Результатов: 191

Ушел из жизни нобелевский лауреат, академик Алексей Абрикосов

Как складывалась научная жизнь известного ученого и что последовало за его отъездом, вспоминает "Газета.Ru". В четверг, 30 марта, стало известно о смерти известного советского ученого-физика, лауреата Нобелевской премии по физике Алексея Алексеевича Абрикосова. news.yandex.ru »

2017-3-30 14:04

Ушел из жизни нобелевский лауреат академик Алексей Абрикосов

В четверг 30 марта стало известно о смерти известного советского ученого-физика, лауреата Нобелевской премии по Алексея Алексеевича Абрикосова. О его кончине сообщил бывший министр образования Дмитрий Ливанов. news.yandex.ru »

2017-3-30 14:04

Нобелевский лауреат Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра в знак протеста

Советская и белорусская писательница Светлана Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра в связи с исключением из организации писателя и журналиста Сергея Пархоменко. Пархоменко исключили из Русского ПЕН-центра в конце 2016 года «за провокационную деятельность, несовместимую с ее целями и задачами». lenta.ru »

2017-1-11 17:14

Нобелевский лауреат Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра

Нобелевский лауреат по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра, сообщают белорусские негосударственные СМИ. vedomosti.ru »

2017-1-11 16:51

Нобелевский лауреат Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра

Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич вышла из Русского ПЕН-центра. Причиной она назвала отказ организации поддержать обращение ряда ее членов к Владимиру Путину с просьбой помиловать Олега Сенцова, а также исключение Сергея Пархоменко. grani.ru »

2017-1-12 16:31

Нобелевский лауреат: Трамп превратит США в клептократию наподобие России

План Дональда Трампа по развитию инфраструктуры США является, по сути, приватизацией государственных активов, призванной обогатить самого Трампа и его окружение. Так считает лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман. russian.rt.com »

2016-11-16 23:55

Нобелевский лауреат Жорес Алферов госпитализирован

Нобелевский лауреат по физике, ректор Академического университета Жорес Алферов госпитализирован в ведомственную больницу РАН в Санкт-Петербурге в связи с воспалением легких, сообщили в университете. vz.ru »

2016-11-14 14:26

Нобелевский лауреат Дилан стал яблоком раздора в Шведской академии

Шведская академия оставила без официального комментария поведение лауреата по литературе Боба Дилана, который никак не отреагировал а получение награды. Об этом написала постоянный секретарь академии Сара Даниус. riafan.ru »

2016-10-23 11:17

Нобелевский лауреат: Россия сможет наладить водоснабжение Крыма

Роджер Корнберг, биохимик, лауреат Нобелевской премии, профессор Стэндфордского университета, уверен, что водоснабжение Крыма может быть успешно налажено. pronedra.ru »

2016-10-8 12:14

Нобелевский лауреат предложил перенять опыт Израиля для водоснабжения Крыма

Опыт Израиля в решении проблем с водообеспечением и сельским хозяйством нужно использовать в Крыму, считает профессор Стэндфордского университета из США, нобелевский лауреат, биохимик Роджер Корнберг. lenta.ru »

2016-10-8 11:09

Нобелевский лауреат поражен толерантностью в Азербайджане

Лауреат Нобелевской премии по литературе Воле Шойинка, выступая на кругом столе "Различные модели мультикультурализма: от теории к гуманистической практике" в рамках V Бакинского международного гуманитарного … vestikavkaza.ru »

2016-10-1 15:36

Нобелевский лауреат обвинил Apple в мошенничестве

Лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц назвал "мошенническими" налоговые соглашения, заключенные между Apple и правительством Ирландии. По его словам, i-компания проводит все продажи, совершенные в Европе, через ирландские "дочки", минимизируя таким образом уплату налогов. vesti.ru »

2016-7-29 20:35

Нобелевский лауреат Алексиевич: Холокост в Белоруссии устроили украинцы

Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич во время очередного своего выступления заявила о том, что украинцы организовали холокост в Белоруссии. Как сообщает «Апостроф», Алексиевич заявила, что каратели, уничтожавшие евреев в Белоруссии, все были выходцами из Украины. russian.rt.com »

2016-7-3 18:55

Нобелевский лауреат: Дешевая нефть дала России шанс на глубокие реформы

Россия уподобляется странам третьего мира, живя лишь за счет экспорта энергоресурсов, считает нобелевский лауреат по экономике Кристофер Писсаридес. В интервью Bloomberg он отметил, что нынешнее драматическое падение цен на нефть может развернуть российскую экономику в сторону реформ, создания благоприятных условий для бизнеса и инвестиций. russian.rt.com »

2016-6-23 06:25

Нобелевский лауреат предрек российской экономике «японскую болезнь»

Нобелевский лауреат Кристофер Писсаридес полагает, что Россия может повторить опыт Японии, эксперт имеет в виду экономическую стагнацию и отсутствие роста. Обвал цен на нефть, по мнению экономиста, может направить российскую экономику на путь модернизации. versia.ru »

2016-6-22 16:57

Нобелевский лауреат обнаружил ошибку на купюре в 5 турецких лир

Ошибку на турецкой купюре обнаружил нобелевский лауреат по химии Азиз Санджар. На обратной стороне купюры в 5 лир изображена спираль молекулы ДНК, но она закручена в противоположную сторону. vesti.ru »

2016-5-23 16:17

Нобелевский лауреат посоветовал России забыть о нефти

Для того чтобы вернуться к росту ВВП, России следует забыть о существовании нефти. Об этом заявил лауреат Нобелевской премии по экономике, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ Кристофер Писсаридес. lenta.ru »

2016-4-21 16:50

Нобелевский лауреат возглавит лабораторию в Екатеринбурге. Для этого УрФУ пришлось решить его жилищный вопрос

Лауреат Нобелевской премии, француз Жен Жузель, станет научруком лаборатории физики климата и окружающей среды в Екатеринбурге. Именитый ученый будет исследовать динамику таяния вечной мерзлоты в Западной Сибири. ura.ru »

2016-4-7 08:50

Нобелевский лауреат станет преподавателем тюменского университета

В Тюменском государственном университете будут работать нобелевский лауреат и другие ученые с мировым именем. В рамках проекта «5-100» ТюмГУ намерен создать институт глобальных природных изменений. ura.ru »

2016-3-31 13:01

1234