Результатов: 110

Эксперт прокомментировал возможность подключения табачной продукции к ЕГАИС

Подключение табачного бизнеса к системе ЕГАИС, которая отслеживает производство и оборот этилового спирта, — бессмысленная затея. К такому мнению пришёл главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королёв. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-3 20:15

ЕГАИС для табака. Сокращение нелегального рынка «с заботой о потребителе»

Эксперт рассказал НСН, что создание единого регулятора для табака и алкоголя никак не отразится на рынке виноводочных изделий. nsn.fm »

2017-3-3 11:45

Эксперт: Эффект от подключения табака к ЕГАИС будет нулевым

Главный редактор отраслевого информагентства «Русский табак» Максим Королёв в беседе с НСН не поддержал идею подключения контроля за оборотом табака к системе ЕГАИС, которая отслеживает этиловый спирт (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-3-3 10:25

Источники: В кабмине предложили объединить борьбу с контрафактным алкоголем и табаком

Вице-премьер Александр Хлопонин обратился к президенту Владимиру Путину с предложением создать агентство по контролю за оборотом алкоголя и табака с целью объединить борьбу с нелегальной продукцией на обоих рынках при помощи ЕГАИС, утверждают источники в табачной отрасли и среди чиновников. vz.ru »

2017-3-3 10:03

Минфин: Распространение ЕГАИС на табачную продукцию нецелесообразно

Министерство финансов не считает целесообразным распространение ЕГАИС на табачную продукцию ввиду незначительной доли контрафактной продукции на рынке табака. Об этом в ходе заседания комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам с ... regions.ru »

2016-12-19 16:05

За производством и продажей табака в России будет следить аналог ЕГАИС

Уже в следующем году в России может появиться новая система контроля производства и продажи табака. Сейчас многие магазины продают нелегальную табачную продукцию, и с этим планируется бороться. ntv.ru »

2016-12-14 11:23

В Совфеде предложили распространить ЕГАИС на табачную отрасль

В Совете Федерации предложили ввести единую государственную автоматизированную информационную систему для табачной отрасли из-за роста рынка нелегальной табачной продукции. Об этом рассказал глава бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-2 15:10

ЕГАИС могут распространить на табачную продукцию

Вице-премьер Александр Хлопонин поручил профильным ведомствам заняться проработкой возможности распространения единой государственной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на производство и розничный оборот табачной продукции. versia.ru »

2016-11-8 11:22

В правительстве задумались о распространении ЕГАИС на табачную продукцию

В правительстве задумались о целесообразности распространения единой государственной системы учета алкоголя (ЕГАИС) на производство и розничные продажи табачной продукции. До 25 ноября профильные ведомства должны предоставить свои предложения относительно ужесточения контроля в этой сфере. lenta.ru »

2016-11-8 10:42

В кабмине задумались о контроле производства сигарет через ЕГАИС

На совещании у вице-премьера Александра Хлопонина принято решение ужесточить контроль над нелегальной табачной продукцией; предложено обязать производителей подключиться к системе, аналогичной единой государственной автоматизированной информационной системе учета алкоголя (ЕГАИС), сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-8 08:57

Табачники испугались ЕГАИС

Согласно доводам табачного лобби, дополнительная маркировка приведет к удорожанию отечественных сигарет и повышению доли нелегальной продукции из стран ближнего зарубежья. Но казне нужны табачные налоги utro.ru »

2016-11-8 03:26

Продажу настойки боярышника ограничат с помощью ЕГАИС

Росалкогольрегудирование (РАР) решило включить косметические лосьоны, в том числе настойку боярышника, в перечень спиртосодержащей продукции, оборот которых регулируется Единой государственной автоматизированной информационной системы. lenta.ru »

2016-10-7 18:43

К системе ЕГАИС в Крыму подключились почти 100% крымских предпринимателей

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 сен - РИА Новости (Крым). Практически все крымские предприниматели, официально и лицензировано торгующие алкоголем, уже подключились к системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции - ред.). news.mail.ru »

2016-9-15 11:35

ЕГАИС продолжает дарить сюрпризы продавцам и производителям алкоголя

Вторая часть закона о ЕГАИС принесла новшества: производители лекарственных препаратов с содержанием алкоголя также должны подключиться к системе. Продавать закрытые бутылки в барах больше не получится, а алкогольная лицензия с марта 2017 года наконец разделится на два вида: для торговли и общепита. dp.ru »

2016-8-2 00:01

Волгоградская область на первом месте в ЮФО по подключению к ЕГАИС

Как сообщили ВДТВ в администрации региона, в области продолжается работа по подключению организаций и предпринимателей к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - ЕГАИС. news.mail.ru »

2016-7-9 18:55

Волгоградская область на первом место в ЮФО по подключению к ЕГАИС

Как сообщили ВДТВ в администрации региона, в области продолжается работа по подключению организаций и предпринимателей к Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции - ЕГАИС. news.mail.ru »

2016-7-8 18:55

Торговые точки обязаны подключиться к ЕГАИС

С 1 июля вступил в силу федеральный закон, обязывающий все розничные торговые точки фиксировать информацию о проданном алкоголе в Единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), сообщает Агентство «Москва». nsn.fm »

2016-7-1 00:20

Половина торговцев пивом не успела подключиться к системе "ЕГАИС"

С 1 июля все розничные продавцы алкогольных напитков обязаны отчитываться о продажах в системе "ЕГАИС". К настоящему моменту к системе подключилось 56% торговцев пивом и 94% организаций, имеющих лицензию на розничную торговлю алкогольной продукцией.   dp.ru »

2016-6-30 16:56

"Боярышник" и "Пустырник" попадут под учет ЕГАИС

В Госдуме подготовили законопроект, по которому производители лекарственных настоек с содержанием алкоголя более 0,5% будут подключены к Единой государственной системе автоматизированного учета алкоголя (ЕГАИС). nation-news.ru »

2016-6-24 10:00

Владельцы отелей пожаловались Медведеву на ЕГАИС

Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) обратилась с письмом к премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором попросила решить проблемы с введением в России системы учета продаж алкоголя. Бизнесмены сообщают, что из-за ЕГАИС в отелях с 1 июля нельзя будет реализовывать спиртное через мини-бары. lenta.ru »

2016-6-2 12:14

Рестораторы и отельеры пожаловались Медведеву на ЕГАИС – «Коммерсантъ»

Необходимость фиксации розничных продаж алкоголя в ЕГАИС с 1 июля для всех, кроме предприятий общественного питания, создала неожиданные проблемы для рестораторов и отельеров. За поддержкой Федерация рестораторов и отельеров (ФРиО) обратилась с письмом к премьер-министру Дмитрию Медведеву, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа. vedomosti.ru »

2016-6-2 07:18

В Крыму оптовые продавцы алкоголя досрочно подключились к ЕГАИС

Внедрение на полуострове Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) идет с опережением графика. Несмотря на предоставленную Крыму отсрочку, большинство оптовых продавцов алкоголя установили у себя систему ЕГАИС еще до наступления контрольного срока. news.mail.ru »

2016-5-12 12:42

Бизнесменов Дона обязали регистрировать алкоголь в системе ЕГАИС

Фиксация о закупке обязательна. Сегодня это стало законом для тех, кто торгует алкоголем. К системе ЕГАИС на Дону подключились не все ранее продававшие спиртное, ссылаясь на дороговизну. vesti.ru »

2016-4-20 17:41

Источник: За продажу алкоголя без ЕГАИС начали штрафовать

Сегодня истекает льготный период для магазинов, торгующих алкоголем в розницу. Тем, кто не отчитался о закупках спиртного с начала года, грозят крупные штрафы. Об этом сообщает источник в отрасли. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-20 09:30

Перевозки спирта по железной дороге внесут в ЕГАИС

Правительство России решило усилить контроль за перевозками этилового спирта железнодорожным транспортом и оснастить его приборами для учета в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная система контроля алкоголя). vedomosti.ru »

2016-4-14 18:51

Оптовики могут потерять половину прибыли из-за ЕГАИС. В выигрыше останутся крупные алкомаркеты

Оптовые алкогольные фирмы в Свердловской области подсчитывают ущерб, который могут понести из-за ЕГАИС. Игроки рынка говорят, что компании, работающие исключительно с «дикой розницей» могут потерять до 50 процентов прибыли. ura.ru »

2016-4-4 11:53

Розничная торговля РФ подключается к системе ЕГАИС

Компании розничной торговли в России должны завершить подключение к Единой государственной автоматизированной информационной системе, созданной для контроля над оборотом алкоголя. Начиная со II квартала неподключившимся компаниям грозит штраф. vesti.ru »

2016-4-1 17:58

Отказавшихся от ЕГАИС торговцев алкоголем с сегодняшнего дня ждут большие проблемы

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. В России истек срок действия очередных послаблений, связанных с внедрением единой системы контроля за оборотом алкоголя. Аналитики не исключают, что отказавшихся от нее розничных торговцев ждут проблемы с закупками. fedpress.ru »

2016-4-1 09:59

Всем неподключенным к ЕГАИС дали ещё 3 льготных месяца

1 апреля в России прекращает работу десятая часть магазинов, торгующих спиртным. Эксперт НСН заявил, что пятница не станет «днём икс» для алкогольной розницы.

nsn.fm »

2016-4-1 09:28

Торговцы алкоголем не справляются с ошибками в ЕГАИС и отказываются от лицензий

Из-за программных сбоев и проблем с интернетом до конца апреля многие торговцы алкоголем, не успеют сдать отчетность в ЕГАИС - 10-20% мелких торговых точек уйдут с рынка или будут продавать алкоголь нелегально. dp.ru »

2016-3-31 00:05

Вовремя попросили! Некоторые уральские магазины освободят от системы ЕГАИС

От пользования системой ЕГАИС в Курганской области временно освободят 340 населенных пунктов, от предпринимателей в Свердловской области таких просьб не поступало. О ситуации на рынке продажи спиртного в ходе совместной пресс-конференции рассказали руководитель зауральского департамента экономического развития Сергей Чебыкин и руководитель МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО Юрий Чащин. ura.ru »

2016-3-15 16:07