Результатов: 28

В ИТМО создали робота-разведчика в форме колобка с четырьмя кармерами и низкочастотной связью

Специалисты факультета систем управления и робототехники Университета ИТМО разработали робота-разведчика в форме шара, который оснащен системой из четырех камер для всесторонного обзора. «Робошар сможет перемещаться и передавать видеоизображение с любой из установленных камер», сообщила пресс-служба ИТМО, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 05:20

«От Колобка до Чебурашки»: Россияне назвали Буратино любимым сказочным героем

Большинство россиян назвали любимым сказочным героем Буратино, сообщили НСН в издательской группе «Эксмо-АСТ» со ссылкой на совместное исследование издательства «Махаон» и Аналитического центра НАФИ nsn.fm »

2023-11-22 15:31

Как не превратиться в колобка за зиму: четыре простых правила

Зимой многим хочется впасть в спячку, совсем как медведям, чтобы спокойнее и быстрее пережить этот период постоянной темноты, холода и прочих «радостей». К сожалению, мы не можем использовать жир так же, как косолапые, поэтому после холодного сезона люди часто недовольны своей фигурой, которая становится значительно круглее из-за сниженной активности и переедания. ridus.ru »

2022-11-24 01:20

«Колобок — это же смайлик!» Культуролог — о новых смыслах знаменитой сказки

Беззаботный, весёлый и немного наивный персонаж — можно сказать, герой нашего времени. И он же его жертва, которая получает то, что заслужила. aif.ru »

2021-7-2 14:58

Путин предостерег российских чиновников от судьбы Колобка

Сказку «Колобок» необходимо перечитать многим чиновникам, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии. По его словам, это очень поучительная... rosbalt.ru »

2021-6-30 16:16

Путин призвал чиновников помнить о судьбе Колобка

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии назвал сказку «Колобок» одним из важнейших произведений в своей жизни и призвал чиновников помнить про судьбу ее главного героя. Он пояснил, что как только чиновники станут принимать льстивые речи, они рискуют быть съеденными. lenta.ru »

2021-6-30 15:49

Диетолог рассказала, как побороть синдром "колобка" после ноябрьских праздников

Впереди россиян ожидают длинные выходные и празднование Дня народного единства, которое для многих неминуемо обернётся застольем, после которого порой не так просто прийти в себя, но вполне реально, если последовать простым советам специалиста. Читать далее... life.ru »

2019-11-2 00:36

Пострадавшие от "Колобка" получат компенсации

Родители детей, пострадавших при поломке аттракциона "Колобок" в московском парке "Сокольники", в начале будущей недели встретятся с собственником аттракциона и будут обсуждать с ним размер компенсации. vesti.ru »

2019-6-23 14:54

Владелец "Колобка" извинился за падение детей с аттракциона

Генеральный директор компании-собственника аттракциона в парке "Сокольники", где сегодня утром пострадали дети, принес свои извинения всем пострадавшим. vesti.ru »

2019-6-22 17:29

После падения детей с «Колобка» возбудили дело

После падения детей с аттракциона в московском парке «Сокольники» возбуждено уголовное дело. В парке вину за случившееся возложили на работников. Механическая поломка произошла на аттракционе Колобок утром 22 июня, в результате пострадали трое детей, у одного сотрясение мозга. lenta.ru »

2019-6-22 15:09

«Это какая-то сказка про колобка». Как в Пензе допрашивали секретных свидетелей Лисина, Волкова, Зайцева и Кабанова по делу «Сети»*

Трое из них — сокамерники фигурантов «пензенского" дела 7x7-journal.ru »

2019-6-22 12:03

Один из кратеров на астероиде Рюгу назвали в честь Колобка

Всего Японское агентство аэрокосмических исследований присвоило имена 13 точкам на астероиде, все названия связаны с вымышленными персонажами из сказок и мифов tass.ru »

2019-1-28 14:25

Опубликовано видео поединка «Колобка», который на день ВДВ избил НТВшника, с пермским журналистом

Бой прошел на площадке в «Москва-сити». Как и предсказывали букмекеры, журналист-заступник Роман Четин не победил. Победу по очкам одержал боевитый Александр «Колобок» Орлов. 5-tv.ru »

2017-11-10 23:11

"Колобка Ярославкина" отправили мести улицы

Договориться не удалось. Суд приговорил Александра Орлова за нападение на репортера НТВ к шести месяцам исправительных работ с удержанием части заработка в пользу государства utro.ru »

2017-8-25 14:29

Православный мир потрясла современная версия "Колобка"

В жанре откровений почетное место занимает покаяние в чужих грехах. Достаточно вспомнить "Бога дождя" Майи Кучерской, книгу "Уйти по воде" Нины Федоровой. Среди них "Исповедь бывшей послушницы" Марии Кикоть. vesti.ru »

2016-10-10 18:20