Контакты запрещены: Офис Зеленского дал регионам указание по Залужному

2023-11-29 10:59

Об этом сообщил украинский журналист Юрий Николов в соцсетях. «Офис президента Владимира Зеленского дал указания властям регионов страны, согласно которым областным администрациям запрещается общение с главкомом ВСУ Валерием Залужным», - написал он (цитата по URA.

RU).

Журналист выразил мнение, что таким образом команда Зеленского лишила устранить потенциального конкурента.

В ноябре Залужный дал интервью журналу The Economist. В ходе беседы с изданием главком ВСУ заявил о тупиковой ситуации при контрнаступлении. После этого в СМИ стали появляться публикации о том, что между Зеленским и Залужным возник раскол.

Ранее «Капитал страны» передавал, что на Украине предрекли столкновение Зеленского и Залужного.

Журнал The Economist, ссылаясь на источники, сообщает, что конфликт между президентом Украины и главкомом ВСУ начался еще в 2022 году. Сейчас, отмечает издание, раскол перешел в открытую стадию из-за неудачного летнего контрнаступления. Высокопоставленный источник в правительстве Украины подчеркнул, что Залужный пользуется немалой поддержкой из окружения Зеленского.

«Конфликт Зеленским и Залужным длится с прошлого года, однако сейчас он перешел в открытое противостояние, что связано с провалом контрнаступления этим летом», - говорится в материале журнала.

Источник The Economist добавляет, что конфликт между Зеленским и Залужным был неизбежен, поскольку их позиции расходятся и по очень многим вопросам. Собеседник журнала заключил, что главком ВСУ, возможно, вел себя неразумно, поскольку противоречил публичным заявлениям президента Украины о контрнаступлении (были более оптимистичными).

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

зеленского залужным всу страны конфликт зеленским the economist

Фото: lenta.ru

Офис Зеленского запретил властям украинских регионов общаться с Залужным

Офис президента Владимира Зеленского дал указания властям регионов страны, согласно которым областным администрациям запрещается общение с главкомом ВСУ Валерием Залужным. Об этом рассказал в своих соцсетях журналист Юрий Николов, отметив, что таким образом киевские власти устраняют конкурента. lenta.ru »

2023-11-29 00:41

Фото: aif.ru

«Придут генералы». Главком ВСУ Залужный может развернуть армию на Киев

Эксперт: Трудно сказать, удастся ли Залужному развернуть войска на Киев, если придет указ о его увольнении. Но ясно, что недовольных в армии, силовых структурах и в гражданском обществе будет достаточно. aif.ru »

2023-11-27 15:16

Фото: lenta.ru

Названо условие замены Зеленского Залужным

В США заинтересованы в кандидатуре главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, поскольку его возможный приход к власти сдерживает президента страны Владимира Зеленского от опрометчивых поступков и заявлений. lenta.ru »

2023-11-27 13:31

Мирошник считает, что Запад уговаривает Зеленского не разжигать конфликт с Залужным

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима предположил, что министр обороны США Ллойд Остин и министр обороны Германии Борис Писториус успокаивают украинского лидера, потому что "не надо показывать, что внутри Украины началась откровенная резня за место возле корыта" tass.ru »

2023-11-21 10:32

Фото: lenta.ru

В Киеве конфликт Зеленского с Залужным назвали невозможным по определению

Конфликт Владимира Зеленского с главнокомандующим Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерием Залужным невозможен. Об этом заявил советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. «Зеленский является его непосредственным начальником, конфликта не может быть по определению», — сказал советник. lenta.ru »

2023-11-20 15:12

В офисе Зеленского нашли странную причину, почему его конфликт с Залужным невозможен

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным невозможен из-за разницы их служебного положения. Об этом в интервью британской газете The Guardian заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-11-20 13:48

В США подтвердили страхи Зеленского по поводу замены Залужным

Британские спецслужбы видят в главкоме ВСУ Валерии Залужном замену нынешнему главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue works рассказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-11-12 16:17

Bloomberg: Киев пытается замять конфликт Зеленского с Залужным

НЬЮ-ЙОРК, 9 ноября, ФедералПресс. В Киеве пытаются замять конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинской армии Валерием Залужным, возникшем на фоне признания последним тупиковой ситуации в конфликте с Россией. Об этом пишет издание Bloomberg. fedpress.ru »

2023-11-09 18:02

В США указали на конфликт Зеленского с Залужным после гибели помощника главкома ВСУ

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Американское издание Washington Post напомнило о конфликте между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным после того, как помощник главкома ВСУ подорвался у себя дома. fedpress.ru »

2023-11-07 03:51

В Киеве заявили о конфликте Зеленского с Залужным

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Конфликт между главкомом ВСУ Валерием Залужным и Владимиром Зеленский стал публичным. Об этом сообщил советник второго президента Украины Леонида Кучмы, политолог Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-11-06 22:51

Фото: nsn.fm

Маск отреагировал на конфликт Зеленского с Залужным

Бизнесмен из США Илон Маск опубликовал восклицательный знак в ответ на пост предпринимателя Дэвида Сакса, заявившего об открытом конфликте между украинским лидером Владимиром Зеленским и главкомом Вооруженных сил Украины Валерием Залужным, в рамках которого они открыто критикуют друг друга в СМИ nsn.fm »

2023-11-05 06:29

Фото: lenta.ru

Маск отреагировал на конфликт Зеленского с Залужным одним символом

Американский миллиардерИлон Маск опубликовал восклицательный знак в ответ на пост бизнесмена Дэвида Сакса, который заявил об открытом конфликте между президентом Украины Владимиром Зеленским и главкомом ВСУ Валерием Залужным. lenta.ru »

2023-11-05 04:00

Фото: 5-tv.ru

Украинский генерал обвинил Зеленского в слежке за Залужным: «Доходит до маразма»

Исчезновение главкома ВСУ из публичного поля — заслуга офиса президента Украины. Там испугались поражения на грядущих выборах, уверен генерал-майор в отставке Сергей Кривонос. 5-tv.ru »

2023-05-28 08:17