Химоружие в Сирии производили боевики, оборудование было изготовлено в странах Западной Европы - МИД РФ

Химоружие в Сирии производили боевики, а оборудование для его производства было изготовлено в странах Западной Европы. Об этом заявлено на совместном брифинге Министерства иностранных дел и Министерства обороны России по проблемам, возникшим в ходе расследования применения химического оружия в САР. tvzvezda.ru »

2018-06-22 11:11

МО РФ: Химоружие в Сирии технически не могло быть применено с Су-22

Минобороны России при изучении доклада Организации по запрещению химического оружия сделало вывод, что химическое оружие технически не могло быть применено с самолета Су-22 ВВС Сирии. news.yandex.ru »

2017-11-02 14:16

Фото: russian.rt.com

Эксперт CBS News: за химоружие в Сирии надо спросить с защитников Асада

Сирия в очередной раз применила химическое оружие в нарушение имеющихся договорённостей, сообщил телеканалу CBS News эксперт из вашингтонского Центра по нераспространению и контролю над вооружениями. russian.rt.com »

2017-04-05 19:25

Фото: riafan.ru

Пауэр: Удары США не позволили бы уничтожить химоружие в Сирии в 2013 году

Постпред США при ООН Саманта Пауэ заявила, что в результате «убедительной угрозы применения силы» Америка оказалась в выигрышной позиции для проведения переговоров с российской стороной. riafan.ru »

2017-01-14 02:20

Захарова: террористы применили химоружие в Сирии и Ираке

Боевики запрещенных в России террористических организаций "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" продолжают применять химическое оружие в Сирии и Ираке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2017-01-13 18:53

Фото: pronedra.ru

"Исламское государство" применило химоружие против повстанцев в Сирии

Террористы "Исламского государства" в районе сирийского города Аль-Рай, расположенного возле турецкой границы, атаковали бойцов повстанческой "Свободной армии Сирии" с применением химического оружия. pronedra.ru »

2016-11-27 22:34

Фото: russian.rt.com

Все против всех: в Сирии террористы применили химоружие против оппозиции

Террористы «Исламского государства»* применили химическое оружие против отрядов Свободной сирийской армии на севере САР, сообщил сегодня турецкий Генштаб. Это далеко не первый случай, когда террористы прибегают к запрещённым видам вооружений. russian.rt.com »

2016-11-27 15:33

Фото: lenta.ru

ИГ применило химоружие против оппозиции на севере Сирии

Боевики «Исламского государства» применили химическое оружие против сирийской оппозиции в провинции Халилийе на севере страны. Такие данные привел Генштаб Турции. Отмечается, что у 22 бойцов оппозиционных формирований выявлены признаки, свидетельствующие об использование ИГ снарядов с ядовитыми газами. lenta.ru »

2016-11-27 10:58

Игиловцы применили химоружие на севере Сирии

Запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" применила в Сирии химическое оружие. Инцидент произошел при обстреле ИГ позиций "Свободной сирийской армии" в Халилийе. Позднее у 22 бойцов сирийской оппозиции были выявлены признаки отравления ядовитыми газами. vesti.ru »

2016-11-27 10:45

IHS Markit: боевики ИГИЛ применяли химоружие в Ираке и Сирии более 50 раз

Террористы запрещенной в России группировки ИГИЛ применяли химоружие в Сирии и Ираке более 50 раз в течение трех лет. Об этом говорится в докладе аналитического центра IHS Markit. Американские военные опасаются, что боевики могут использовать отравляющие вещества и против сил коалиции. vesti.ru »

2016-11-23 01:01

Умеренная оппозиция в Сирии использует химоружие

Посол Сирии в России Рияд Хаддад обвинил умеренную оппозицию в применении химического оружия в Сирии. По словам посла, умеренные террористические группировки используют химоружие, полученное от стран, поддерживающих терроризм, против сирийской армии и мирных жителей. utro.ru »

2016-11-17 18:08

Фото: riafan.ru

Шойгу: Боевики за последнюю неделю дважды использовали химоружие в Сирии

Сирийские боевики за последнюю неделю уже дважды применяли боевые отравляющие вещества. Об этом во вторник заявил министр обороны России Сергей Шойгу. riafan.ru »

2016-11-15 15:08

Фото: vesti.ru

Америка призвала Россию добиться ответственности властей Сирии за химоружие

Соединенные Штаты Америки призывают Иран и Россию добиться ответственности сирийских властей за применение хлора. Об этом заявил Нед Прайс, представитель Совета национальной безопасности Белого дома. vesti.ru »

2016-10-23 03:36

CША призвали Россию и Иран добиться ответственности Сирии за химоружие

США призывают Россию и Иран добиться ответственности властей Сирии за боевое применение хлора, которое они считают доказанным, заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Нед Прайс. news.yandex.ru »

2016-10-22 23:26

Фото: pronedra.ru

Франция: СБ ООН должен наказать применивших в Сирии химоружие

Франция потребовала от Совбеза ООН осудить применение химоружия в Сирии и ввести санкции в отношении организаций, ответственных за совершение химатаки. pronedra.ru »

2016-10-22 21:56

Фото: riafan.ru

ИГ применяет химоружие в Сирии вопреки резолюции Совбеза ООН — Джонсон

Применение химоружия террористами «Исламского государства» (запрещено в РФ) против мирного населения в Сирии противоречит резолюции Совета безопасности ООН, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон. riafan.ru »

2016-10-22 19:05

Постпред Сирии при ООН: Франция использовала химоружие под Дамаском в 2013 году

В 2013 году французская разведка организовала атаку на пригород Дамаска Гут с применением химического оружия. riafan.ru »

2016-08-24 04:10

Фото: tvc.ru

В МИД предупредили о "голливудском" видео про российское химоружие в Сирии

Противники режима Башара Асада скоро выпустят провокационный ролик о том, что ВКС России и ВВС Сирии якобы используют химическое оружие в САР. В российском МИД отметили, что химоружие в антитеррористических операциях не используется, а при съемке использовались "различные спецэффекты". tvc.ru »

2016-07-14 22:45