Китай призвал разделить ответственность за решение проблемы КНДР

Китай призвал разделить ответственность за решение проблемы КНДР
фото показано с : lenta.ru

2017-7-11 18:25

Китай не играет ключевую роль в решении северокорейской проблемы, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан. «Те, кто преувеличивает и подчеркивает ответственность Китая в решении ядерной проблемы полуострова, либо не имеют полного и точного ее понимания», — отметил дипломат.

Подробнее читайте на ...

китай призвал разделить ответственность решение проблемы кндр

Китай призвал обеспечить безопасность судоходства в Красном море

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь подчеркнул, что Пекин "продолжит играть конструктивную роль и способствовать скорейшему восстановлению мира и стабильности" tass.ru »

2024-03-22 11:12

Китай призвал США не вмешиваться в спор в Южно-Китайском море

Официальный представитель китайского МИД Линь Цзянь отметил, что американо-филиппинское военное сотрудничество не должно ущемлять законные интересы КНР в ЮКМ tass.ru »

2024-03-19 16:22

Фото: lenta.ru

Китай призвал к сокращению крупнейших арсеналов для диалога по разоружению

Для продвижения международного диалога по разоружению необходимо сократить крупнейшие арсеналы. К этому призвал представитель МИД Китая Линь Цзянь. По его словам, у Китая и США есть каналы для диалога по вопросам контроля над вооружениями и нераспространения, однако Вашингтон должен прекратить «микрофонную дипломатию». lenta.ru »

2024-03-19 15:18

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-03-15 14:45

Китай призвал уважать интересы безопасности всех стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин надеется, что все стороны будут придерживаться концепции общего всеобъемлющего сотрудничества и устойчивой безопасности tass.ru »

2024-02-27 11:46

Китай призвал все стороны не допустить повторения трагедии с Ил-76

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин отметил, что необходимо "строго следовать международному праву и международным конвенциям" tass.ru »

2024-01-26 01:48

Фото: vz.ru

Китай призвал Израиль остановить разрушение сектора Газа и немедленно прекратить военные действия в регионе

Постпред Китая в ООН Чжан Цзюнь на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации призвал Израиль изменить свой курс в отношении сектора Газа и прекратить неизбирательные военные удары по анклаву. vz.ru »

2024-01-24 02:13

Фото: lenta.ru

Китай призвал хуситов прекратить нападения в Красном море

Китай призвал йеменских шиитских ополченцев-хуситов прекратить нападения в Красном море, а также не допустить расширения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2024-01-19 16:01

Китай призвал соотечественников на Тайване к мирному объединению родины

Таким образом можно создать "лучшее будущее для великого возрождения китайской нации", заявил глава канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Сун Тао tass.ru »

2024-01-02 06:48

Китай призвал США к практическим действиям для стабилизации отношений

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что готов работать вместе с американским президентом, чтобы "продолжать руководить китайско-американскими отношениями, приносить пользу Китаю и Соединенным Штатам" tass.ru »

2024-01-01 06:16

Фото: lenta.ru

Китай призвал к диалогу ЕС и России по Украине

В МИД Китая призвали к диалогу Евросоюза и России по урегулированию ситуации на Украине и поиску вариантов прекращения огня. ЕС следует выйти на диалог с Россией для обсуждения украинского кризиса и безопасности в Европе, считают в КНР. Об этом в четверг, 7 декабря, сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-12-07 14:13

Китай призвал стороны конфликта на Украине активизировать усилия по достижению мира

Пекин "прилагает неустанные усилия" для содействия политическому урегулированию кризиса, сказал заместитель постоянного представителя КНР при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2023-12-06 19:05

Фото: vz.ru

Китай призвал США поддержать воссоединение Тайваня

КНР призывает США уважать принцип одного Китая, прекратить отправлять оружие Тайваню и высказаться против независимости острова, поддержать воссоединение с материковой частью страны, заявил официальный представитель китайского посольства в Вашингтоне Лю Пэнъюй. vz.ru »

2023-12-06 00:34

Китай призвал Мьянму сохранить стабильность на совместной границе

Помощник министра иностранных дел КНР Нун Жун также потребовал обеспечить безопасность китайских граждан и организаций на мьянманской территории tass.ru »

2023-11-06 06:08

Китай призвал ООН прилагать больше усилий для решения палестино-израильского вопроса

Заместитель представителя Китая при ООН Гэн Шуан осудил действия, наносящие ущерб гражданскому населению, и выступил против любой практики, нарушающей международное права tass.ru »

2023-11-03 10:34