Результатов: 514

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге разрешил портреты погибших на Украине

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. На шествие «Бессмертный полк» в Екатеринбурге разрешили приносить портреты военных, погибших во время спецоперации на Украине. Об этом заявил координатор проекта на Среднем Урале Валерий Басай. fedpress.ru »

2022-4-25 11:54

В акцию «Бессмертный полк» могут включить портреты погибших во время военной операции на Украине

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой сопредседателя Центрального штаба движения «Бессмертный полк России», депутата Госдумы РФ от ЕР Елену Цунаеву. Также организаторы движения заявили, что акция 9 мая может состояться на территории Украины, если будет обеспечена безопасность участников шествия. kapital-rus.ru »

2022-4-14 13:26

Бессмертный полк 9 мая 2022 года: как подготовиться к шествию

Бессмертный полк – традиционная и всенародно любимая акция, которая ежегодно проходила 9 мая до пандемии.Рассказываем о том, как подготовиться в шествию в этом году. metronews.ru »

2022-4-13 11:56

«Бессмертный полк России» заявил о праве Москвы защищать независимые территории Донбасса

Осуществление военной спецоперации России в Донбассе полностью соответствует нормам международного права. Об этом в обращении заявили сопредседатели центрального штаба ООД «Бессмертный полк России». nation-news.ru »

2022-2-24 19:32

Бессмертный полк почтил память павших за Родину героев

Бессмертный полк России почтил память героев, погибших за Родину на День защитника Отечества, памятные мероприятия прошли по всей стране, сообщили в организации. «В День защитника Отечества к мемориалам и памятникам россиянам, погибшим за Родину, несут цветы. vz.ru »

2022-2-23 13:40

«Бессмертный полк России» объявил творческий конкурс в память о Василии Лановом

Творческий конкурс «Пробуждая сердца» проводится в России в память о народном артисте СССР и сопредседателе Центрального штаба «Бессмертного полка» Василии Лановом. Об этом сообщает пресс-служба патриотического движения. tvzvezda.ru »

2022-1-28 17:57

"Бессмертный полк" провёл мероприятия в память о партизанке Космодемьянской и её подвиге

В них принимали участие школьники и активисты из Тамбовской, Иркутской и Московской областей. life.ru »

2021-11-29 18:35

Бессмертный полк объявил об открытии проекта памяти Василия Ланового

На сайте движения Бессмертный полк откроется проект, посвященный памяти Василия Ланового. Об этом было объявлено в Белграде, где завершился международный форум Память победителей. Лановой занимал пост сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России. vz.ru »

2021-11-5 16:52

«Бессмертный полк» в Хабаровске помог вернуть оградку на могилу ветерана

Хабаровское кладбище регулярно подвергается налетам вандалов. Только в пошлом месяце неизвестные разгромили порядка полусотни памятников. Кроме того, зачастую оградки уносят с могил - «на металл сдать». argumenti.ru »

2021-10-19 11:50

"Бессмертный полк" не будут проводить в традиционном формате 24 июня

Сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева объяснила, что не получится выполнить требования Роспотребнадзора во время шествия, поэтому акцию в 2021 году очно проводить не будут tass.ru »

2021-6-12 11:59

"Бессмертный полк" передал в СК данные пользователей, пытавшихся разместить портреты нацистов

Организаторы проекта напомнили, что за подобное преступление грозят крупные штрафы от трёх до пяти миллионов рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет. life.ru »

2021-5-19 14:56

«Бессмертный полк» и «Сад памяти»: на Кубе отметили День Победы

На Кубе в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли торжественные мероприятия. У монумента советского воина-интернационалиста в Гаване российский посол Андрей Гуськов и кубинский генерал Рамон Пардо Герра приняли участие в церемонии возложения цветов. tvzvezda.ru »

2021-5-10 13:05

Бессмертный полк: в Нидерландах состоялось праздничное шествие в честь Дня Победы

В Нидерландах почтили память советских солдат на кладбище в Лейдене - там состоялось шествие «Бессмертного полка», а также возложение венков к памятнику неизвестному солдату. На мемориальном кладбище «Советское поле Славы» похоронены 865 советских солдат, погибших в плену и концлагерях, организованных нацистами. tvzvezda.ru »

2021-5-10 10:25

"Бессмертный полк" и "Сад памяти": как проходили акции в странах мира

День Победы отмечают по всей планете. В Берлине, Белграде, Варшаве, Афинах, Иерусалиме и многих других городах возложили венки и цветы к воинским монументам. Помимо традиционного "Бессмертного полка", прошла и новая акция – "Сад памяти". vesti.ru »

2021-5-10 01:21

"Бессмертный полк" стал вдвое многочисленнее

Число желающих присоединиться к онлайн-шествию "Бессмертного полка" в этом году удвоилось, такое сообщение распространила пресс-служба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 20:45

Бессмертный полк провели в Антарктиде

Акция Бессмертный полк прошла в Антарктиде, участники шествия выстроились в колонну, взяли портреты родственников, участвовавших в Великой Отечественной и прошлись по заснеженным просторам материка. Акция проходила при температуре минус 80 градусов Цельсия на станции «Восток». vz.ru »

2021-5-9 19:48

«Бессмертный полк» в России попытались сорвать

Злоумышленники попытались сорвать онлайн-шествие «Бессмертного полка». Во время онлайн-мероприятия недоброжелатели пробовали разместить портреты нацистских преступников под видом советских ветеранов. lenta.ru »

2021-5-9 19:32

Бессмертный полк онлайн начался во всех регионах России

Онлайн-шествие Бессмертный полк началось во всех российских регионах, прием заявок на участие в нем завершилось, в 2021 году к прошлогодним участникам присоединились около 2,5 млн новых анкет. Все заявки, которые были загружены до 10. vz.ru »

2021-5-9 18:56

«Бессмертный полк», автопробег и песни военных лет: как на Украине отмечают День Победы

Акция «Бессмертный полк», церемонии возложения цветов к монументам погибшим на фронтах проходят сейчас и на Украине, хотя официально 9 Мая уже шесть лет там не является государственным праздником. Несмотря на это, люди по-прежнему хранят память о Великой Победе и тех, кто победил «коричневую чуму». tvzvezda.ru »

2021-5-9 16:30

«Бессмертный полк» продлил прием заявок в «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В России продлили прием заявок в онлайн-шествие «Бессмертного полка» до 12 часов дня 9 мая. Как уточнили организаторы проекта, их можно продолжить подавать в мини-приложениях в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на ресурсе «Банк Памяти». fedpress.ru »

2021-5-7 11:46

"Бессмертный полк" все-таки пройдет по Грузии

Как сообщили сегодня в общественной организации "Бессмертный полк Грузии", ежегодная акция памяти "Бессмертный полк" все-таки состоится в Грузии, однако с определенными правилами из-за необходимости соблюдать меры … vestikavkaza.ru »

2021-5-7 20:43

«Бессмертный полк» в облаках: в Екатеринбурге прошла репетиция авиапарада

В Екатеринбурге прошла репетиция авиапарада. По традиции летчики Центрального военного округа провели в небе над уральской столицей акцию «Бессмертный полк». Фото своих дедов и прадедов - героев-фронтовиков - они берут с собой в кабины не только в сам праздник, но и во время демонстрационных пролетов. tvzvezda.ru »

2021-5-5 18:14

Новости на "России 24". Телебашни поддержали "Бессмертный полк" подстветкой

Российские телебашни включили праздничную подсветку в знак поддержки акции "Бессмертный полк". В Москве на медиафасадах Останкинской телебашни транслируется надпись: "Бессмертный полк. Никто не забыт. vesti.ru »

2021-5-3 16:57

"Бессмертный полк" в столице Киргизии из-за пандемии пройдет в онлайн-режиме

Соответствующее решение принято республиканским оперативным штабом в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в городе, заявила координатор мероприятия Зульфира Хайбуллина tass.ru »

2021-4-29 07:44

«Бессмертный полк» 9 Мая пройдет в онлайн-формате

Акция «Бессмертный полк» состоится 9 Мая, но в онлайн-формате. Об этом рассказали организаторы движения. Мероприятие пройдет во всех регионах страны, а также за рубежом и стартует ровно в 15. 00 по местному времени. tvzvezda.ru »

2021-4-26 17:03

«Бессмертный полк» в Екатеринбурге меняет точку сбора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Координатор «Бессмертного полка» в Свердловской области Валерий Басай заявил о возможной смене точки сбора на предстоящее шествие в Екатеринбурге. В 2021 году мероприятие офлайн планируют провести 24 июня в регионах России. fedpress.ru »

2021-4-22 09:39

«Бессмертный полк» в Свердловской области пройдет в онлайн-режиме

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области ежегодная акция «Бессмертный полк» в пройдет в онлайн-формате. Виртуальное шествие памяти героев состоится 9 мая 2021 года в 15:00 по местному времени во всех регионах России. fedpress.ru »

2021-4-20 12:06

Бессмертный полк в День Победы пройдет в онлайн-формате

Традиционная акция Бессмертный полк пройдет 9 мая 2021 года в онлайн-формате, сообщила сопредседатель Центрального штаба движения Бессмертный полк России Елена Цунаева. Участник «Бессмертного полка» может разместить на платформе фото ветерана. vz.ru »

2021-4-19 17:06

"Бессмертный полк" в день Победы пройдет онлайн

Акция "Бессмертный полк" в этом году на 9 мая пройдет в онлайн-формате, сообщили организаторы ежегодного мероприятия. "Мы очень рассчитываем, что ситуация с пандемией изменится, Роспотребнадзор сможет скорректировать свои … vestikavkaza.ru »

2021-4-19 16:46

«Бессмертный полк» в этом году готовится как в очном, так и в онлайн-формате

«Бессмертный полк» в этом году готовится как в очном, так и в онлайн-формате. Решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки в мае, сообщили организаторы патриотической акции, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-3-25 11:53

«Бессмертный полк» в масках? Какие ограничения отменят в Москве к маю

Ровно год назад Путин объявил о режиме нерабочих дней, а затем перенёс торжества по случаю Дня Победы. В этом году мероприятия, судя по всему, пройдут в в привычные дни. nsn.fm »

2021-3-25 08:15