Французский премьер назвал политическим самоубийством откровения Олланда

Французский премьер назвал политическим самоубийством откровения Олланда
фото показано с : vz.ru

2016-10-19 19:41

Глава правительства Франции Мануэль Вальс подверг критике откровения президента Франсуа Олланда в опубликованной недавно книге, расценив их как политическое самоубийство в преддверии предстоящих весной выборов главы государства.

О реакции Вальса в среду пишет хорошо информированный французский сатирический еженедельник Canard Enchaine со ссылкой на источник в окружении премьера.

«Это безответственно, ужасно, несостоятельно и может привести к катаклизму. Я не понимаю, как после такого он может вести кампанию! Это похоже на политическое самоубийство. Сейчас нужно сделать так, чтобы это личное самоубийство не стало коллективным», приводит опубликованные в издании слова Вальса РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на минувшей неделе во Франции вышла в свет книга журналистов Жерара Даве и Фабриса Лома «Президент не должен этого говорить. . . » с откровениями Олланда. В ней он, в частности, назвал французскую юстицию «институтом трусости», в котором прокуроры строят из себя добродетельных и не любят политиков, что спровоцировало взрыв негодования в профессиональном сообществе. .

Подробнее читайте на ...

французский премьер назвал политическим самоубийством откровения олланда

Фото: versia.ru

Французский премьер вслед за Эммануэлем Макроном допустил отправку военных на Украину

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь выразил уверенность, что Париж не может согласиться с вероятной перспективой победы России в украинском конфликте. versia.ru »

2024-02-27 12:53

Французский премьер назвала демократическим путь для принятия пенсионной реформы

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что принятая без голосования в парламенте пенсионная реформа прошла через все необходимые демократические процедуры. По её словам, реформа не могла быть подвергнута риску из-за "перемены мнений некоторых депутатов". life.ru »

2023-03-17 01:25

Фото: lenta.ru

Французский премьер объяснила неготовность ускоренного принятия Украины в ЕС

Французский премьер-министр Элизабет Борн заявила, что вступление какого-либо государства в Евросоюз — это долгий и трудоемкий процесс. По ее словам, ускоренное вступление Украины в ЕС не отвечает интересам ни одной из сторон, поэтому Киеву не стоит рассчитывать на то, что это произойдет в скором времени. lenta.ru »

2022-10-27 01:17

Фото: lenta.ru

Французский премьер заявила о важности сохранения каналов диалога с Россией

Французский премьер-министр Элизабет Борн подчеркнула, что конфликт на Украине продолжается уже длительное время, но однажды он завершится, после чего Россия по-прежнему останется соседом Франции и одной из крупнейших держав, с которой необходимо сохранять каналы диалога. lenta.ru »

2022-10-26 23:34

Французский премьер призвала сограждан готовиться к длительному энергетическому кризису

Элизабет Борн считает, что энергокризис не завершится с наступлением весны будущего года tass.ru »

2022-09-16 20:07

Фото: tass.ru

Французский премьер возглавил кризисный штаб по ситуации в Страсбурге

По данным Le Figaro, Эдуар Филипп собрал межведомственную кризисную группу для того, "чтобы координировать усилия по ситуации с атакой tass.ru »

2018-12-12 01:46

Французский премьер перепутал себя с Макроном

Новоиспеченный премьер-министр Франции Эдуар Филипп в ходе встречи с депутатами национального собрания допустил оговорку, назвав себя президентом, сообщает BFM nsn.fm »

2017-07-05 19:38

Фото: lenta.ru

Французский премьер сообщил об отсутствии планов отменять выборы из-за теракта

Глава французского правительства Бернар Казнев заявил, что нападение на полицейских в Париже не повлияет на проведение президентских выборов. Он также напомнил, что безопасность в ходе первого тура голосования, назначенного на 23 апреля, будут обеспечивать 50 тысяч полицейских. lenta.ru »

2017-04-21 10:44

Фото: lenta.ru

Французский премьер назвал Трампа отвергаемым миром

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что его страна поддерживает избрание Хиллари Клинтон на предстоящих в США президентских выборах. Выступая, Вальс заявил, что нынешний президент США Барак Обама был «избран миром», а «Трампа мир отвергает». lenta.ru »

2016-10-13 22:04

Фото: lenta.ru

Французский премьер поддержал запрет на буркини

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что поддерживает глав городов и коммун, которые ввели запрет на появление на пляжах и купание в буркини. По его словам, он понимает руководителей, которые в напряженной обстановке пытаются предотвратить конфликты между различными религиозными группами. lenta.ru »

2016-08-17 13:23

Французский премьер поддержал запрет на ношение буркини

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс поддержал мэров коммун, которые ранее издали постановление о запрете ношения буркини. Об этом сообщает AFP.
Читать далее russian.rt.com »

2016-08-17 05:31

Фото: lenta.ru

Французский премьер и глава МВД ответили на критику Саркози

Премьер-министр и министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс и Бернар Казнев выступили с совместным заявлением, в котором попытались ответить на критику со стороны бывшего президента Николя Саркози. lenta.ru »

2016-07-18 11:57

Французский премьер: Пора изобретать Европу заново

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что пришло время «заново изобретать» единую Европу, иначе Евросоюзу может грозить дальнейший распад, если другие страны последуют примеру британцев. Об этом сообщает Reuters. vedomosti.ru »

2016-06-24 15:34

Французский премьер рекордно непопулярен

Премьер-министр Франции Манюэль Вальс побил исторический рекорд непопулярности, об этом свидетельствуют данные июньского опроса общественного мнения, проведенного компанией Ipsos и журналом "Пуан". utro.ru »

2016-06-20 21:53

Фото: lenta.ru

Французский премьер прокомментировал депортацию российских болельщиков

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что некоторые футбольные болельщики будут депортированы после того, как массовые столкновения фанатов омрачили начало чемпионата Европы. По словам главы правительства, эти люди не могут оставаться на территории страны. lenta.ru »

2016-06-14 14:01

Фото: lenta.ru

Французский премьер предупредил об угрозе салафизма

Экстремисты-салафиты ведут успешную идейную битву за сердца и умы французской молодежи. Об этом заявил премьер-министр Франции Манюэль Вальс. «Салафиты сегодня составляют 1 процент мусульман в нашей стране. lenta.ru »

2016-04-05 10:51