Франция призвала провести экстренное заседание Совбеза ООН по Алеппо

Франция призвала провести экстренное заседание Совбеза ООН по Алеппо
фото показано с : lenta.ru

2016-12-15 19:38

Франция призвала представителей гуманитарной миссии Организации Объединенных Наций в срочном порядке уведомить 15 членов Совета Безопасности ООН о ходе эвакуации мирных жителей из сирийского Алеппо. Париж попросил сообщить о том, как продвигается доставка гуманитарной помощи в восточную часть города.

Подробнее читайте на ...

франция призвала провести экстренное заседание совбеза оон алеппо

Фото: lenta.ru

Франция призвала ЕС увеличить траты на оборону из-за угрозы со стороны России

Странам Евросоюза (ЕС) необходимо значительно увеличить оборонные расходы в связи с угрозой нападения России, заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он признал, что не исключает вероятность нападения России на территорию НАТО в ближайшие годы. lenta.ru »

2024-02-10 22:45

Франция призвала Израиль изменить подход к борьбе с ХАМАС

По словам министра иностранных дел Катрин Колонна, Армия обороны Израиля "должна проводить точечные операции, принимая меры предосторожности для защиты гражданского населения Палестины" tass.ru »

2023-12-19 16:15

Фото: rosbalt.ru

Франция призвала Китай не оказывать военной поддержки России

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна в ходе визита в Пекин заявила в пятницу, что Париж рассчитывает на «бдительность» китайской стороны для... rosbalt.ru »

2023-11-24 18:20

Франция призвала израильтян прекратить насилие против армян

Посольство Франции в Армении призвало израильтян прекратить насилие в отношении армян в юго-западной части армянского квартала в Старом городе Иерусалима. На странице дипмиссии в Х (бывший Twitter, ограничен в России) сообщается, что Франция озабочена возникшей напряженностью в армянском квартале Старого города, где израильтяне оказывают насильственное давление на население, передает Sputnik. vz.ru »

2023-11-16 18:50

Франция призвала Ливан и Иран не вмешиваться в палестино-израильский конфликт

В Париже считают, что первой жертвой возможной эскалации станет само ливанское государство tass.ru »

2023-10-14 19:39

Франция призвала Азербайджан дать гарантии неприменения силы в Карабахе

Глава французского МИД Катрин Колонна подчеркнула, что если Баку хочет мира, он должен участвовать в переговорах, а также "немедленно и без предварительных условий восстановить трафик через Лачинский коридор" tass.ru »

2023-09-22 00:34

Франция призвала созвать экстренное заседание Совбеза ООН из-за Нагорного Карабаха

Франция потребовала созвать экстренное заседание Совбеза ООН по ситуации в Нагорном Карабахе. МИД страны осудил военную операцию Азербайджана и призвал страну уважать международное право. Ведомство возложило на Баку «полную ответственность» за судьбу мирного населения Нагорного Карабаха forbes.ru »

2023-09-19 16:19

Фото: lenta.ru

Франция призвала ЕС не лезть во внутренние дела страны

Евросоюзу не стоит лезть во внутренние дела Франции, в том числе в управление национальной полицией. Об этом заявил госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Лоранс Бун, пишет Politico. Он заявил, что ЕС не должно быть никакого дела до того, как во Франции используется полиция во время массовых беспорядков. lenta.ru »

2023-07-07 18:20

Фото: lenta.ru

Франция призвала ускорить вступление Швеции в НАТО

Глава МИД Франции Катрин Колонна призвала ускорить процесс вступления Швеции в НАТО до саммита в июле. «Министр иностранных дел Франции подтвердила полную поддержку Парижем вступления Швеции в НАТО в интересах безопасности и стабильности евроатлантического региона», — указали в МИД. lenta.ru »

2023-06-16 20:46

Фото: lenta.ru

Франция призвала Украину не использовать переданное ей оружие для атак на Россию

Париж призвал Киев не использовать переданное ему французское оружие для атак по территории России. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на французского чиновника. Он подчеркнул, что военная помощь Франции не должна использоваться для нападения на Москву. lenta.ru »

2023-06-01 00:00

Фото: lenta.ru

Франция призвала Запад предоставить Украине гарантии безопасности

Западу следует предоставить Украине ощутимые и надежные гарантии безопасности. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на международной конференции по безопасности GLOBSEC в Братиславе. lenta.ru »

2023-05-31 15:52

Фото: lenta.ru

Франция призвала КНР следовать принципу невмешательства относительно Украины

Франция ожидает, что Китай последует принципу невмешательства в российско-украинский конфликт. С такими призывом выступила глава МИД республики Катрин Колонна. Слова дипломата прозвучали на фоне информации о якобы намерении КНР передать российской стороне оружие и беспилотные летательные аппараты (БПЛА). lenta.ru »

2023-02-27 16:23

Франция призвала своих граждан немедленно покинуть Белоруссию

МИД Франции опубликовал обращение к соотечественникам, в котором призвал их немедленно покинуть Белоруссию в связи с конфликтом на Украине. Сделать это рекомендуется на автомобиле, через сухопутную границу с Литвой, Польшей или Латвией. forbes.ru »

2023-02-13 20:25

Фото: lenta.ru

Франция призвала не делать из поставок вооружения Украине рекламную кампанию

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню заявил, что поставка оружия Украине не должна быть рекламной кампанией. По его мнению, программа военной помощи должна отражать реальные потребности армии. Он отметил, что Киеву нужна эффективная военная помощь, которая учитывает вопросы обучения персонала и логистики. lenta.ru »

2023-02-02 06:40

Фото: riafan.ru

Франция призвала американцев к более приемлемым ценам на газ для Евросоюза

Европа надеется, что США пересмотрят цены на сжиженный природный газ (СПГ) и будут поставлять ресурс по более приемлемой стоимости, чем сейчас, обратился к Вашингтону министр экономики Франции Брюно Ле Мэр. riafan.ru »

2022-10-14 20:50