Киев назвал условия участия России в "Евровидении"

2017-3-26 10:10

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Киев готов пустить на "Евровидение-2017" другого представителя России, у которого "нет проблем с украинским законодательством".

Подробнее читайте на ...

киев назвал условия участия россии евровидении

Фото: lenta.ru

Киев назвал ожидаемую от ЕС сумму помощи на 2024 год

Украина рассчитывает получить в 2024 году от Евросоюза финансовую помощь в размере 16 миллиардов евро. Такую ожидаемую сумму назвал премьер-министр республики Денис Шмыгаль. Глава правительства подчеркнул, что вопрос стабильного источника финансирования остается очень важным для Киева. lenta.ru »

2024-03-26 18:44

Фото: lenta.ru

Киев назвал недопустимой идею о вступлении Украины в НАТО в обмен на территории

Разговоры о том, чтобы Украина пошла на территориальные уступки России в обмен на членство в НАТО, недопустимы. Таким образом пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко отреагировал на заявление начальника штаба генсека НАТО Стиана Йенссена о допущении обмена территорий Украины на членство в альянсе. lenta.ru »

2023-08-15 20:44

Фото: lenta.ru

Киев назвал необходимое качество посредника в переговорах России и Украины

Глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал, что потенциальному посреднику в мирных переговорах следует доказать, что он имеет влияет на Москву, прежде чем он может играть роль в урегулировании конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-06-06 03:47

Фото: lenta.ru

Киев назвал условие подключения Китая к переговорам с Россией

Украина готова подключить Китай к переговорному процессу с Россией, но лишь в том случае, если Москва согласится вывести свои войска с новых российских территорий. Об этом заявил глава Минобороны Украины Алексей Резников. lenta.ru »

2023-06-05 13:15

Киев назвал неприемлемым ограничения ЕС на импорт и транзит украинской аграрной продукции

Официальный представитель украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко заявил, что МИД страны предал ноты в посольство Польши и представительство ЕС tass.ru »

2023-04-29 12:09

Фото: lenta.ru

Киев назвал участников диверсии на белорусском аэродроме

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что атаку на российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 на белорусском аэродроме Мачулищи совершили «местные партизаны». lenta.ru »

2023-03-07 16:41

Киев назвал подлостью желание Грузии восстановить прямые рейсы с РФ

Киев раскритиковал Тбилиси за поддержку идеи восстановления авиасообщения между Россией и Грузией. Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко увидел в этом "политическую подлость". life.ru »

2023-01-20 13:04

Фото: versia.ru

Киев назвал убийство переговорщика Дениса Киреева ошибкой своих спецслужб

Украинского бизнесмена, участника переговоров с Россией Дениса Киреева убили спецслужбы из-за ложных подозрений в шпионаже. Тело члена украинской делегации нашли после его задержания сотрудниками СБУ. versia.ru »

2023-01-19 21:13

Фото: lenta.ru

Киев назвал поддерживающие вступление Украины в НАТО страны

Заявку на вступление Украины в НАТО поддерживают 11 стран альянса, заявил глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. Среди них — Канада, Польша, Словакия, Чехия, Румыния и некоторые другие государства. lenta.ru »

2022-10-05 10:21

Фото: vz.ru

Киев назвал загадкой отсутствие танков Леопард в поставках Берлина

Отсутствие в поставках Киеву со стороны Берлина танков является тайной для украинской стороны, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. «Для нас является загадкой: сейчас мы просим танки «Леопард» или «Мардер», а Германия поставляет бронемашины «Динго». vz.ru »

2022-09-17 09:49

Фото: lenta.ru

Киев назвал требование для разблокировки украинских портов

Украина не согласится на решение по деблокировке портов, если заподозрит угрозу атаки по ним, заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью Forbes Ukraine. Дипломат также отметил, что видит лишь одну причину, почему Москва готова содействовать разблокировке портов юга Украины для вывоза зерна. lenta.ru »

2022-07-18 14:50

Фото: versia.ru

Киев назвал критерии для внесения российских артистов в «белый список»

Музыку участников «белого списка» российских музыкантов можно будет транслировать в общественных местах Украины. Но оказаться в этом списке не так просто. versia.ru »

2022-06-27 22:29

Фото: lenta.ru

Киев назвал число украинских военнопленных

Министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук назвала число украинских военных, которые могут находиться в настоящее время в плену. «Что касается военнопленных, у нас, действительно, большое количество военнопленных», — сказала она, добавив, что подтвержденных в плену около 2 тысяч. lenta.ru »

2022-06-23 00:31

Киев назвал корыстью отказ Грузии присоединяться к санкциям против России

Правительство Грузии с корыстной целью отказывается присоединяться к экономическим санкциям против России. С таким обвинением выступил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. life.ru »

2022-06-14 13:09

Фото: lenta.ru

Киев назвал желаемых гарантов безопасности Украины

Член украинской делегации на переговорах с Россией Давид Арахамия назвал желаемых гарантов безопасности Украины. По его словам, Киев ждет, что ими станут страны Совета безопасности ООН, передает РИА Новости. lenta.ru »

2022-03-29 15:26

Киев назвал учения российского ВМФ частью гибридной войны

Из-за крупных учений РФ половина акватории Черного и Азовского морей, а также Керченский пролив будут закрыты для судоходства. Для участия в маневрах прибыли шесть кораблей Северного и Балтийского флотов. dw.de »

2022-02-10 17:52

Киев назвал позитивным сигналом решение не спешить с сертификацией "Северного потока - 2"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что он с западными партнерами работает над поиском взаимоприемлемого решения tass.ru »

2022-02-08 13:40