Результатов: 19

МО Чехии заявило о готовности к посредничеству по инициативе укрепления ПВО Украины

Министр обороны Яна Чернохова сообщила, что Чехия ожидает, какая форма взаимодействия при реализации германской инициативы от нее потребуется tass.ru »

2024-4-17 22:20

Ватикан заявил о готовности к любому посредничеству на Ближнем Востоке

Кардинал Пьетро Паролин считает, что тот, на кого совершено нападение, имеет право защищаться, но при самообороне должен соблюдаться принцип соразмерности tass.ru »

2023-10-13 14:05

Турция заявила о готовности к посредничеству для прекращения конфликта Израиля и Палестины

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что его страна готова к любому посредничеству для обмена пленными между сторонами tass.ru »

2023-10-9 21:25

Эрдоган выразил готовность к посредничеству по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о готовности страны взять на себя посреднические услуги для урегулирования конфликта на Украине. В свою очередь, Путин поблагодарил Эрдогана за его усилия по урегулированию украинского конфликта и отметил, что Россия никогда не отказывалась от посреднических услуг. lenta.ru »

2023-9-4 17:06

Боррель призвал генсека ООН к посредничеству в переговорах по Украине

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш может стать посредником в урегулировании ситуации на Украине и в переходе к переговорному процессу, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель. «Я обращусь к генеральному секретарю ООН с призывом приступить к посредничеству, если он пожелает», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-15 13:50

Швейцария заявила о готовности к посредничеству в конфликте на Украине

Берн готов стать посредником для урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявила постоянный представитель Швейцарии при ООН Паскаль Кристин. Постпред напомнила о важности движения к мирным и справедливым решениям по украинскому конфликту с опорой на международное право и дипломатические усилия. lenta.ru »

2023-2-8 19:56

Эрдоган: РФ и другие страны доверяют посредничеству Турции в урегулировании на Украине

Церемония прошла в траурном зале Центральной клинической больницы tass.ru »

2022-10-14 12:13

Экс-премьер Италии Ренци выступил за привлечение Меркель к посредничеству между РФ и Украиной

Бывший премьер-министр Италии сенатор Маттео Ренци в понедельник выступил за привлечение бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель к посредничеству в переговорах между Российской Федерацией и Украиной. argumenti.ru »

2022-3-8 15:41

В Турции объяснили стремление Эрдогана к посредничеству между Россией и Украиной

Военный конфликт между Россией и Украиной противоречит интересам Турции, поэтому турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган демонстрирует стремление к посредничеству между Москвой и Киевом, заявил профессор университета Малтепе Хасан Унал. lenta.ru »

2022-1-28 08:15

Тихановская попросила Макрона привлечь Путина к посредничеству в Белоруссии

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская в интервью AFP попросила французского лидера Эммануэля Макрона выступить посредником в урегулировании политического кризиса в республике и привлечь к этому процессу президента России Владимира Путина, передает РИА Новости. lenta.ru »

2020-9-28 14:28

Путин и члены Совбеза отметили готовность Москвы к посредничеству между Арменией и Азербайджаном

Президент России Владимир Путин и постоянные члены Совета безопасности РФ обсудили эскалацию конфликта на границе Армении и Азербайджана. Состоялся подробный обмен мнениями о ситуации, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-7-17 14:40

Путин и члены СБ РФ отметили готовность Москвы к посредничеству между Ереваном и Баку

Члены Совбеза выразили крайнюю обеспокоенность в связи с продолжающейся эскалацией, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2020-7-17 14:37

В ЕС заявили о готовности к посредничеству в газовом споре между Украиной и Россией

Представитель Еврокомиссии Ана-Кайса Итконен заявила, что вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович 2 марта будет вести переговоры с министрами энергетики Украины и России. gordonua.com »

2018-3-2 16:50

Медведев в Ереване: Россия готова к посредничеству по решению карабахского конфликта

Москва готова к посредничеству в решении карабахского конфликта. Главное, чтобы конфликт не переходил в горячую фазу, отметил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он приехал в Ереван, где уже встретился со своим армянским коллегой Овиком Абрамяном. vesti.ru »

2016-4-7 18:27