Результатов: 77

США и ЕС договорились не начинать торговую войну

США и ЕС договорились не начинать торговую войну. Об этом объявили президент Дональд Трамп и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер по итогам переговоров в Вашингтоне. США не будут повышать пошлины на европейские автомобили, ЕС откажется от пакета ответных мер и увеличит импорт американской сои и сжиженного природного газа. grani.ru »

2018-7-26 08:30

США и ЕС договорились создать рабочую группу для стабилизации торговли

На встрече президента США Дональда Трампа и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера обсуждались торговля и пошлины, которые США ввели по отношению к Европе. Стороны договорились создать рабочую группу по решению вопроса. nation-news.ru »

2018-7-26 02:58

США договорились с ZTE о создании эскроу-счета в рамках соглашения о снятии ограничений

Как телекоммуникационная компания положит на счет сумму в размере $400 млн, Бюро промышленности и безопасности опубликует уведомление об отмене ограничений tass.ru »

2018-7-11 21:32

США договорились с Китаем об увеличении импорта американских товаров и услуг

Стороны также собираются активнее сотрудничать по вопросу защиты интеллектуальной собственности tass.ru »

2018-5-19 21:06

Трамп и Абэ договорились о новом формате торговых переговоров

Япония и США договорились о создании нового механизма двусторонних консультаций, чтобы наладить свободные и справедливые торговые отношения. Об этом заявил японский премьер-министр Синдзо Абэ в ходе совместной пресс-конференции с американским президентом Дональдом Трампом во Флориде. life.ru »

2018-4-19 04:14

РФ и США договорились сотрудничать по Донбассу, несмотря на разногласия

Россия и США продолжат сотрудничать для достижения мира на Украине, хотя у стран имеются разногласия на этот счет. Об этом говорится в совместном заявлении помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя США по Украине Курта Волкера. nation-news.ru »

2017-11-14 10:47

РФ и США «почти» договорились о возвращении дипсобственности

Россия и США "почти" договорились о возвращении дипсобственности России в США. В то же время в Кремле считают неприемлемыми любые условия, которые ставит Вашингтон в этом вопросе. news.yandex.ru »

2017-7-18 09:44

США и РФ договорились по карте линии соприкосновения на юго-западе Сирии

Соединенные Штаты Америки и Россия договорились по карте линии соприкосновения конфликтующих сторон на юго-западе Сирии. riafan.ru »

2017-7-8 00:39

РФ и США договорились о деэскалации на юго-западе Сирии

Россия и США готовы объявить о прекращении огня на юго-западе Сирии, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам первых переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге. news.yandex.ru »

2017-7-8 00:22

США договорились с Саудовской Аравией о поставках ПРО THAAD

Defense News со ссылкой на решение администрации США пишет, что Америка поставит Саудовской Аравии семь батарей систем ПРО THAAD, а также 100 тысяч боеприпасов и самолёты. pronedra.ru »

2017-6-9 14:47

США договорились с Японией о размещении военной базы на Окинаве

Пентагон достиг договорённости с японским Минобороны относительно условий функционирования американской военной базы на Окинаве. pronedra.ru »

2016-12-26 06:37

США договорились с КНР о возвращении американского подводного аппарата

Вашингтон достиг с Пекином договоренности по поводу возвращения КНР ВМС США американского необитаемого подводного аппарата, изъятого в четверг в Южно-Китайском море. Об этом сообщил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. news.yandex.ru »

2016-12-17 21:41

РФ и США пока не договорились по выходу боевиков из Алеппо - МИД РФ

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Россия и США пока не договорились по выходу боевиков из Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-12 20:49

США и ЕС договорились о продлении антироссийских санкций

Президент США Барак Обама договорился с европейскими лидерами о продлении антироссийских санкций из-за ситуации на востоке Украины и в Сирии, сообщил Bloomberg. Во встрече в Берлине приняли участие канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент США Барак Обама, лидер Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, глава совета министров Италии Маттео Ренци и председатель правительства Испании Мариано Рахой. nsn.fm »

2016-11-18 15:47

США договорились со странами Балтии о сотрудничестве в сфере обороны

Вице-президент США Джо Байден и главы Литвы, Латвии, Эстонии подписали политическую декларацию по сотрудничеству в сфере защиты и обороны в Риге. pronedra.ru »

2016-8-23 18:15

РФ и США договорились о предотвращении морских и воздушных инцидентов

В среду, 8 июня, состоялись переговоры между представителями Минобороны России и Пентагона о предотвращении инцидентов в море и воздушном пространстве над ним. pronedra.ru »

2016-6-9 23:24

РФ и США договорились о перемирии в Алеппо

Россия и Соединенные Штаты договорились о распространении режима прекращения огня в Сирии на северную столицу этой арабской страны, Алеппо. Об этом заявил заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. utro.ru »

2016-5-4 20:31

Россия и США не договорились о совместной борьбе с ИГИЛ

США и Россия понимают необходимость совместных действий по борьбе с террористами, в частности с "Исламским государством", однако сторонам пока не удается достигнуть консенсуса относительно методов борьбы. tvc.ru »

2015-8-6 22:16

12