. Глава российского государства считает, что после распада СССР в США вдруг решили, что больше ни с кем в мире не надо согласовывать кардинальные решения. vesti.ru »

2016-10-27 18:52

Советоваться со специалистами – главное, что нужно делать при разработке и принятии законов

Я пока не знаком с заключением профессионального сообщества на этот законопроект из "пакета Яровой". Сама же по себе его идея у меня отторжения не вызывает. Думаю, она отвечает не целям построения какого-то полицейского государства, а задачам более о ... regions.ru »

2016-6-29 11:04