Результатов: 444

Захарова заявила об «интеллектуальной агонии» американских СМИ

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что американские СМИ пребывают в «интеллектуальной агонии» из-за приезда главы МИД Сергея Лаврова в Вашингтон, сообщает Ura nsn.fm »

2017-5-11 10:38

МИД РФ: Американские СМИ находятся в интеллектуальной агонии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг освещения встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, заявила, что американские СМИ находятся в "интеллектуальной агонии" ... regions.ru »

2017-5-11 10:33

Захарова назвала скандал вокруг снимков Лаврова и Трампа "интеллектуальной агонией"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала бурные дебаты зарубежных СМИ, развернувшиеся вокруг фотографий президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова. vesti.ru »

2017-5-11 10:30

Захарова: американские СМИ находятся в интеллектуальной агонии

Мария Захарова предположила, что информационное пространство США находится в "интеллектуальной агонии". Так официальный представитель МИД России прокомментировала ситуацию вокруг освещения встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне. tvc.ru »

2017-5-11 10:29

Захарова назвала "интеллектуальной агонией" ситуацию в американских СМИ

Мария Захарова охарактеризовала информационное пространство США как "интеллектуальную агонию". Так официальный представитель МИД России прокомментировала ситуацию вокруг освещения встречи Сергея Лаврова и Дональда Трампа в Вашингтоне. tvc.ru »

2017-5-11 10:29

Захарова заявила об интеллектуальной агонии медиасферы США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предположила, что информационное пространство США находится в интеллектуальной агонии. «Складывается устойчивое ощущение, что американское информационное пространство находится в интеллектуальной агонии», - написала она на своей странице в Facebook. vz.ru »

2017-5-11 09:35

МИД РФ назвал «интеллектуальной агонией» происходящее в СМИ США

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «интеллектуальной агонией» то, что происходит в информационном пространстве США в связи с визитом главы МИД РФ Сергея Лаврова в Вашингтон. news.yandex.ru »

2017-5-11 09:15

Россия на распутье между свободой интеллектуальной собственности и госмонополией

Недавно была утверждена стратегия научно-технологического развития России, стратегия, которая ориентирует общество на использование интеллектуального потенциала нации как основного ресурса для обеспечения устойчивого будущего страны. vesti.ru »

2017-3-13 12:37

Кумовство в РАН мешает восстановлению интеллектуальной элиты

8 декабря в Кремле состоялось ежегодное заседание президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека. В течение четырех с половиной часов Владимир Путин обсуждал с участниками встречи проблемы несправедливости и ущемления прав российских граждан. vesti.ru »

2016-12-10 12:43

18-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ прошла в ЦДХ с 30.11-04.12

В non/fictio№18 приняли участие 294 крупных и малых издательств, книготорговых предприятий и институтов культуры из 20 стран мира. В 9 дискуссионных зонах состоялось почти 400 мероприятий – презентации книг, творческие встречи популярных авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы и книгоиздательского бизнеса. versia.ru »

2016-12-5 16:00

В Москве открылась ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction

В ЦДХ на Крымском валу открывается ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction. На ней будут представлены сотни издательств из десятков стран, пройдут встречи с писателями, иллюстраторами, презентации, награждения и другие, подчас, необычные мероприятия. tvc.ru »

2016-11-30 16:24

18-я Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№ пройдет в ЦДХ с 30.11-04.12

Ярмарка пройдет под патронатом Федерального Агентства по печати и массовым коммуникациям, при поддержке Департамента культуры города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и других государственных учреждений, а также институтов культуры зарубежных стран. versia.ru »

2016-11-21 14:35

Медведев дал поручения по проекту Энерджинет

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте 28 сентября дал ряд поручений по вопросу реализации проекта Энерджинет. Так, по итогам заседания было принято решение одобрить план мероприятий («дорожную карту») «Энерджинет» Национальной технологической инициативы с учетом сокращения сроков принятия нормативных правовых актов. vz.ru »

2016-10-8 10:27

Эксцентричный зазнайка из интеллектуальной телевикторины покорил соцсети

Участник интеллектуального шоу University Challenge Эрик Монкман, безошибочно отвечающий на вопросы ведущего, поразил интернет своей напористостью и стал героем социальных сетей. Пользователи запустили в Twitter хештег #UniversityChallenge, под которым принялись публиковать посты, картинки и видеозаписи. lenta.ru »

2016-9-21 07:01

Кабмин ликвидировал Государственную службу интеллектуальной собственности

В Украине больше не будет работать Государственная служба интеллектуальной собственности. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_172353. html По решению Кабинета министров, она была ликвидирована. novostimira.com.ua »

2016-8-24 14:42

В России анонсирована приватизация изобретений

В России начинается бесплатная приватизация госинноваций с целью увеличить потенциал промышленности; подготовительные процедуры для передачи прошли около 3 тыс. результатов интеллектуальной деятельности (РИД) во всех отраслях промышленности, сообщил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. vz.ru »

2016-7-6 08:48

ТПП РФ: Необходимо принять государственную стратегию в сфере интеллектуальной собственности

Необходимо разработать и принять государственную стратегию в сфере интеллектуальной собственности. Но эта стратегия не должна сводиться, как уже не раз предлагалось, к созданию некоего единого федерального органа, который стал бы этой областью управлять. Об этом сегодня заявил Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин на пленарном заседании IХ Международного форума «Интеллектуальная собственность – XXI век», который проходит в Москве 25-29 апреля. kapital-rus.ru »

2016-4-26 15:47

В УрФУ обсудили актуальные вопросы развития интеллектуальной собственности

Завершилась VIII Всероссийская конференция «Правовая защита, экономика и управление интеллектуальной собственностью». justmedia.ru »

2016-4-26 07:27

Путин допустил смягчение закона о защите интеллектуальной собственности

Действия государства в области защиты интеллектуальной собственности должны быть максимально аккуратными, уверен президент России. В случае необходимости, подчеркнул он, выступая на медиафоруме в Санкт-Петербурге, закон можно сделать более гибким. tvzvezda.ru »

2016-4-7 15:56

Владимир Путин заявил о недостаточном уровне защиты интеллектуальной собственности в РФ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России при высоком уровне культуры в целом уровень защиты интеллектуальной собственности недостаточен. По его мнению, культура уважения к правам авторов находится на довольно низком уровне. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-7 15:32

Путин назвал недостаточным уровень защиты интеллектуальной собственности в России

Уровень защиты интеллектуальной собственности в России недостаточен, заявил президент Владимир Путин, выступая на медиафоруме ОНФ местных и региональных СМИ Правда и справедливость. «У нас как раз культура на высоком уровне, мы одна из ведущих стран мира без всякого преувеличения и без всякого хвастовства в этой сфере, в сфере культуры, искусства. vz.ru »

2016-4-7 14:43

Общество: Наведением порядка в сфере интеллектуальных прав займется мегарегулятор

Роспатент получит ряд дополнительных полномочий, после чего станет единственным ведомством, регулирующим вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью. Ряд своих полномочий новому мегарегулятору передаст Министерство культуры, причем это, по словам первого вице-премьера Шувалова, будет болезненным шагом. vz.ru »

2015-8-4 21:25

На базе Роспатента запланировано создать мегарегулятор в сфере интеллектуальной собственности

Правительство обсуждает с администрацией президента и экспертами проект указа о наделении дополнительными функциями Роспатента за счет передачи от других министерств и ведомств всех вопросов, связанных с интеллектуальными правами, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. vz.ru »

2015-8-4 12:45

В России могут создать мегарегулятор в сфере интеллектуальной собственности

В России может быть создан мегарегулятор в сфере интеллектуальной собственности. По словам первого вице-премьера Игоря Шувалова, орган планируется создать на базе Роспатента, расширив его функции за счет передачи полномочий от других министерств и ведомств. tvc.ru »

2015-8-4 12:45