Какие обследования перед школой следует проходить детям?

2022-8-30 16:39

О том, какие три обследования должны быть обязательными для школьников, рассказали в программе «Жить здорово».

Врачи в программе «Жить здорово!» рассказали, что есть три основных анализа и обследования, которые следует провести детям перед первым сентября.Проверка на педикулез Как правило, достаточно домашнего осмотра. Родителям следует тщательно проверить голову ребенка, чтобы в волосах не было никаких паразитов. Такая проблема характерна для детского возраста, отметили врачи. И не стоит считать ее признаком каких-то особых семей — вши легко встречаются и в благополучных домах. Дети ведь ходят в бассейны, летом купаются в общих водоемах, общаются друг с другом, обмениваются расческами, резинками, шапками. А все это — путь к заражению педикулезом. Лечение предусматривает использование специальных шампуней и гребешков, с помощью которых надо вычесать яйца паразитов и взрослых особей. Также проверить надо голову всех членов семьи. Необходимо соблюдать и правила гигиены — регулярно менять постельное белье и проводить уборку. Проверка на энтеробиоз Энтеробиоз — инфекция, вызываемая паразитическими червями (гельминтами). Считается основным из паразитарных среди детей. В идеале, такой анализ стоит сдавать всем детям перед школой и садом, чтобы быть в безопасности. Передается заболевание фекально-оральным путем. При энтеробиозе иногда можно даже рассмотреть червячков в кале или даже в зоне ануса.Как отметил иммунолог Андрей Продеус, энтеробиоз хорошо лечится — достаточно одного курса антипаразитарных препаратов. Редко когда требуется два. Такие лекарства лишают паразитов возможности удерживаться в желудочно-кишечном тракте человека и фактически убивают их. Обследоваться надо, так как при заражении энтеробиозом дети становятся беспокойными, невнимательными, хуже спят, у них постепенно развивается малокровие, то есть анемия, которая может стать и тяжелой. Лечить от энтеробиоза следует только тех членов семьи, у которых есть положительный анализ. Профилактически выгонять глистов в такой ситуации не требуется, подчеркнул иммунолог. Проведение ЭКГ Важный пункт, так как болезни сердца обычно у детей не ищут, а они могут быть и проявляются в самый неожиданный момент, например, известны случаи гибели детей на уроках физкультуры из-за сердечной недостаточности. Сегодня проведение процедуры ЭКГ включено в стандарты диспансеризации детей и должно проводиться ежегодно. Также предлагают детям и УЗИ сердца (ЭХО-КГ). Такое обследование не сложное в исполнении, при этом поможет защитить ребенка от тяжелых последствий. При подготовке материала использованы следующие источники: Жить здорово!

Подробнее читайте на ...

детям детей следует здорово энтеробиоз паразитов обследования

Фото: dp.ru

Помощь маленьким и взрослым. Как молодые предприниматели помогают клиентам найти свое предназначение

Максим Мирошниченко и Денис Будков хорошо знают цену современным технологиям и помогают своим клиентам по максимуму пользоваться преимуществами, которые дает интернет в наше время. dp.ru »

2019-12-20 14:45

Фото: znak.com

На открытие памятника погибшим детям живых детей привели в куртках «Единой России»

В ХМАО детей, принимавших участие в мероприятиях, посвященных открытию в Нефтеюганске памятника погибшим в декабре в автокатастрофе под Ханты-Мансийском маленьким спортсменам, одели в синие куртки с символикой партии Единая Россия znak.com »

2019-11-11 14:29

Польша отказалась выдать Швеции россиянина, забравшего своих детей

Гражданский суд Варшавы отказался выдавать Швеции гражданина Российской Федерации Дениса Лисова, который решил забрать из шведской приемной семьи трех своих биологических дочерей и вывезти их в Польшу. Польский суд дал отказ в отношении экстрадиции россиянина, поскольку подобный шаг нарушит права и свободу человека. Судья пояснил, что власти Швеции отняли у гражданина России троих дочерей в связи с психическим расстройством только лишь их матери, а также подчеркнул, что детей отдали в чужую для них культурную среду, девочки жили в мусульманской семье, это могло негативно сказаться на их психическом здоровье. Отец не мог наблюдать, как его детям наносится вред и забрал их обратно себе. На время следствия Лисову и его детям запрещено покидать территорию Польши, но им выдано жилье и куратор для прояснения обстановки, сообщает Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-07-10 20:55

Гаджет на час. ВОЗ предписала ограничить использование детьми смартфонов и планшетов

Всемирная организация здравоохранения подтвердила негативное влияние гаджетов на здоровье, физическую и социальную активность детей и дала рекомендации родителям не давать детям до трех лет пользоваться телефонами, планшетными и другими компьютерами более одного часа в день. kapital-rus.ru »

2019-05-02 13:46

Детей накачали наркотиками и связали: СМИ раскрыли ложь о спасении школьников в Таиланде

Австралийский журналист Лиам Кочрейн написал книгу, посвященную спасению детей в Таиланде из пещеры с водой. Работа публициста содержит в себе множество новой и местами шокирующей информации. В первую очередь это касается самой важной части спасательной операции, как сообщает GQ в статье о книге Пещера . tvzvezda.ru »

2019-02-10 15:49

Российские военные сделали новогодние подарки вышедшим из зоны деэскалации в Идлибе детям

Впервые российским офицерам из ЦПВС удалось привезти новогодние подарки сирийским детям, выходящим из Идлибской зоны деэскалации. На пункте пропуска Абу-Эд-Духур подарки из Московской области раздали Дед Мороз, снегурочка и Снеговик. tvzvezda.ru »

2018-12-31 05:00

Mомо и похищения детей — как цифровые легенды и фейки портят нашу жизнь

Когда-то наивные учёные думали, что с распространением технологий и Интернета люди перестанут верить во всякую ерунду, убивать друг друга из-за разногласий и вообще страшно поумнеют. Логика в этом была — когда есть доступ ко всем знаниям человечества, нужно постараться, чтобы остаться на том же уровне. life.ru »

2018-08-17 10:00

"Вон из наших школ". В Британии предлагают ввести санкции против русских детей

На фоне стремительно ухудшающихся российско-британских отношений, спровоцированных обвинениями России в причастности к отравлению экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, в британской прессе раздаются голоса, предлагающие нанести удар по русским детям, которые обучаются в местных школах и пансионатах. life.ru »

2018-03-16 14:15

Российские военные доставили крупную партию гумпомощи сирийским детям в Хомс

Офицеры российского Центра по примирению доставили крупную партию гуманитарных грузов в Хомс. Подарки предназначены для младшеклассников одной из местных школ. Детям привезли зимнюю одежду и обувь, теплые куртки, пуховики, ботинки и полусапожки - всего около 400 комплектов. tvzvezda.ru »

2018-02-02 09:00

Я люблю Россию - сирийская школьница рассказала, почему она учит русский язык

В сирийской Латакии ученики одной из школ уже три года изучают русский язык. Преподают предмет выходцы из России, которые много лет назад приехали в Сирию и остались там жить. Российские лингвисты разработали учебник таким образом, чтобы сирийские школьники как можно легче могли усвоить не простой для них русский язык. tvzvezda.ru »

2018-01-26 19:59

Партии/Единая Россия Партпроект «Театры – детям» создаст сборник лучших практик социальных проектов театров для детей и молодежи

Благодаря проекту «Театры – детям» возникла новая возможность для обмена практиками и привлечения новых талантливых сценаристов в детские театры Партийный проект «Театры – детям» создаст сборник лучших практик социальных проектов театров для детей и молодежи. gospress.ru »

2017-12-18 13:31

СК: От рук преступников с начала года пострадали почти 4,5 тыс. детей

По данным официального представителя Следственного комитета Светланы Петренко, от рук преступников в России с начала года пострадали около 4,5 тыс. детей. «В 2016 году 16,9 тыс. несовершеннолетних признаны потерпевшими, за первый квартал 2017 года 4,5 тыс. vz.ru »

2017-06-01 13:35

Детям нельзя в интернет, от детей интернет тупеет: Мнения священнослужителей

Законодательное собрание Ленинградской области разработало законопроект "О правовом регулировании деятельности социальных сетей", согласно которому при регистрации в интернете придется предоставить паспортные данные, а детям до 14 лет вход в соцс ... regions.ru »

2017-04-07 09:47