Китай опроверг обвинение в намерении занять европейский рынок стали

Китай опроверг обвинение в намерении занять европейский рынок стали
фото показано с : pronedra.ru

2016-10-8 23:09

Власти Китая опровергли обвинение Евросоюза в намерении занять лидирующие позиции на европейском рынке стали.

Подробнее читайте на ...

китай опроверг обвинение намерении занять европейский рынок

Китай опроверг сообщение Reuters о поставках вооружения России

Китай не отправлял оружие ни одной из сторон конфликта на Украине, сообщило посольство КНР. Ранее анонимные американские чиновники в разговоре с Reuters обвинили Пекин в поставках России беспилотных и ракетных технологий, а также спутниковых снимком. forbes.ru »

2024-04-13 19:08

Фото: vz.ru

Китай опроверг заявление США о поставках оружия России

Посольство КНР в Вашингтоне опровергло заявление американских чиновниках о поставках Китаем вооружений России. «Китай не является производителем или стороной, участвующей в конфликте на Украине. Мы играем конструктивную роль в содействии политическому урегулированию. vz.ru »

2024-04-13 01:42

Китай опроверг запрет на iPhone для госслужащих

Китай не издавал никаких законов или правил, запрещающих государственным служащим использование iPhone или телефонов любой другой иностранной марки, заявила в среду официальный представитель Министерства иностранных дел Мао Нин. ridus.ru »

2023-09-13 19:01

Фото: vz.ru

Китай опроверг сообщения об аварии своей подлодки в Тайваньском проливе

Публикации об аварии атомной подводной лодки Китая в Тайваньском проливе это ложь, заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. Сообщения об аварии атомной подлодки это «абсолютная ложь», сказал У Цянь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-31 12:15

Фото: lenta.ru

Китай опроверг заявления о поставках для российской оборонной промышленности

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь опроверг заявления о поставках для российской оборонной промышленности. Представитель МИД отметил, что Китай занимает осторожную и ответственную позицию по вопросам, касающимся экспорта вооружений, и напомнил, что страна работает над снижением эскалации на Украине. lenta.ru »

2023-08-21 12:36

Фото: lenta.ru

Китай опроверг слухи о предложении сохранить новые регионы за Россией

Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй опроверг слухи, распространенные The Wall Street Journal, о якобы сделанном Китаем предложении союзникам из США и Европы сохранить новые регионы за Россией. lenta.ru »

2023-06-02 12:55

Фото: lenta.ru

Китай опроверг свое участие в разжигании кризиса на Украине

Глава МИД Китая Цинь Ган заявил, что Пекин в вопросе кризиса на Украине не подливает масло в огонь, но отстаивает справедливость. Кроме того, по словам министра, КНР выступает за переговоры и разрядку ситуации, передает ТАСС. lenta.ru »

2023-04-21 08:23

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщения об отказе Си Цзиньпина посетить Россию

Китай и Россия постоянно поддерживают тесные контакты для укрепления стратегического партнерства между странами, заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь в ходе брифинга. Таком образом представитель дипведомства опроверг появившиеся сообщения в СМИ про якобы отказ Си Цзиньпина посетить Москву. lenta.ru »

2022-07-06 11:00

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщение немецкой газеты о полете Лаврова в Пекин

Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опроверг сообщение немецкой газеты Bild о якобы прерванном полете министра иностранных дел России Сергея Лаврова на переговоры в Пекин. «Лучше всего вам спросить об этом немецкую газету. lenta.ru »

2022-03-17 21:35

Китай опроверг информацию о просьбе России предоставить военную помощь

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на МИД КНР. Информация о том, что Россия запросила у Китая военную технику, появилась сразу в нескольких западных изданиях: в Financial Times, The New York Times и The Washington Post. kapital-rus.ru »

2022-03-14 11:18

Китай опроверг информацию о падении фрагмента своего аппарата на Луну

По заявлению представителя МИД КНР, верхняя ступень ракеты, относившейся к миссии "Чанъэ-5Т1", вошла в атмосферу и полностью сгорела. life.ru »

2022-02-21 20:15

Фото: tass.ru

Китай опроверг информацию о падении фрагмента своего аппарата на Луну

Пекин придерживается международного права в процессе освоения космического пространства, отмечается в заявлении китайского МИД tass.ru »

2022-02-21 19:20

Фото: vz.ru

Китай опроверг просьбу Си Цзиньпина к Путину не нападать на Украину

Публикация американских СМИ о якобы просьбе главы КНР Си Цзиньпина к президенту России Владимиру Путину не нападать на Украину во время Олимпийских игр является фейком и провокацией, сообщило посольство Китая в Москве. vz.ru »

2022-01-23 11:45

Фото: lenta.ru

Китай опроверг сообщение о просьбе Си Цзиньпина к Путину насчет Украины

Посольство Китая в России заявило, что появившиеся в СМИ сообщение о том, что председатель КНР Си Цзиньпин якобы просил президента РФ Владимира Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине, является фейком и провокацией. lenta.ru »

2022-01-23 02:45

Китай опроверг информацию об испытаниях гиперзвукового оружия

Упоминаемая в СМИ информация об испытаниях гиперзвукового оружия в августе 2021 года не соответствует действительности, это были испытания космического аппарата, сообщил представитель МИД КНР Чжао Лицзянь tass.ru »

2021-10-18 22:29

Фото: lenta.ru

Китай опроверг торговую войну с США

По словам китайского правительства, страна поддерживает «нормальное общение» с США в вопросах торговли. Таким образом Пекин опроверг информацию о возможной торговой войне с Соединенными Штатами. Вашингтон и Пекин подписали торговое соглашение в январе 2020 года до пандемии. lenta.ru »

2021-08-26 17:13

Фото: versia.ru

Китай опроверг информацию о взятии анальных мазков на коронавирус у американских дипломатов

В Китае опровергли информацию о взятии анальных мазков на коронавирус у представителей американской дипмиссии. Ранее дипломаты пожаловались, что их заставляют проходить эту процедуру. versia.ru »

2021-02-25 17:25

Фото: lenta.ru

Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США

Китай опроверг взятие анальных мазков на коронавирус у дипломатов США. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь: «Насколько мне известно, китайская сторона никогда не требовала от находящихся на территории страны американских дипломатов проходить тестирование посредством взятия мазков ректально». lenta.ru »

2021-02-25 15:11

Китай опроверг обвинения в covid-хакерстве

Официальный Пекин назвал клеветой обвинения в свой адрес, после заявлений США в попытке кражи китайскими хакерами исследовательских систем. Китай сам боится, что Запад совершит хакерские атаки на их системы. argumenti.ru »

2020-08-01 20:50

Фото: rosbalt.ru

Китай опроверг 24 «мифа» о своей причастности к эпидемии коронавируса

Министерство иностранных дел Китая выпустило статью с опровержением заявлений властей США о причастности китайской стороны к распространению коронавируса... rosbalt.ru »

2020-05-10 19:39