Результатов: 30

Россия спросит посла Эстонии, как создатель приложения «Красная кнопка» покинул Россию

Министерство иностранных дел РФ пригласило посла Эстонии в Москве после того, как стало известно, что основатель компании Vee Security , создатель приложения Красная кнопка для помощи задержанным на митингах Александр Литреев, еще недавно обвиняемый по уголовному делу о наркотиках, в разгар пандемии уехал в Эстонию znak.com »

2020-9-18 21:06

Ленинский райсуд Екатеринбурга снова отказал Литрееву в прекращении уголовного дела

Сегодня судья Ленинского районного суда Екатеринбурга Ирина Цыбульская снова отказала защите основателя компании Vee Security Россия , создателя приложения Красная кнопка Александра Литреева в прекращении возбужденного в отношении него уголовного дела, сообщили Znak znak.com »

2020-9-4 14:18

Суд может рассмотреть вопрос о прекращении уголовного дела айтишника Александра Литреева

Свердловский областной суд вернул на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга уголовное дело основателя компании Vee Security Россия , создателя приложения Красная кнопка Александра Литреева znak.com »

2020-8-13 15:01

Рассмотрение апелляции по делу Литреева перенесли на середину августа

Рассмотрение апелляционной жалобы по делу Александра Литреева отложено до 13 августа ввиду неявки адвоката. Предварительное время заседания - 15:00, сообщает Свердловской облсуд. justmedia.ru »

2020-8-3 10:40

Следствие попыталось прекратить уголовное дело айтишника Александра Литреева

Следователи полиции ходатайствовали о прекращении уголовного дела основателя компании Vee Security Россия , создателя приложения Красная кнопка Александра Литреева, обвиняемого в покупке MDMA, и попросили избрать ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа znak.com »

2020-5-22 18:14

Следователи проверят психику Александра Литреева, задержанного в Екатеринбурге с наркотиками

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Адвокат уже обжаловал это решение. fedpress.ru »

2020-3-3 11:42

Айтишника Литреева отправляют в психиатрическую больницу

Следователи полиции назначили основателю компании Vee Security Россия , создателю приложения Красная кнопка Александру Литрееву амбулаторную судебную психиатрическую экспертизу на вменяемость и на наркозависимость znak.com »

2020-3-3 08:44

Адвокат распространяет вброс о доносе на Литреева, пытаясь сделать из него «жертву»

Адвокат задержанного в Екатеринбурге с наркотиками программиста Александра Литреева заявил, что сведения о приобретении его подзащитным наркотиков поступили от анонимного источника. riafan.ru »

2020-2-28 20:20

Адвокат Литреева прокомментировал решение суда

Адвокат сооснователя и руководителя компании в сфере кибербезопасности Vee Security Александра Литреева, обвиняемого в хранении наркотиков, прокомментировал решение Свердловского областного суда. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-28 19:20

Адвокат Литреева планирует обжаловать его арест в ЕСПЧ

Адвокат Алексей Бушмаков подаст жалобу в Европейский суд по правам человека из-за того, что Свердловский облсуд оставил под стражей руководителя компании Vee Security Россия Александра Литреева, подозреваемого в покупке экстази для личного пользования znak.com »

2020-2-28 16:44

Суд оставил задержанного с наркотиками навальниста Литреева в СИЗО Екатеринбурга

Свердловский областной суд принял решение оставить IT-специалиста Александра Литреева в СИЗО Екатеринбурга, хотя он признал вину в хранении экстази и пообещал сотрудничать со следователями. nation-news.ru »

2020-2-28 15:43

Суд Екатеринбурга оставил IT-специалиста Литреева под стражей

Свердловский областной суд отказался отпустить задержанного с наркотиками IT-специалиста, создателя приложения для задержанных на митингах «Красная... rosbalt.ru »

2020-2-28 14:58

Свердловский облсуд на месяц сократил срок пребывания в СИЗО Александра Литреева

Свердловский областной суд сократил на один месяц срок ареста разработчику Красной кнопки для митингующих Александру Литрееву, которого подозревают в приобретении двух таблеток экстази для личных целей znak.com »

2020-2-28 14:53

Задержание создателя «Красной кнопки» Литреева произошло после анонимного звонка

Задержание создателя Красной кнопки Александра Литреева с двумя таблетками экстази произошло после анонимного звонка в дежурную часть УМВД по Екатеринбургу znak.com »

2020-2-28 08:23

Экс-юрист ФБК Серуканов прокомментировал арест Литреева

Экс-юрист ФБК* Виталий Серуканов в стриме RT прокомментировал арест сооснователя и руководителя компании в сфере кибербезопасности Vee Security Александра Литреева, обвиняемого в хранении наркотиков. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-26 21:18

Защита создателя «Красной кнопки» Александра Литреева обжаловала арест

Защита создателя Красной кнопки Александра Литреева, который был арестован Ленинским районным судом Екатеринбурга по подозрению в покупке экстази для личного пользования, оспорила избрание этой меры пресечения znak.com »

2020-2-26 08:27

"Хотят отправить его в психушку". Адвокат – об аресте Александра Литреева

Александра Литреева, задержанного и арестованного в Екатеринбурге по подозрению в покупке наркотиков, хотят отправить на психолого-психиатрическую экспертизу. Его адвокат допускает, что назначенная судом максимально строгая мера пресечения для Литреева может быть связана с его политической деятельностью. svoboda.org »

2020-2-24 17:32

Признал вину: в Екатеринбурге у создателя «Красной кнопки» Александра Литреева нашли наркотики

В Екатеринбурге суд арестовал сооснователя и руководителя IT-компании Vee Security Александра Литреева по обвинению в хранении наркотиков. У него были обнаружены две таблетки MDMA, он признал вину. russian.rt.com »

2020-2-24 17:13

Суд отправил в СИЗО создателя «Красной кнопки» Александра Литреева

Ленинский районный суд Екатеринбурга отправил под арест в СИЗО до 22 апреля главу компании Vee Security Россия , создателя приложения для задержанных на митингах Красная кнопка Александра Литреева znak.com »

2020-2-24 11:37

Создатель «Красной кнопки» Литреев признал вину по делу о незаконном обороте наркотиков

Глава компании по кибербезопасности Vee Security Россия , создатель приложения для задержанных на митингах Красная кнопка Александр Литреев признал вину в незаконном обороте наркотиков (часть 1 статьи 228 УК РФ) znak.com »

2020-2-24 10:31