Результатов: 20

Дмитрий Быков, История с географией

Россия хочет, чтобы ее граждане отлично помнили ее географию – протяженность границ, сферы интересов, количество исконно наших территорий – и практически забыли историю, то есть цену, которая за все это заплачена... echo.msk.ru »

2021-11-17 06:26

Калининградский губернатор объяснил рост цен на продукты географией региона

КАЛИНИНГРАД, 23 апреля, ФедералПресс. На ощутимое подорожание продуктов в Калининградской области во многом влияет географическое положение региона. Об этом заявил в интервью «ФедералПресс» губернатор Антон Алиханов. fedpress.ru »

2021-4-23 19:21

В Кремле нехватку «Спутника V» в регионах объяснили «географией»

Дефицит антиковидной вакцины в ряде регионов РФ объясняется «обширной географией», а также производственными мощностями. Так прокомментировал ситуацию... rosbalt.ru »

2021-1-20 14:49

Внешнеполитические успехи Путина связали с географией

Издание Le Figaro в своем материале предположило, что одним из главных факторов, которые помогли президенту РФ Владимиру Путину прийти к успеху на международной арене, стало знание географии. versia.ru »

2018-12-5 15:13

В окружении рассказали о проблемах Трампа с географией

Чиновники, близкие к президенту США Дональду Трампу, рассказали, что у него возникают сложности с произнесением географических наименований, пишет Politico. Так, однажды, изучая карту Южной Азии перед встречей с индийским премьером в 2017 году, Трамп ошибочно назвал Непал «Ниплом», и шутил над схожестью названия страны Бутан с английским словом «button» («кнопка»), передает «Интерфакс». vz.ru »

2018-8-13 18:37

Heute: швейцарские болельщики чуть не остались без ночлега в России из-за проблем с географией

Около 1300 км — такую «географическую оплошность» допустила при заказе номеров в гостинице группа болельщиков из Швейцарии, приехавшая в Россию поддержать национальную сборную в первой игре против Бразилии, пишет Heute. russian.rt.com »

2018-6-20 06:25

Прямую линию Путина обогатят географией и общением

Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным останется прежней, но будет усовершенствована технологически, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «В этом году прямая линия предусматривает различные новации», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2018-5-22 14:03

История с географией: как подмосковные школьники открыли в Арктике новый остров

В ближайшее время на арктической карте России появится новый остров. Он был открыт подмосковными школьниками Артёмом Макаренко и Валерией Саенко, изучавшими спутниковые снимки. Остров расположен в северной части архипелага Новая Земля. russian.rt.com »

2018-2-27 15:56

«Антикоррупционная кампания не ограничивается географией одного субъекта» — Дмитрий Песков о ситуации в Дагестане

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в ответ на вопрос журналистов, — есть ли еще подобные проблемные регионы, где необходима такая же антикоррупционная кампания, отметил, что борьба с коррупцией проводится по всей стране. 5-tv.ru »

2018-2-8 10:39

Адвокат Агеева: С географией и историей у него не очень. Слышал, что русских в Крыму и на Донбассе обижают "бандеровцы", - и решил поехать защищать

Адвокат россиянина Виктора Агеева Виктор Чевгуз заявил, что после демобилизации тот вернулся в свое село, где не было работы, а у его матери, которая работает учительницей, был большой кредит, поэтому Агеев решил записаться в "народную милицию ЛНР". gordonua.com »

2018-1-27 01:17

История с географией. Павел Полян — об историоморе, гламурном Географическом обществе, покорной науке и жлобосфере

Павел Полян — об историоморе, гламурном Географическом обществе, покорной науке и жлобосфере novayagazeta.ru »

2017-8-31 01:46

Москвичей и гостей столицы начали знакомить с географией России

В субботу, 5 августа, в столичном парке «Царицыно» прошел День Русского географического общества. Москвичи и гости мегаполиса смогли побольше узнать о географии своей стране. Для самых маленьких посетителей приготовили мастер-класс по кварцевой живописи. vm.ru »

2017-8-7 16:46

История с географией: Путин раскритиковал "неправильные" учебники

Срок службы школьных учебников не всегда имеет смысл продлевать, так как их содержание устаревает, считает президент РФ Владимир Путин. Вопрос на эту тему главе государства задали в ходе "Прямой линии". vesti.ru »

2017-6-15 16:29