Результатов: 1230

«Ленком» после смерти Захарова возглавит Марк Варшавер

Марк Варшавер сохранит пост директора театра, который занимал на протяжении 40 лет, но теперь еще будет определять программу творческого коллектива. Например, заниматься формированием труппы или поиском режиссеров, пьес, решать другие творческие задачи. tvzvezda.ru »

2019-10-5 14:40

Марк Захаров и президент. Елена Рыковцева – об испорченном некрологе

– И вы терпите? – Мы привыкли. – К дракону можно привыкнуть? – Можно. Он очень добр. (Из последнего фильма М. Захарова "Убить дракона"). Марк Захаров и Владимир Путин. Этому роману почти 20 лет. svoboda.org »

2019-10-5 10:30

Проект Волан-де-Морт: Марк Цукерберг запустил убийцу Snapchat

Новый мессенджер Threads от Facebook копирует множество функций Snapchat. Марк Цукерберг пытается отвоевать у конкурента молодую аудиторию и рискует столкнуться с гневом регуляторов и законодателей forbes.ru »

2019-10-5 22:36

Директор "Ленкома" Марк Варшавер получит полномочия художественного руководителя театра

К его обязанностям добавятся полномочия по поиску режиссеров, пьес и другие творческие задачи tass.ru »

2019-10-4 13:43

Марк Захаров перед смертью серьезно поговорил с дочерью Александрой Захаровой

Марк Захаров перед смертью серьезно поговорил с дочерью Александрой Захаровой. "Он завещал всем нам, что нужно делать с театром", - сказал Варшавер. "Все пожелания он передал своей дочери Александре". argumenti.ru »

2019-10-2 13:44

Марк Анатольевич, спасибо! В Москве попрощались с Захаровым

В Москве простились с Марком Захаровым, выдающимся режиссером, сценаристом, создателем уникальной вселенной театра "Ленком". Именно он собрал неповторимый ансамбль звезд, научив их чувствовать себя частью общего легендарного хора. vesti.ru »

2019-10-1 20:41

Марка Захарова проводили в последний путь аплодисментами

Церемония прощания с режиссером Марком Захаровым закончилась в театре «Ленком». Гроб с телом художественного руководителя театра вынесли под громкие аплодисменты собравшихся у театра многочисленных поклонников Марка Анатольевича, которые пришли проводить его в последний путь. tvzvezda.ru »

2019-10-1 15:05

Мемориальную доску могут установить на доме, где жил Марк Захаров

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов добавил, что коллектив "Ленкома" предложил назвать театр именем Захарова tass.ru »

2019-10-1 13:18

Дмитрий Быков, Марк Захаров и его театр надежды

Где взять силы и тем более откуда возьмутся надежды, которые необходимы для любых великих проектов, честно говоря, непонятно. Дракон увел-таки детей, как и заканчивался последний фильм Захарова... echo.msk.ru »

2019-10-1 07:39

Новым худруком «Ленкома» может стать Марк Варшавер

Новым художественным руководителем теaтрa «Ленком» может стaть директор теaтрa Марк Варшавер, сaм теaтр будет «директорским», сообщил «Интерфaксу» гендиректор aссоциaции «Столичный цех деятелей культуры» Лев Лaнцмaн nsn.fm »

2019-9-30 19:15

Новым художественным руководителем «Ленкома» может стать Марк Варшавер

Новым художественным руководителем «Ленкома» может стать директор театра Марк Варшавер, сообщил гендиректор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» Лев Ланцман. vm.ru »

2019-9-30 18:38

Последний из могикан: почему зрители и коллеги боготворили Марка Захарова

Прошедшие выходные оказались омрачены уходом из жизни человека, с именем которого, как принято говорить в таких случаях - связана целая эпоха. Народный артист РСФСР, кино- и театральный режиссер Марк Захаров умер в возрасте 85 лет. tvzvezda.ru »

2019-9-30 00:44

Марк Захаров – волшебник, сотворивший обыкновенное чудо

Ушел Марк Анатольевич Захаров. Не просто прославленный режиссер и бессменный худрук "Ленкома", но и учитель, наставник для сотен талантливейших людей искусства. Да и для нас, зрителей. vesti.ru »

2019-9-28 20:54

«Ушло сердце нашего театра»: Инна Чурикова рассказала о дружбе с Марком Захаровым

Народный артист СССР, художественный руководитель театра «Ленком» ушел из жизни в Москве в субботу, 28 сентября, в возрасте 85 лет. 5-tv.ru »

2019-9-29 20:15

Человек театра. Сетевой некролог Марку Захарову

В Москве скончался знаменитый режиссёр театра и кино Марк Захаров. В социальных сетях обычная для таких случаев череда грустных постов с благодарностями за любимые фильмы (и/или спектакли) и клише об "ушедшей эпохе". svoboda.org »

2019-9-29 18:22

Ушёл Марк Захаров — один из величайших режиссёров театра и кино

Мы сейчас много будем говорить о том, что "ушла эпоха", "таких больше нет" и прочие очевидные вещи. Будем вспоминать великие фильмы "Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Убить дракона", спектакли "Поминальная молитва", "Юнона и Авось", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тиль" и все остальные. Читать далее... life.ru »

2019-9-28 17:50

«Молодой, насмешливый, слегка усталый»: Марк Захаров в воспоминаниях друзей и коллег

В Москве после продолжительной болезни скончался советский и российский режиссёр Марк Захаров. Ему было 85 лет. За свою карьеру Захаров успел поработать в нескольких театрах, однако большую часть жизни посвятил «Ленкому», где с 1973 года был худруком и главным режиссёром. russian.rt.com »

2019-9-28 17:16

Карен Шахназаров: Марк Захаров — единственный, кто сумел соединить в себе талант театрала и кинорежиссера

Марк Захаров являлся одним из немногих театральных режиссеров, который делал прекрасные постановки и также с большим талантом создавал киношедевры. Об этом &laquo;Вечерней Москве&raquo; заявил <strong>руководитель &laquo;Мосфильма&raquo;, режиссер Карен Шахназаров</strong>. vm.ru »

2019-9-28 15:43

Варшавер: Марк Захаров был глыбой, последним из когорты больших режиссёров

Директор театра "Ленком" Марк Варшавер отметил, что ушедший из жизни Марк Захаров был последним из когорты больших советских режиссёров.

Читать далее... life.ru »

2019-9-28 15:16

Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью Марка Захарова

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью режиссера, сценариста, педагога, общественного деятеля, народного артиста СССР Марка Захарова. «Отдав более 60 лет своей жизни театру и кинематографу, Марк Анатольевич внес неоценимый вклад в культурную жизнь нашей страны. tvzvezda.ru »

2019-9-28 14:45

Константин Райкин: Марк Захаров был для меня ориентиром в профессии

Не стало художественного<strong> руководителя театра &laquo;Ленком&raquo;, актера и театрального педагога Марка Захарова.</strong><strong>&nbsp;Художественный руководитель театра &laquo;Сатирикон&raquo; Константин Райкин</strong> рассказал &laquo;Вечерней Москве&raquo; о своем отношении к своему старшему коллеге и назвал смерть Захарова невосполнимой утратой.&nbsp; vm.ru »

2019-9-28 14:40

Ушел из жизни режиссер Марк Захаров

Как сообщил директор театра Ленком Марк Варшавер, утром, после продолжительной болезни в возрасте 85 лет ушел из жизни выдающийся режиссер, сценарист и педагог, народный артист СССР Марк Захаров. Известно, что у режиссера было повторное воспаление легких, которое и привело к трагедии.

Многие работы Захарова включены в золотой фонд отечественного кинематографа. Российские зрители знают Марка Анатольевича по таким фильмам, как "Двенадцать стульев", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Формула любви" и т.д. На его счету великолепные театральные постановки "Юнона и Авось", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Ва-банк", "Женитьба", "Вишневый сад" и многие другие, пишет РИА Новости.

Марка Захарова похоронят на Новодевичьем кладбище. Время похорон и место прощание с режиссером будет сообщено дополнительно.

kapital-rus.ru »

2019-9-28 14:31

Марк Захаров. Мы оценили красоту игры

Умер художественный руководитель &laquo;Ленкома&raquo; народный артист СССР Марк Захаров. Об этом нашему обозревателю только что сообщили из театра. Огромная невосполнимая потеря для всего мирового театра, которую пока трудно даже осмыслить. vm.ru »

2019-9-28 13:58

Названа причина смерти Марка Захарова

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер сообщил, что Марк Анатольевич Захаров скончался в результате «повторного воспаления легких». О госпитализации режиссера стало известно 20 августа. Тогда у Захарова диагностировали двустороннее воспаление легких. tvzvezda.ru »

2019-9-28 13:19

«Он умел чувствовать время»: Васильева о работе с Марком Захаровым

Актриса Вера Васильева работала вместе с Марком Захаровым в Театре сатиры, в который он пришел в 1965 году и прослужил в нем восемь лет. Артистка вспомнила, как играла у режиссера в спектакле «Доходное место», который Марк Анатольевич поставил в 1967 году. tvzvezda.ru »

2019-9-28 13:19

Дмитрий Певцов назвал страшной потерей смерть Марка Захарова

Смерть известного режиссера Марка Захарова - это страшная потеря. Об этом «Звезде» рассказал народный артист России Дмитрий Певцов, комментируя трагическую новость. «Страшная потеря, конечно, для самых близких людей. tvzvezda.ru »

2019-9-28 12:54

"Ушла из жизни легенда театра", умер режиссёр и худрук "Ленкома" Марк Захаров

Сегодня стало известно, что умер режиссёр и художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров. Народный артист скончался на 86-м году жизни argumenti.ru »

2019-9-28 12:35