Кулеба пожаловался на Германию из-за поставок Taurus: «Я устал отвечать»

Кулеба пожаловался на Германию из-за поставок Taurus: «Я устал отвечать»
фото показано с : 5-tv.ru

2024-3-26 11:07

В плане поддержки Незалежной со стороны Запада сложился замкнутый круг, подчеркнул министр.

Подробнее читайте на ...

кулеба пожаловался германию поставок taurus устал отвечать

Фото: vz.ru

Кулеба пожаловался на российские авиабомбы

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба признал, что российские корректируемые авиационные бомбы регулярно уничтожают позиции ВСУ. Как сказал Кулеба в комментарии газете Financial Times, ВСУ рутинно атакут российские авиабомбы, уничтожающие украинские позиции, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-07 08:23

Фото: lenta.ru

Кулеба пожаловался на отсутствие у Запада желания делиться с Киевом ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что при наличии у западных государств более сотни ЗРК Patriot они не изъявляют желание передать Киеву хотя бы несколько из них. «Партнеры предоставили нам свои различные системы [ПВО], мы это ценим, но этого просто недостаточно, учитывая масштабы войны», — заявил он. lenta.ru »

2024-04-03 22:09

Кулеба пожаловался журналистам, что Запад не делится с Киевом ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба дал интервью агентству Reuters и пожаловался, что западные партнеры не делятся с Киевом ЗРК Patriot.

ridus.ru »

2024-04-03 21:58

Кулеба пожаловался CNN на нехватку снарядов и допустил дальнейший отход ВСУ

Украинские войска с трудом сдерживают натиск превосходящих сил РФ в условиях дефицита снарядов, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. В интервью телеканалу CNN дипломат подчеркнул, что якобы ВСУ защищают Европу от России, а потому союзники Киева должны без промедления направить новое оружие. life.ru »

2024-02-25 00:33

Фото: 5-tv.ru

Кулеба пожаловался на неполноценный формат участия Украины в саммите НАТО

В случае, если альянс не примет «сильного решения», возобладает «логика страха», считает министр. 5-tv.ru »

2023-06-28 06:28

Фото: lenta.ru

Кулеба пожаловался на приглашение в участии совета на полях саммита НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на то, что Киев пригласили принять участие лишь в совете на полях саммита НАТО. Он также подчеркнул, что в альянсе нет однозначной позиции относительно членства Украины. lenta.ru »

2023-06-28 04:16

Фото: vz.ru

Кулеба пожаловался на опасное для Киева ожидание Западом решающего сражения Украины с Россией

Киеву необходимо всеми силами противостоять восприятию планируемого Украиной контрнаступления как решающего сражения, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что «повсюду: в Вашингтоне, в Берлине, в Париже, в Лондоне» есть сторонники дипломатического урегулирования конфликта на Украине. vz.ru »

2023-03-31 04:26

Фото: vz.ru

Кулеба пожаловался на попытки представителей стран Запада уговорить Украину вступить в переговоры с Россией

Западные партнеры Киева должны заставить Россию, а не Украину пойти на уступки, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Кулеба сказал, что есть люди в США и других западные странах, которые предлагают Киеву как можно скорее согласиться на переговоры с Москвой. vz.ru »

2023-01-25 04:54

Кулеба пожаловался на недостаточность военной помощи со стороны Запада

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил благодарность союзникам Киева за оказанную военную и финансовую помощь, но при этом упрекнул их в том, что ни один из западных партнеров не сделал достаточно для победы Украины. ridus.ru »

2023-01-09 17:24

Кулеба пожаловался на страны, отказавшие Украине в оружии

Целый ряд стран отказались продавать Украине оружие. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. По его мнению, руководство этих государств поступило так "по политическим мотивам". life.ru »

2022-11-29 04:11

Кулеба пожаловался, что в здании МИД Украины нет ни света, ни воды, ни отопления

Здание украинского МИД больше не подключено к коммунальным системам страны. Об этом в эфире испанской радиостанции Cadena SER посетовал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. По его словам, российские удары по ключевой инфраструктуре оставили дипломатов без тепла, воды и света. life.ru »

2022-11-03 12:04

Фото: lenta.ru

Кулеба пожаловался на отсутствие отопления в здании МИД Украины

В здании Министерства иностранных дел (МИД) Украины холодно, нет света и воды, пожаловался глава МИД страны Дмитрий Кулеба. По его словам, это одно из последствий российских воздушных ударов. Накануне стало известно, что российские беспилотники поразили завод снарядов для HIMARS в Харькове. lenta.ru »

2022-11-03 10:53

Фото: lenta.ru

Кулеба пожаловался на поддержку России странами Африки и Латинской Америки

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пожаловался на поддержку России со стороны стран Африки и Латинской Америки. Об этом он заявил в интервью газете Mundo. По его словам, Киев планирует сосредоточиться на Латинской Америке, чтобы показать ей «истинное лицо России». lenta.ru »

2022-10-28 16:53

Кулеба пожаловался, что МУС не может применить статью "Агрессия" в отношении РФ

Международный уголовный суд не может применить статью "Агрессия" в случае конфликта России и Украины. Об этом заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. life.ru »

2022-08-03 21:13

Кулеба пожаловался на "зуд" у западных партнёров на тему России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых западных партнёров Киева начался "зуд" на тему переговоров с Россией. Причину министр видит в приближении зимы. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада". life.ru »

2022-07-29 03:41

Кулеба пожаловался, что среди россиян не нашлось желающих получить украинскую визу

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с момента введения визового режима для россиян ни один гражданин РФ не подал заявку на получение соответствующего документа. Новые правила въезда для жителей России были введены 1 июля. life.ru »

2022-07-08 00:41