Результатов: 89

Пилот разбившейся под Истрой Cessna-206 был самоучкой

Как установили правоохранители, пилот гидроплана, в аварии с которым погибли 9 человек, бросил Борисоглебское летное училище через два года после начала обучения. bloknot.ru »

2015-8-14 15:30

Новые детали катастрофы над Истрой: Росавиация требует масштабной проверки

Росавиация настаивает на проверке Федерации любителей авиации России. Эта организация выдала летное свидетельство пилоту гидроплана, который столкнулся с вертолетом над Истринским водохранилищем. Удостоверение уже признано незаконным. vesti.ru »

2015-8-13 21:08

Катастрофа над Истрой: пилот гидроплана летал по фальшивым документам

У пилота гидроплана, который разбился под Истрой, были фальшивые документы. Их выдала Федерация любителей авиации, хотя делать это не имела права, заявили в Росавиации. В результате столкновения, которое произошло в минувшие выходные, погибли девять человек. vesti.ru »

2015-8-13 20:17

Удостоверение пилота гидроплана, погибшего в авиакатастрофе под Истрой, оказалось липовым

Расследование авиакатастрофы над Истринским водохранилищем продолжается. Официальный представитель Росавиации сообщил, что пилот гидроплана Михаил Ермольчев не имел лицензии на перевозку пассажиров в коммерческих целях. vm.ru »

2015-8-12 10:48

Падчерица погибшего над Истрой пилота гидроплана: «Все свои действия отец согласовывал с начальством»

ЭКСКЛЮЗИВ «ВМ». Во вторник, 11 августа, в редакцию «ВМ» позвонила дочь гражданской жены погибшего пилота Михаила Ермольчева Мария Егорова. Она опровергала слова владельца гидроплана Вячеслава Дьяченко, который якобы не знал, что пилот переместил «Сессну» с аэродрома «Черноголовка» на аэродром «Шевлино» рядом с местом будущей катастрофы. vm.ru »

2015-8-11 15:27

Росавиация: разбившийся над Истрой гидросамолет не имел сертификата

Росавиация сообщила, что гидроплан Cessna U206F, который столкнулся с вертолетом и рухнул в Истринское водохранилище, не имел сертификата летной годности. ntv.ru »

2015-8-10 21:47

Катастрофа над Истрой: у гидроплана не было сертификата летной годности

Самолет, который столкнулся с вертолетом над Истринским водохранилищем, не имел сертификата летной годности, а его пилот не получал свидетельства пилота гражданской авиации. Об этом журналистам сообщили в Росавиации. vesti.ru »

2015-8-11 21:32

Катастрофа над Истрой обнажила большие проблемы малой авиации

Самолет, разбившийся над Истринским водохранилищем, летал без лицензии и с нарушением всех требований безопасности. Пилот не имел права брать на борт пассажиров, тем более детей. Как могла произойти такая авиакатастрофа, каким правилам должна подчиняться и не подчиняется малая авиация? vesti.ru »

2015-8-11 20:22

Обнаружено тело девятой жертвы катастрофы над Истрой

Тело последней, девятой жертвы столкновения вертолета с гидропланом, найдено на дне Истринского водохранилища. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. vesti.ru »

2015-8-11 19:30

Тело девятого погибшего в авиакатастрофе над Истрой обнаружено

Оперативникам удалось отыскать в Истринском водохранилище тело последнего погибшего в результате столкновения гидроплана и вертолета. bloknot.ru »

2015-8-11 19:28

Вертолет и гидроплан сняли за секунды до катастрофы над Истрой: фото

НТВ.Ru публикует снимок, сделанный за несколько секунд до страшной авиакатастрофы в Московской области, унесшей жизни девяти человек. ntv.ru »

2015-8-10 18:31

Следователи возбудили второе уголовное дело об авиакатастрофе под Истрой

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Следственными органами Московского межрегионального следственного управления СК России на транспорте возбуждено второе уголовное дело об авиакатастрофе под Истрой, сообщается на сайте СКР. fedpress.ru »

2015-8-10 17:51

На владельцев гидроплана завели дело после авиакатастрофы над Истрой

Следственный комитет возбудил уголовное дело после авиакатастрофы, унесшей жизни 9 человек в небе над Московской областью. ntv.ru »

2015-8-10 16:49

Эксперты МАК подключились к расследованию авиакатастрофы над Истрой

К расследованию причин авиакатастрофы в небе над Истринским водохранилищем сегодня приступили специалисты Межгосударственного авиационного комитета. ntv.ru »

2015-8-10 15:27

Виновник авиакатастрофы над Истрой вылетел с нелегального пляжа

Столкнувшийся с вертолетом в небе над Истринским водохранилищем гидроплан взял на борт пассажиров, которые отдыхали на нелегальном пляже. ntv.ru »

2015-8-10 15:01

Сто сорок спасателей ищут девятого погибшего под Истрой

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Почти сто сорок спасателей задействованы в спецоперации по поискам девятого погибшего в авиакатастрофе под Истрой. fedpress.ru »

2015-8-10 14:30

К авиакатастрофе над Истрой привела ошибка пилота гидроплана

Официальный представитель СКР Владимир Маркин подтвердил, что основной версией ЧП на Истринском водохранилище, в результате которого погибли 9 человек, остается ошибка пилота. ntv.ru »

2015-8-10 11:07

Пилот разбившегося под Истрой гидроплана выполнял опасные маневры

Всю ночь в Подмосковье продолжались поиски девятого погибшего во время столкновения вертолета с гидропланом в районе Истринского водохранилища. На борту гидросамолета Cessna находилось пять человек, в том числе двое детей. tvc.ru »

2015-8-10 08:17

Небесный самоход. Трагедия в небе над Истрой произошла из-за хаоса в малой авиации и лихачества пилотов

9 августа весь день на месте субботней авиакатастрофы в Истринском районе Подмосковья работали спасатели. За подъемом обломков техники и тел погибших наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы». vm.ru »

2015-8-9 21:20

Девятой погибшей в авикатастрофе над Истрой оказалась девочка-подросток

Тело Елизаветы находится под обломками самолета, потому поднять ее на берег спасателям будет нелегко. Продолжаются поисковые работы. bloknot.ru »

2015-8-9 16:28

Извлечены из воды тела еще двух жертв катастрофы над Истрой

Водолазы извлекли из воды тела седьмой и восьмой жертв катастрофы над Истринским водохранилищем. Это пассажиры вертолета. Тело еще одного погибшего, вероятно, находится рядом. vesti.ru »

2015-8-9 13:19

Установлены личности девяти жертв авиакатастрофы над Истрой

Установлены личности девяти жертв авиакатастрофы над Истрой. На борту легкого самолета, который принадлежал частному владельцу, находились четыре пассажира и летчик. vesti.ru »

2015-8-9 12:49

Катастрофа над Истрой: вертолетом управлял чемпион мира по мотопланерному спорту

За штурвалом вертолета "Робинсон", который столкнулся в Подмосковье с гидропланом, находился профессионал. По данным правоохранительных органов, это был чемпион мира по мотопланерному спорту Вадим Бухтияров. vesti.ru »

2015-8-9 09:17

Катастрофа под Истрой: пилот гидроплана не предупредил о своем полете

Источник в Росавиации сообщает, что пилот гидросамолета Cessna, столкнувшегося с вертолетом над Истринским водохранилищем, не предупреждал о своем полете. На его борту было два человека. vesti.ru »

2015-8-9 07:50

Предварительные данные: в катастрофе под Истрой пострадали 6 человек

Исполняющий обязанности руководителя межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Вазюлин сообщил в эфире телеканала "Россия 24", что в авиакатастрофе под Истрой пострадали шесть человек. vesti.ru »

2015-8-9 03:12

СМИ о катастрофе под Истрой: один из пассажиров спасен

Катастрофа под Истрой: СМИ сообщают, что один человек спасен и находится в тяжелом состоянии. Спасатели будут работать на месте трагедии всю ночь, к водоему подвезли эхолоты для обследования дна. vesti.ru »

2015-8-9 01:30

Катастрофа под Истрой: причиной столкновения мог быть опасный маневр самолета

По словам очевидцев, пилот самолета совершил опасный маневр в воздухе, который и стал причиной крушения. Также местные жители сообщают, что поблизости находился дом бывшего военного летчика. vesti.ru »

2015-8-9 00:26

Катастрофа под Истрой: по данным СМИ, погибли все девять человек

СМИ утверждают, что в катастрофе под Истрой погибли все 9 человек, находившихся на борту летательных аппаратов. В их числе - 10-летняя девочка, которую не смогли реанимировать. vesti.ru »

2015-8-9 23:04

12