Крымские татары потребовали от ООН признать полуостров частью России

Крымские татары потребовали от ООН признать полуостров частью России
фото показано с : riafan.ru

2017-2-9 22:00

Крымско-татарская общественная организация «Къырым» обратилась в Генеральную Ассамблею ООН и европейский парламент с требованием признать провозглашение независимости Республики Крым и присоединение к Российской Федерации.

Подробнее читайте на ...

крымские татары потребовали оон признать полуостров частью россии

Фото: vz.ru

Крымские татары назвали профанацией идею Киева сменить названия на полуострове

Представитель Крымской межнациональной миссии, крымско-татарский общественный деятель Заур Смирнов назвал популизмом и профанацией идею киевских властей переименовать города в российском Крыму. По его словам, любые инициативы Киева в отношении Крыма не более чем дешевый популизм и профанация, не имеющие ничего общего с реальностью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-29 08:38

Крымские татары: самая этническая группа полуострова

Одним из крупных ответвлений тюркского народа являются крымские татары. Эта этническая группа формировалась несколько веков и проживает преимущественно в Крыму. Формирование народа длилось по разным оценкам от 10 до 12 веков. fedpress.ru »

2023-07-26 15:16

Крымские татары просят возбудить дело за призывы к разрушению гражданской инфраструктуры

Одному из организаторов водной и продовольственной блокады Крыма Рефату Чубарову уже вынесли приговор tass.ru »

2022-06-19 12:53

Крымские татары обвинили Украину в краже символов

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Экс-лидеры меджлиса* Крымских татар сбежали на Украину и под этим символом вели террористическую деятельность, пока его не запретили. Об этом заявил глава национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. fedpress.ru »

2022-06-03 09:59

Крымские татары заявили о готовности отправиться на Украину

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апреля, ФедералПресс. Крымские татары готовы отправиться добровольцами для участия в специальной операции на Украине. Такое заявление сделал глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. fedpress.ru »

2022-04-30 15:01

Крымские татары вызвались поехать добровольцами зачищать Украину от нацистов

По словам их лидера, люди полностью поддерживают курс президента России и готовы защищать суверенитет страны вместе со всем многонациональным народом. life.ru »

2022-04-30 14:38

Крымские татары призвали признать экстремистским украинский муфтият

Отмечается, что "лжемуфтий" пытается пошатнуть межнациональное согласие и единство в России, а, взывая к российским имамам, "лжеорганизация" ведёт антигосударственную деятельность. life.ru »

2022-04-02 16:09

Фото: vestikavkaza.ru

Крымские татары не одобрили проукраинской позиции Турции

Турецким властям нужно следовать современным реалиям и смириться с историческим выбором крымчан воссоединиться с Россией, - заявил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров. … vestikavkaza.ru »

2022-02-08 10:52

Фото: grani.ru

Крымские татары поддержали Наримана Аметова, подвергнутого пыткам в ФСБ

Более 400 крымских татар собрались у дома Наримана Аметова, который 17 декабря был похищен сотрудниками ФСБ и подвергся пыткам. Люди подписывают коллективную жалобу на действия силовиков. Аметов призывает не бояться ФСБ. grani.ru »

2021-12-24 18:29

Крымские татары России и Турции обсудили сохранение культуры на форуме в Севастополе

На мероприятии прозвучали доклады о деятельности общественных и религиозных организаций, истории народа, в том числе подвигов крымских татар в годы войны, а также сохранении и возрождении традиций tass.ru »

2021-12-10 21:54

Крымские татары до сих помнят, как о них «заботилась и переживала» Украина

Проблем хватало и тогда, и сейчас. Но, будучи в составе России, представители народа действительно получают помощь и поддержку государства. riafan.ru »

2021-10-07 02:00

Фото: lenta.ru

Крымские татары отметят праздник урожая в национальном селе

Крымские татары отметят праздник Дервиза в селе Строгоновка Симферопольского района Крыма. Праздничные мероприятия, посвященные окончанию полевых работ и приходу осени, пройдут в субботу, 2 октября. lenta.ru »

2021-10-01 15:57

Крымские татары. Нелегкий путь в тихую гавань

История жизни крымских татар на полуострове, напоминает волны Черного моря. То их сила и слава в Крыму возвышается до небес, то словно провал в бездну, их предают забвению и гонениям. До сегодняшнего дня судьба не щадила представителей этого народа, с их мнением не считались, их выгоняли и истребляли. fedpress.ru »

2021-09-30 08:09

Фото: lenta.ru

Крымские татары оценили предложение Киева изменить их алфавит

Глава общественной организации «Региональная национально-культурная автономия крымских татар» Эйваз Умеров оценил предложение властей Украины изменить алфавит крымскотатарского языка с кириллицы на латиницу. lenta.ru »

2021-09-18 09:38

Фото: lenta.ru

Крымские татары ответили на слова Зеленского о «возврате» Крыма

За 23 года нахождения Крыма в составе Украины Киев никак не проявил себя, чтобы считать полуостров украинской территорией, заявил лидер национально-культурной автономии крымских татар РК Эйваз Умеров. lenta.ru »

2021-08-03 13:35

Фото: 5-tv.ru

Крымские татары призвали Турцию признать Крым частью России

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров напомнил, что за воссоединение с РФ проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова. 5-tv.ru »

2021-07-28 11:53

"Мы дома": Крымские татары призвали Турцию признать Крым частью России

Это в первую очередь необходимо странам-партнёрам для выстраивания с Москвой конструктивных взаимоотношений, заметил глава региональной автономии. life.ru »

2021-07-28 10:14

Фото: nsn.fm

Крымские татары призвали Турцию признать Крым российским

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию признать Крым частью России, передает РИА Новости nsn.fm »

2021-07-28 09:28

Фото: lenta.ru

Крымские татары призвали Турцию признать Крым российским

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров призвал Турцию быть последовательной в своей политике и признать Крым частью России. Он напомнил, что де-факто и де-юре Крым находится в составе России и отметил, что признание полуострова российским необходимо в первую очередь партнерам. lenta.ru »

2021-07-28 08:23