Фото: nsn.fm

Госдума поддержала законопроект о запрете посуточной сдачи жилья без счетчиков

Государственная дума во втором чтении приняла законопроект, запрещающий россиянам посуточно сдавать квартиры без счетчиков, сообщает ТАСС со ссылкой на текст законопроекта nsn.fm »

2024-03-12 17:23

Фото: vz.ru

Госдума поддержала расширение круга лиц, которые могут представлять интересы призывников

Госдума во втором чтении одобрила поправку о расширении круга лиц, которые могут выступать представителями граждан, подлежащих призыву на военную службу. Изменения вносятся в закон «О воинской обязанности и военной службе». vz.ru »

2023-12-14 11:39

Госдума поддержала поправки о службе призывников в ФСБ

Госдума приняла поправки, согласно которым призывники могут проходить военную службу в органах Федеральной службы безопасности (ФСБ). Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-07 14:52

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала расширение компенсаций за задержку зарплаты

Госдума 29 ноября приняла в первом чтении поправки о праве работника на проценты в случае задержки зарплаты. Мера также коснется оплаты отпуска и выплат по увольнению. Работодатель, нарушивший срок выплаты, обязан будет предоставить своему сотруднику компенсацию не меньше 1/150 действующей ставки Центробанка. lenta.ru »

2023-11-29 18:56

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала введение в России новых налоговых вычетов

Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект о введении налоговых вычетов по НДФЛ на долгосрочные сбережения граждан. Вычеты будут предусмотрены за взносы в негосударственные пенсионные фонды и на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) сроком на десять и более лет. lenta.ru »

2023-11-07 17:50

Госдума поддержала отказ от индексации зарплат госслужащих в 2024 году

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о приостановке индексации зарплат госслужащих, судей, военных, сотрудников полиции и других силовиков в 2024 году. Сейчас выплаты госслужащим ежегодно индексируются на уровень инфляции. news.mail.ru »

2023-10-25 18:44

Госдума поддержала переводы до 30 млн рублей без комиссии между своими счетами

Госдума приняла во втором чтении законопроект, который позволит россиянам переводить до 30 млн рублей в месяц без комиссии между своими счетами в разных банках. Перевести деньги можно будет как по номеру счета в приложении или на сайте банка, так и через СБП forbes.ru »

2023-07-25 18:00

Фото: rosbalt.ru

Госдума поддержала запрет сотрудникам Росгвардии публиковать свои фото

Госдума приняла поправку, запрещающую личному составу Росгвардии публиковать свои фото, видео и другую информацию о себе, которые позволяют установить... rosbalt.ru »

2023-07-20 16:51

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ в Основы безопасности и защиты Родины

Госдума проголосовала за принятие поправки о переименовании предмета Основы безопасности и жизнедеятельности (ОБЖ) в Основы безопасности и защиты Родины и приняла закон о трудовом воспитании школьников. vz.ru »

2023-07-20 16:12

Фото: vz.ru

Госдума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников школ

Госдума на пленарном заседании проголосовала за принятие поправки о введении серебряных медалей для выпускников школ. Выпускники 11 классов, закончившие школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате, будут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени, то есть серебряную медаль, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-20 15:42

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала поправку о переименовании ОБЖ

Государственная Дума поддержала поправку, согласно которой предлагается переименовать предмет ОБЖ в «Основы безопасности и защиты Родины». Поправку внесли ко второму чтению в нижней палате парламента к законопроекту об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду. lenta.ru »

2023-07-20 15:09

Фото: lenta.ru

Госдума поддержала введение серебряных медалей для выпускников

Государственная Дума поддержала поправку о введении серебряных медалей для выпускников 11-х классов, которые окончили школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате. Данная поправка предполагает выдачу серебряных медалей «За особые успехи в учении» II степени. lenta.ru »

2023-07-20 15:06

Фото: nsn.fm

Госдума поддержала возвращение серебряных медалей для выпускников школ

Депутат Госдумы на заседании в четверг поддержали поправку о возвращении серебряных медалей для выпускников школ в законопроекте о трудовом воспитании nsn.fm »

2023-07-20 14:54

Госдума поддержала поправку о льготном поступлении в вузы для участников СВО

Также дети умерших от COVID-19 врачей будут иметь льготы при поступлении в медицинские высшие учебные заведения tass.ru »

2023-06-20 14:46

Фото: vz.ru

Госдума поддержала введение штрафов и административного ареста за нарушение режима военного положения

Российские парламентарии приняли поправку о штрафах и административном аресте на срок до 30 суток за нарушение режима военного положения. Соответствующие нормы содержатся в одобренном во втором чтении законопроекте о задержании пассажирского транспорта при отсутствии маршрутной карты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-14 14:57

Госдума не поддержала идею освободить от мобилизации докторов и кандидатов наук

Думский Комитет по обороне не поддержал два законопроекта, согласно которым предлагалось освободить от частичной мобилизации россиян с учёной степенью доктора или кандидата наук, а также лиц, которые по состоянию здоровья не служили в армии. life.ru »

2023-05-31 21:02

Госдума поддержала пятилетний запрет на госслужбу для уволенных за коррупционные нарушения

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в закон "О противодействии коррупции" tass.ru »

2023-05-23 16:04