Результатов: 556

Лидер секты "бога Кузи" получил пять лет общего режима

Суд в Москве приговорил к пяти годам общего режима лидера секты "бога Кузи" Андрея Попова. Трое других обвиняемых по делу - гражданская жена Попова Жанна Фролушкина, Галина Маркевич и Надежда Розанова - получили 4 года 11 месяцев, 4 года 9 месяцев и 4 года месяцев соответственно. grani.ru »

2018-7-17 19:59

Суд признал «бога Кузю» виновным по делу о создании секты

Пресненский суд столицы вынес обвинительный приговор Андрею Попову, известному как «бог Кузя», передает агентство «Москва». «Попов создал религиозное объединение, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вр ... regions.ru »

2018-7-16 17:08

"Бога Кузю" признали виновным в создании секты

Суд в Москве признал виновным Андрея Попова в создании секты "бога Кузи". Деятельность этой религиозной организации была сопряжена с насилием над гражданами, установил суд. Кроме создания секты, Попову вменяется два эпизода особо крупного мошенничества. tvc.ru »

2018-7-16 16:37

Суд в Москве признал «бога Кузю» виновным в создании секты

Пресненский суд Москвы признал виновным в создании религиозного учреждения, деятельность которого сопряжена с насилием, лидера секты Андрея Попова, который называет себя богом Кузей. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-16 16:36

В Челябинской области возбудили уголовное дело против организаторов секты «Орда»

В Коркино Челябинской области возбудили уголовное дело по факту создания религиозной секты «Орда»*, руководитель которой объявлен в розыск. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на городскую прокуратуру. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 18:00

В Коркино создание ячейки секты «Орда» переросло в уголовное дело

В Коркино возбуждено уголовное дело по факту создания запрещенного в регионе религиозного объединения Орда , деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью znak.com »

2018-7-13 07:17

Дочь основателя секты "Аум синрикё" хочет развеять его прах в Тихом Океане

Одна из дочерей основателя экстремистской секты "Аум синрикё"* Тидзуо Мацумото, известного под именем Сёко Асахара, просит передать ей прах отца, чтобы развеять его в Тихом океане. Об этом сообщает агентство Kyodo. life.ru »

2018-7-11 16:43

Создатель преступной секты Секо Асахара кремирован в Японии

В Японии кремировали останки казненного основателя экстремистской секты «Аум Синрике» (запрещена в РФ) Секо Асахары. По информаци NHK,... rosbalt.ru »

2018-7-9 16:22

В Японии кремировали тело основателя секты "Аум синрикё"

В Японии кремировали тело основателя экстремистской секты "Аум синрикё"* Тидзуо Мацумото, известного под именем Сёко Асахара, сообщает агентство Kyodo. Властям предстоит принять решение, как им поступить с прахом Асахары. life.ru »

2018-7-9 05:11

Кровавый гуру. За что казнили главу секты "Аум синрикё" Секу Асахару?

20 марта 1995 года. Понедельник. Вагоны токийского метро в 7 утра были набиты битком — миллионы человеческих муравьёв спешили по своим муравьиным делам в огромные муравейники из стекла и бетона, где они без устали копошились с бумажными листиками. life.ru »

2018-7-8 14:00

Правозащитники возмущены казнью лидеров секты "Аум cинрикё"

Международная правозащитная организация Amnesty International выступила с критикой смертной казни организаторов секты "Аум синрикё"* в Японии, которая состоялась 6 июля. — Правосудие подразумевает ответственность, но также и уважение к правам каждого. life.ru »

2018-7-7 00:49

Логичный финал тоталитарной секты. В Японии казнили руководителей «Аум Синрикё»

В пятницу Министерство юстиции Японии выступило с официальным заявлением о том, что в исполнение было приведено семь смертных приговоров против руководителей запрещенной во многих странах мира и России экстремистской секты «Аум Синрикё». Казнен был, в том числе, и основатель секты Тидзуо Мацумомто (Сёко Асахара), который называл себя воплощением Христа, Будды и бога Шивы. kapital-rus.ru »

2018-7-6 14:34

Полиция Японии усилит меры безопасности из-за казни лидера секты «Аум Синрике*»

6 июля в стране Восходящего солнца был повешен основатель секты «Аум Синрикё*» Сёко Асахара, который организовал химическую атаку в токийском метро. 5-tv.ru »

2018-7-6 10:18

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике"

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" в России признана террористической организацией, ее деятельность запрещена Секо Асахару и шесть ее участников, сообщает "Полит.ру" со ссылкой на телеканал NHK. До момента исполнения смертного ... regions.ru »

2018-7-6 09:54

Семь казней. Минюст Японии объявил о ликвидации лидеров секты "Аум синрикё"

Министерство юстиции Японии сделало официальное заявление об исполнении смертных приговоров, вынесенных судом в отношении семи руководителей экстремистской секты "Аум синрикё"*, включая её основателя Тидзуо Мацумомто, более известного под именем Сёко Асахара. life.ru »

2018-7-6 09:18

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" Сёко Асахару

Асахару и 12 его сторонников приговорили к смертной казни в 2004 году за причастность к теракту в метро. С тех пор они ждали исполнения приговора svoboda.org »

2018-7-6 08:31

В Японии казнили лидеров секты "Аум Синрикё"

В Японии казнили Сёко Асахару - основателя экстремистской секты "Аум Синрикё", запрещенной во многих странах, в том числе и в России. Он и ещё шестеро сподвижников были повешены в Токио. tvc.ru »

2018-7-6 08:22

В Японии казнены руководители зловещей секты «Аум Синрикё»

Власти Японии в пятницу, 6 июля, привели в исполнение смертные приговоры в отношении 63-летнего основателя секты Аум Синрикё (запрещена на территории РФ) Секо Асахары (настоящее имя Тидзуо Мацумото) и еще шести руководителей организации, сообщает NEWSru znak.com »

2018-7-6 07:37

Минюст Японии официально объявил о казни руководителей секты "Аум Синрикё"

Генсек японского кабмина пообещал, что власти будут делать все возможное, чтобы не допустить в будущем терактов, подобных тем, что организовывала секта tass.ru »

2018-7-6 07:31

Японские СМИ сообщили об исполнении приговора основателю секты «Аум Синрикё»

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор в отношении основателя религиозной секты «Аум Синрикё», запрещенной в России, Сёко Асахару. Японские СМИ активно транслируют новости о казни Сёко Асахары. argumenti.ru »

2018-7-6 07:13

В Японии казнили руководителя религиозной секты «Аум Синрике»

В Японии казнили министра религиозной секты «Аум Синрике» Сёко Асахары и еще несколько ее руководителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Уточняется, что члены секты «Аум Синрикё», запрещенной в России и в других странах мира, совершали газовые атаки. Последняя из них произошла в метро Токио 20 марта 1995 года, тогда члены секты распылили зарин в пяти составах. В результате атаки погибли 13 человек, еще более 6,3 тыс. человек пострадали. После происшествия полиция арестовала около 30 руководителей секты, 13 из них, в том числе и Сёко Асахаре, вынесены смертные приговоры.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 06:06

В Японии казнен бывший руководитель секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара

Смертный приговор в отношении бывшего главы тоталитарной террористической секты «Аум Синрикё» Сёко Асахаре был приведен в исполнение в пятницу, сообщила телекомпания NHK social.mk.ru »

2018-7-6 04:09

В Японии казнили организовавшего теракт в метро лидера религиозной секты

Бывший глава японской религиозной секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара, организовавший теракт с применением зарина в токийском метро в 1995 году, казнен. Смертный приговор был приведен в исполнение в воскресенье, 1 июля. lenta.ru »

2018-7-6 04:00

Казнен основатель секты Аум Синрике

В Японии казнили основателя экстремистской секты Аум Синрике Секо Асахару, сообщают СМИ. В пятницу 63-летнего Асахару, который находился в одной из тюрем Токио, повесили в соответствии с приговором суда, передает ТАСС со ссылкой на NHK. vz.ru »

2018-7-6 03:31

В Японии повешен Сёко Асахара - глава секты "Аум Синрикё"

В пятницу приведен в исполнение смертный приговор в отношении основателя тоталитарной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары. До этого он находился в одной из тюрем японской столицы, сообщает ТАСС. Вместе с ним повесили еще несколько его последователей. vesti.ru »

2018-7-6 03:17

В Японии казнён экс-глава секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара по делу об атаке в токийском метро

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор бывшему главе секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахаре, который обвиняется в причастности к атаке в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 03:16