Результатов: 159

SoftBank резко увеличил операционную прибыль в I финквартале

Операционная прибыль японской телекоммуникационной компании SoftBank Group по итогам I финансового квартала с окончанием в июне 2018 года выросла на... rosbalt.ru »

2018-8-7 15:10

Google представила последнюю операционную систему Android 9.0 Pie

Компания Google представила новую операционную систему Android версии 9. 0 под названием Pie. Премьера состоялась шестого августа на две недели раньше, чем изначально планировалось. Новая версия должна повысить производительность смартфона. tvzvezda.ru »

2018-8-7 05:53

Apple представила мобильную операционную систему iOS 12 с новейшими функциям

ПО при установлении на старые модели гаджетов позволит ускорить их работу и сделать "более отзывчивыми" на действия пользователей. vm.ru »

2018-6-5 01:08

Китай разрабатывает операционную систему для замены Android и Windows

Специалисты китайской компании Huawei работают над разработкой собственной операционной системы для замены Android и Windows на случай введения американских санкций. riafan.ru »

2018-4-30 01:32

«АвтоВАЗ» вышел на операционную прибыль впервые с 2012 года

Чистый убыток группы «АвтоВАЗ» по МСФО в январе-сентябре 2017 г. составил 4,5 млрд руб., говорится в презентации компании. За аналогичный период прошлого года группа получила чистый убыток в размере 34 млрд руб., таким образом, убыток сократился в 7,6 раза. vedomosti.ru »

2017-10-23 18:15

Ведущую «Эха Москвы», раненую ножом в шею, увезли в операционную

Состояние потерпевшей оценивается как тяжелое. Около часа дня на ведущую напал неизвестный. По информации СМИ она и нападавший были знакомы. Удару ножом предшествовала словесная перепалка. 5-tv.ru »

2017-10-23 14:08

Жительница Челябинска превратила квартиру в кровавую "операционную" для животных

Полицейские проверяют частный приют для животных в Челябинске. Поводом стали скандальные снимки, которые якобы сделаны в квартире заводчицы. Горожане считают, что над собаками издеваются. ntv.ru »

2017-10-4 16:00

В России создадут операционную систему для самолетов

В России создадут собственную операционную систему для нового самолета МС-21. Она позволит защитить разработку от возможных антироссийских санкций. Заказчиком операционной системы стал Минпромторг. tvc.ru »

2017-10-2 08:35

В России планируют создать операционную систему для самолётов

Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС) с привлечением сторонних подрядчиков разрабатывает операционную систему (ОС) для российских самолётов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на Минпромторг. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 03:19

"С ней iPhone становится лучше": Новую операционную систему iOS 11 расхвалили в Apple

Главной особенностью этой операционной системы стало то, что теперь пользователи могут намного быстрее загружать нужные приложения и документы. nation-news.ru »

2017-9-20 07:34

Apple выпустила новую операционную систему iOS 11 для iPad и iPhone

Apple заявила о выходе новой операционной системы iOS 11 для мобильных устройств. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Новая версия операционной системы уже доступна для пользователей iPad и iPhone во всем мире, в том числе и в России. vedomosti.ru »

2017-9-19 23:02

Корпорация Google продемонстрировала новую операционную систему

Корпорация Google создала новую операционную систему, которая увеличивает безопасность, скорость и время автономной работы и уже ее представила, она доступна на смартфонах Pixel, передает RT на русском со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что новая система получила название Android Oreo, в честь марки печенья Oreo.

kapital-rus.ru »

2017-8-22 07:19

Сирия: российские ВКС уничтожили операционную базу ИГИЛ на востоке Хамы

Российские ВКС уничтожили операционную базу террористической организации ИГИЛ (запрещена на территории РФ) в восточной части Хамы. riafan.ru »

2017-7-23 04:48

Apple представила новый iMac Pro и операционную систему High Sierra

Американская компания Apple проводит ежегодную презентацию продукции в рамках технологической конференции для разработчиков Worldwide Developers Conference.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-5 21:19

Ростех создал сверхзащищенную операционную систему

Специалисты ООО «Национальный центр информатизации» (НЦИ), являющиеся дочерней компанией госкорпорации «Ростех», разработали операционную систему, которую можно использовать для работы с гостайной. Новинка получила название «ОСь» и будет работать на базе Linux — группе операционных систем, которые основываются на открытом и доступном ПО, при этом сторонние разработчики могут видоизменять и совершенствовать программы в зависимости от своих […] gospress.ru »

2017-5-20 12:40

Google разработает новую операционную систему под названием Fuchsia

Google взялся за разработку новой операционной системы, она станет заменой мобильной ОС Android. Платформа является самой распространённой в мире, на неё приходится 80% рынка. pronedra.ru »

2017-5-9 15:54

Microsoft представила новый ноутбук и операционную систему

Компания Microsoft представила новое поколение ноутбуков Surface, работающих под управлением операционной системы Windows 10 S. Лэптоп оснащен 13,5-дюймовым сенсорным дисплеем, за его производительность отвечают процессоры Intel Core i5 или i7 (в зависимости от конфигурации), время работы устройства составит 14,5 часа. lenta.ru »

2017-5-2 18:29

В «Ростехе» разработали операционную систему для работы с гостайной

Как сообщают представители НЦИ, уникальность новой операционной системы состоит в возможности ее интеграции с программным обеспечением сторонних производителей, в частности, созданным для популярнейшей ОС Windows от Microsoft. news.yandex.ru »

2017-4-17 11:33

В «Ростехе» создали операционную систему для работы с гостайной

Сотрудники Национального центра информатизации (структура «Ростеха») завершили работу над операционной системой «ОСь», которая предназначается для работы с секретными сведениями. pronedra.ru »

2017-4-17 09:43

«Ростех» разработал операционную систему для работы с гостайной

Уже в ближайшем будущем в России ожидается появление универсальной операционной системы под названием «ОСь», которая будет предназначаться исключительно для работы с информационными данными, имеющими на себе печать государственной тайны. news.yandex.ru »

2017-4-17 09:37

В России разработали операционную систему для работы с гостайной

ООО «Национальный центр информатизации» разработало операционную систему для работы с информацией, составляющей государственную тайну. Об этом в понедельник, 17 апреля, пишет газета «Известия». news.yandex.ru »

2017-4-17 05:07

В России разработали операционную систему для работы с гостайной

Дочерняя компания госкорпорации «Ростех» разработала для работы с информацией, составляющей государственную тайну, систему «ОСь» на базе Linux. Она предназначена для федеральных и региональных органов власти и местного самоуправления, госкорпораций и компаний с госучастием. lenta.ru »

2017-4-17 05:07

СМИ: в России разработали операционную систему для работы с гостайной

Национальный центр информатизации разработал операционную систему «ОСь» для работы с информацией, составляющей гостайну, пишет «Известия» со ссылкой на НЦИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 03:34

СМИ: В России разработали операционную систему для работы с гостайной

Национальный центр информатизации разработал операционную систему «ОСь» для работы с информацией, составляющей гостайну, пишут «Известия» со ссылкой на НЦИ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 03:34

Мигрант отправился мыть ноги в душевую и попал в операционную в тяжелом состоянии

В общежитии гостиничного типа в Петербурге приезжий отправился мыть ноги в душевую, но упал и получил серьезные увечья. Мужчину доставили в больницу, обстоятельства происшествия выясняются. nation-news.ru »

2016-12-21 09:22

Крымский федуниверситет создаст российскую операционную систему

В пресс-службе Крымского федерального университета им. В.И.Вернандского сообщили, что сотрудники вуза ведут разработку российской операционной системы. pronedra.ru »

2016-11-18 18:06

В России создали неуязвимую операционную систему

В «Лаборатории Касперского» завершили работу по созданию собственной фирменной операционной системы KasperskyOS. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании. Продукт будет поставляться в виде предустановленного ПО на различном оборудовании, которое используется в корпоративных и индустриальных сетях. mirnov.ru »

2016-8-20 14:39

Google заменит Android на более совершенную операционную систему

Корпорация Google начала разработку более совершенной операционной системы, которая в будущем заменит Android и Chrome OS. Об этом сообщает The Next Web.

news.mail.ru »

2016-8-14 16:53

Google заменит Android на более совершенную операционную систему

Корпорация Google начала разработку более совершенной операционной системы, которая в будущем заменит Android и Chrome OS. Компания пока официально не объявила о начале работ над новой ОС, но подробности уже были опубликованы на сервисе для разработчиков GitHub. Система получила название Fuchsia. lenta.ru »

2016-8-14 16:33

Компания Apple официально представила операционную систему iOS 10

В ходе конференции WWDC 2016 компания Apple официально представила операционную систему для мобильных «яблочных» гаджетов iOS 10. По имеющейся информации, наибольшие изменения разработчиком были внесены по части центра уведомлений и экрана блокировки системы. informvest.net »

2016-6-16 09:49

Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPad

Apple представила новую версию своей мобильной операционной системы iOS 10. В ней обновлены штатные приложения для фотографий, карт, новостей, а также Apple Music и Siri. У устройств компании появится новая программа Home, а также расширенный набор функций в iMessage. lenta.ru »

2016-6-13 22:21

Apple представила новую операционную систему для компьютеров

Apple представила новую операционную систему для компьютеров. Последняя версия десктопной платформы получила название macOS Sierra - разработчики получат к ней доступ уже сегодня, а публичная бета-версия выйдет в июле. rusnovosti.ru »

2016-6-14 21:57