Результатов: 27

В Дагестане начали строить короткую дорогу от аэропорта к санаториям

В Дагестане началось строительство новой короткой дороги, которая соединит аэропорт Махачкалы с трассой к санаториям, минуя поселок Манаскент и разгрузит наиболее сложный участок федеральной трассы М-29 "Кавказ" по дублирующей … vestikavkaza.ru »

2021-8-31 16:36

В Дагестане появится новая дорога от аэропорта к санаториям на берегу моря

В Республике Дагестан появится новая дорога, по которой туристы смогут добраться от аэропорта к местным санаториям на берегу моря. Строительство ведется под руководством нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». lenta.ru »

2021-7-21 15:08

Власти Ставрополья просят разрешить санаториям получать лицензию на продажу алкоголя

По словам министра туризма и оздоровительных курортов края Александра Трухачеа, это должно помочь повысить рентабельность здравниц tass.ru »

2020-11-23 17:15

Кубанским санаториям будут присваивать звезды

Власти Кубани предлагают ввести единые стандарты для санаторно-курортных организаций. Об этом сообщила министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Светлана Балаева на Всероссийском научно-практическом онлайн-семинаре «Каждому гражданину России – доступное санаторно-курортное лечение» argumenti.ru »

2020-8-17 08:29

Санаториям КМВ отменили справки о коронавирусе

Минздрав РФ разрешил санаториям принимать отдыхающих без справок об отсутствии коронавируса с учетом эпидемической ситуации, - сообщили в оперативном штабе Ставропольского края. "Санаториям разрешено принимать туристов без справок … vestikavkaza.ru »

2020-7-16 13:03

Роспотребнадзор разрешил санаториям не требовать у отдыхающих справку об отсутствии коронавируса

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В одном номере смогут жить люди, не являющиеся семьей. fedpress.ru »

2020-6-27 12:14

Роспотребнадзор разрешил санаториям заселять двух незнакомых людей в один номер

Роспотребнадзор разрешил санаторно-курортным учреждениям заселять в один номер до двух человек, которые не являются членами одной семьи. Это следует из обновленных рекомендаций, опубликованных на его сайте. argumenti.ru »

2020-6-27 11:48

В Алтайском крае разрешили возобновить работу санаториям, имеющим медлицензию

В регионе также разрешается розничная торговля непродовольственными товарами и отменена самоизоляция прибывающих в край из других регионов tass.ru »

2020-6-7 17:17

На соблюдение новых правил санаториям нужно минимум 2 миллиона в месяц

СОЧИ, 1 июня, ФедералПресс. У сочинских предпринимателей нет средств на то, чтобы открывать гостиницы с соблюдением новых требований Роспотребнадзора. Пока они видят выход только один: не открывать. fedpress.ru »

2020-6-1 14:02

Рекомендации Роспотребнадзора санаториям России: нанести разметку на пляжах

Роспотребнадзор издал рекомендацию для санаториев по обеспечению социального дистанцирования среди своих гостей: если у рекреационного учреждения имеется свой пляж, на нем должна быть размещена разметка. argumenti.ru »

2020-5-21 21:49

Роспотребнадзор рекомендовал санаториям заселять по одному человеку в номер

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения коронавируса, в которых, в частности, рекомендуется размещать отдыхающих в санатории по одному в номере. vz.ru »

2020-5-20 19:40

Ростуризм обсуждает с Роспотребнадзором смягчение требований к санаториям

Глава агентства Зарина Догузова рассказала, что российский туристический сектор начнет поэтапный выход из карантина в некоторых регионах с 1 июня, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели tass.ru »

2020-5-19 22:01

Требования Роспотребнадзора к санаториям названы невыполнимыми

Российский союз туриндустрии (РСТ) и Национальная курортная ассоциация попросили главу Роспотребнадзора Анну Попову пересмотреть ранее выданные рекомендации... rosbalt.ru »

2020-5-12 13:21

Владимир Владимиров: российским санаториям требуется господдержка

В России необходимо разработать программу комплексной модернизации отечественных курортов и санаториев, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в Кисловодске на открытии Всероссийского форума "Здравница-2018". … vestikavkaza.ru »

2018-5-28 19:51

Губернатор Ставрополья заявил, что санаториям нужна госпрограмма комплексной модернизации

Владимир Владимиров уверен, что помочь санаториям справиться с трудностями можно при поддержке государства tass.ru »

2018-5-27 17:06

Санаториям Крыма предложили давать скидку пенсионерам в межсезонье

Глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал о необходимости создания пула санаториев и пансионатов, готовых недорого предоставлять услуги в межсезонье. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции «Туризм в Крыму: итоги сезона и планы на будущий год». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-1 22:53

Ростуризм предложил санаториям Крыма давать скидку пенсионерам в межсезонье

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил о необходимости создания пула санаториев и пансионатов, которые готовы недорого предоставлять услуги в межсезонье. riafan.ru »

2017-11-1 19:40

Крым поможет турфирмам и санаториям субсидиями

Туроператоры и санатории получат субсидии на 1,5 млн рублей на обслуживание туристов в период межсезонья от министерства курортов и туризма Крыма. Заместитель главы этого ведомства Ольга Бурова отметила, что такое субсидирование для … vestikavkaza.ru »

2017-2-11 01:21