И. о. госсекретаря США станет Томас Шеннон

2017-1-20 22:37

Действующий заместитель госсекретаря США Томас Шеннон с 20 января будет исполнять обязанности главы Госдепартамента до окончательного утверждения Рекса Тиллерсона Сенатом США, сообщил 19 января руководитель пресс-службы ведомства Джон Кирби.

Подробнее читайте на ...

госсекретаря сша станет томас шеннон

Фото: lenta.ru

Госсекретаря США раскритикуют за визит в Китай

Члены Республиканской партии США раскритикуют госсекретаря страны Энтони Блинкена за визит в Китай. При этом отмечается, что его поездка станет визитом официального представителя США в Китай на самом высоком уровне после визита тогдашнего госсекретаря Майка Помпео в 2018 году. lenta.ru »

2023-06-09 08:29

Помпео утвержден на посту госсекретаря США

Сенат США утвердил на посту госсекретаря экс-директора ЦРУ Майка Помпео. Об этом сообщает РИА «Новости». В середине марта Трамп уволил с поста госсекретаря США Рекса Тиллерсона, выдвинув на его место Майка Помпео. Врио госсекретаря США стал Джон Салливан. vz.ru »

2018-04-26 19:58

И. о. госсекретаря США: Россия должна стать конструктивным партнером Запада в Сирии

При этом Джон Салливан подчеркнул, что Вашингтон хочет работать с Москвой "в тех сферах, в которых может" tass.ru »

2018-04-23 22:16

Джон Салливан официально стал врио госсекретаря США

Первый заместитель главы Госдепартамента США Джон Салливан официально стал временно исполняющим обязанности госсекретаря. Об этом сообщила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хизер Нойерт. life.ru »

2018-04-01 22:11

Фото: lenta.ru

Госсекретаря США заменит глава ЦРУ

Президент США Дональд Трамп сменил главу Госдепартамента. «Майк Помпео, директор ЦРУ, станет новым госсекретарем. Он отлично справится с этой работой! Спасибо Рексу Тиллерсону за службу!» — говорится в сообщении. lenta.ru »

2018-03-13 15:53

Заместителя госсекретаря США Томас Шэннон уйдет в отставку по личным мотивам

Начальник пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт сообщил, что решение об отставке заместителя госсекретаря США по политическим делам Томаса Шэннона было принято им самим по личным мотивам, пишет ТАСС. Также, пресс-секретарь подчеркнул, что по просьбе госсекретаря Рекса Тиллерсона Томас Шэннон останется на посту до объявления своего приемника и передачи ему всех полномочий.

kapital-rus.ru »

2018-02-01 20:42

Трамп выбрал сменщика Нуланд на посту помощника госсекретаря по Европе и Евразии

Президент США Дональд Трамп выдвинул Уэсса Митчелла на пост помощника госсекретаря по Европе и Евразии, который при администрации Барака Обамы занимала Виктория Нуланд, сообщил Белый дом. Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии занимается, в частности, отношениями с Россией, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-07-26 02:26

Фото: dp.ru

У госсекретаря США Керри появился общий секрет с Путиным

Госсекретарь США Джон Керри не захотел раскрыть содержимое кейса, с которым он прибыл в Москву. На расспросы журналистов он отшутился, что эту тайну знает лишь президент России Владимир Путин. dp.ru »

2016-03-25 09:34

Фото: vestikavkaza.ru

Молодые российские лидеры поразили госсекретаря США

Госсекретарь США Джон Керри сообщил, что очень впечатлен российской молодежью, с которой пообщался в рамках встречи с молодыми представителями гражданского общества РФ. … vestikavkaza.ru »

2016-03-23 21:40

Фото: rusdialog.ru

Вашингтон - Москва: во Внуково-2 приземлился самолет госсекретаря США

В Москву с рабочим визитом прибыл руководитель Госдепартамента США Джон Керри, который проведет встречу со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. rusdialog.ru »

2016-03-23 15:05

Фото: dp.ru

США попросили Владимира Путина принять госсекретаря Джона Керри

Госсекретарь США Джон Керри 23 марта прибывает в Москву для встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Американские власти просят о встрече чиновника с президентом Владимиром Путиным. dp.ru »

2016-03-21 13:25

Помощник госсекретаря: борьба США с терроризмом изменилась при Обаме

Целью реформ было приведение правил и практических действий в соответствие с юридическими обязательствами Соединенных Штатов и принципами верховенства закона, заявил Том Малиновский. ria.ru »

2016-03-21 02:00

Фото: russian.rt.com

Помощник госсекретаря США: Киев погряз в «грязной политике и грязных деньгах»

Украинские политики погрязли во внутренних распрях и казнокрадстве, а между тем конфликт на востоке страны «вновь накаляется», заявила помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. russian.rt.com »

2016-03-17 23:25

Лавров и Керри договорились о визите госсекретаря США в Москву - На следующей неделе

Госсекретарь США Джон Керри посетит Москву с рабочим визитом на следующей неделе. Об этом в среду договорились Джон Керри и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора. В Москве Керри планирует обсудить актуальные вопросы российско-американской повестки дня. abnews.ru »

2016-03-16 21:58

Фото: dp.ru

Стала известна цель визита госсекретаря США Керри в Москву

По данным МИД РФ, госсекретарь США Джон Керри прилетит в Москву для обсуждения ситуации в Сирии. Этот вопрос станет основным в ходе предстоящих переговоров. dp.ru »

2016-03-16 12:23

Экс-глава аппарата госсекретаря США: Политику страны определяют 400 олигархов

Бывший руководитель аппарата госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон с резкой критикой обрушился на систему государственного управления в США, заявив, что политику Вашингтона определяют около 400 человек, чьё суммарное состояние превышает триллионы долларов. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-29 01:51

Фото: bloknot.ru

В компании Heinz, принадлежащей жене госсекретаря США Керри, массовые сокращения

Известная компания Kraft Heinz - мировой производитель кетчупов - объявила о сокращении 2500 человек на предприятиях в США и Канаде. bloknot.ru »

2015-08-17 20:23

На электронном ящике Клинтон обнаружили 60 писем с секретной информацией

Госдепартамент США обнаружил 60 содержащих секретную информацию писем, направленных сотрудниками на личный почтовый ящик бывшей главы ведомства Хиллари Клинтон, сообщают СМИ. «Общее количество писем, которые госдепартамент определил, как содержащие секретную информацию, выросло до 60», приводит газета The Washington Times слова своего источника в ведомстве, сообщает ТАСС. vz.ru »

2015-08-17 17:37