Результатов: 556

Социолог Грилль назвал абсурдной просьбу «секты ПЦУ» о лишении престола патриарха Кирилла

Националистическая «секта ПЦУ» просит своего основателя и спонсора Константинопольского патриарха Варфоломея лишить престола Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Социолог и публицист Филипп Грилль заявил в беседе с ФАН об абсурдности такой «просьбы» с церковно-канонической точки зрения. riafan.ru »

2022-7-29 19:22

Социолог Грилль назвал абсурдной просьбу «секты ПЦУ» о лишении престола Патриарха Кирилла

Националистическая «секта ПЦУ» просит своего основателя и спонсора Константинопольского патриарха Варфоломея лишить престола Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Социолог и публицист Филипп Грилль заявил в беседе с ФАН об абсурдности такой «просьбы» с церковно-канонической точки зрения. riafan.ru »

2022-7-28 15:52

Полковник Ходаренок рассказал о появлении новой секты «Свидетелей HIMARS»

Полковник в отставке Михаил Ходаренок рассказал о новой секте «Свидетелей HIMARS» журналисту издания «Военное дело». По его мнению, многие люди думают, что американские РСЗО HIMARS — «ультимативное оружие». riafan.ru »

2022-7-14 18:26

Убийца Синдзо Абэ перепутал экс-премьера с главой секты

Убийца бывшего экс-премьера Японии Синдзо Абэ 41-летний Тэцуя Ямагами заявил полиции, что перепутал политика с главой секты, которого он в действительности намеревался убить. Об этом сообщила газета Mainichi Shinbun с ссылкой на источника в правоохранительных органах, близкого к расследованию. lenta.ru »

2022-7-9 16:16

В Петербурге пострадавший от «Ордена Пути» взыскал с секты 5 млн рублей за «ложные гарантии жизни и здоровья»

Красносельский районный суд Петербурга удовлетворил иск пострадавшего от организации «Орден Пути» о возмещении вреда в 5 млн рублей плюс проценты. Об этом... rosbalt.ru »

2022-5-11 12:25

Дом на месте убийств секты Мэнсона продадут с большой скидкой

Особняк на месте убийств секты Чарльза Мэнсона решили продать с большой скидкой. Цену на поместье снизили на 15 миллионов долларов. Принадлежавший жертвам культа участок в Беверли-Хиллз выставили на продажу в январе 2022 года за 85 миллионов долларов, но покупатель так и не нашелся. lenta.ru »

2022-5-6 16:41

Отбывающей срок главе секты с «куполами защиты» добавили еще одно уголовное дело

Главе секты «Орден пути» Гайве Тихомировой, которая отбывает в колонии срок за мошенничество, добавили новое уголовное дело по статье УК РФ «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан». lenta.ru »

2022-3-30 11:29

Лондонская полиция арестовала представителей секты, проповедовавшей культ кастрации

Британская полиция недавно совершила на севере Лондона рейд на зловещую секту «Нулло» и задержала семерых мужчин после того, как в Сети появилась видеозапись с оплатой за просмотр, на которой адептов секты incident.mk.ru »

2022-2-7 14:32

Владелец дома на месте убийств секты Мэнсона захотел избавиться от жилья

Принадлежавший жертвам секты Чарльза Мэнсона участок в Беверли-Хиллз выставлен на продажу. Создатель сериала «Полный дом» Джефф Франклин хочет избавиться от недвижимости с историей. Дом, в котором в 1969 году погибли актриса Шэрон Тейт и ее близкие, снесли вскоре после инцидента. lenta.ru »

2022-1-21 22:14

Суд Петербурга оставил в колонии главу секты, обещавшую всем желающим «защитный купол» за 20 тысяч евро

Санкт-Петербургский городской суд оставил в колонии руководителя оккультной организации «Орден Пути» Гайву Тихомирову и ее помощницу Татьяну Баранову,... rosbalt.ru »

2021-12-24 18:04

Главе секты «Орден пути» предъявили новое обвинение

Руководителю секты Орден пути Гайве Тихомировой предъявили обвинение в создании коммерческой организации, посягающей на личность и права граждан (статья 239 УК РФ) znak.com »

2021-12-10 17:26

Собчак купила квартиру пострадавшей от секты «Церковь последнего завета»

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Многие критикуют Ксению Собчак за черствость, но она решила изменить это мнение. Телеведущая купила квартиру жертве секты Виссариона. Об этом она рассказала в своем шоу. fedpress.ru »

2021-12-10 11:34

Собчак купила квартиру для бомжевавшей много лет женщины из секты Виссариона

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак помогла жертве секты Виссариона, которая много лет была бездомной, обзавестись квартирой в новостройке в Новосибирске. versia.ru »

2021-12-3 17:49

Собчак купила квартиру бомжевавшей много лет жертве секты

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак вместе с одной из своих зрительниц купила жилье жертве секты Виссариона. Бомжевавшая много лет женщина стала хозяйкой двухкомнатной квартиры в Новосибирске. Об этом Собчак сообщила в шоу «Осторожно: Новости» на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2021-12-3 17:19

Леонардо Ди Каприо исполнит роль лидера американской секты

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо исполнит роль американского проповедника, основателя и лидера деструктивной секты «Храм народов» Джима Джонса. Известно, что сейчас 46-летний артист участвует в заключительных переговорах по будущей картине от кинокомпании MGM. Ди Каприо также выступит продюсером ленты. lenta.ru »

2021-11-9 10:59

В Новосибирске вышел на свободу основатель секты «Ашрам Шамбалы»*

НОВОСИБИРСК, 6 октября, ФедералПресс. В столице Сибири покинул ряды заключенных создатель секты «Ашрам Шамбалы»* Константин Руднев. Мужчина провел в тюрьме 11 лет. Об этом сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-6 07:03

В Москве разоблачили ячейку секты Свидетелей Иеговы

Членов подпольной ячейки запрещенной в России экстремистской организации Свидетели Иеговы задержали в Москве, сообщили в ГСУ СК по столице. «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления. . vz.ru »

2021-8-26 15:14

Члены тоталитарной секты распространяют фейк о вакцинации сирот в Красноярске

ФАН разбирался, с какой целью члены тоталитарной секты распространяют фейки о вакцинации сирот в Красноярском крае. riafan.ru »

2021-8-18 15:16

Продавцов «куполов защиты» из секты «Орден пути» отправили в колонию

Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор продавцам «куполов защиты», организовавшим секту «Орден пути». Главу религиозной организации Тихомирову приговорили к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, а ее сообщницу Баранову – к трем годам. От действий секты пострадали девять человек. lenta.ru »

2021-8-9 20:54

В Омске главу религиозной секты подозревают в насилии над психикой прихожан

Мужчина несколько лет проводил собрания, во время которых собирал с людей «добровольные» пожертвования. 5-tv.ru »

2021-7-20 13:07

Задержан глава российской секты, оказывавший воздействие на психику прихожан

Основатель секты «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение» задержан в Омской области. Он подвергал прихожан психологическому насилию ради получения пожертвований. versia.ru »

2021-7-20 12:07

Задержан подвергавший психологическому насилию прихожан главарь российской секты

В Омской области задержан главарь местной секты, подвергавший психологическому насилию своих прихожан. 53-летний подозреваемый создал свою секту «Церковь Евангельских христиан «Новое Творение» в 2016 году. lenta.ru »

2021-7-20 10:24

Девушка рассказала об ужасных правилах секты, в которой жила 18 лет, не подозревая об этом

Фейт Элизабет Хантер родилась в техасской семье, которая жила в общине "Института основных принципов жизни". Родители воспитывали девочку в жёстких традициях секты, так что Лиз и понятия не имела о том, что стала жертвой культа. life.ru »

2021-6-27 19:00

Вести с Алексеем Казаковым. Адепты секты "Лада-Русь" неделю пытали заложника

В Самаре задержаны адепты секты "Лада-Русь". Среди них – Айдар Камалетдинов, называющий себя журналистом. Сектанты неделю пытали заложника и требовали переписать имущество. vesti.ru »

2021-6-23 23:09

Под Самарой задержали сторонников целительницы "Лады-Русь", а у лидера секты прошли обыски

По версии следствия, два года назад сторонники движения ворвались в дом местного жителя, избили его и пытались добиться переоформления недвижимости на себя. life.ru »

2021-6-22 12:20

Особняку жертв секты Чарльза Мэнсона нашли нового хозяина

Скандально известный особняк в районе Лос Фелис Лос-Анджелеса обрел нового хозяина. Прежний собственник Зак Баганс уступил в цене, чтобы расстаться с домом, известным кровавой историей членов секты американского маньяка Чарльза Мэнсона в 1960-х. Покупатель предпочел остаться анонимным. lenta.ru »

2021-6-17 16:54

Умер глава "самой большой семьи в мире"

В Индийском штате Мизорам скончался Зиона Чана – лидер местной секты Чана Павл. У умершего осталось более 30 вдов, порядка 90 детей и 33 внука. Зиона считался главой самой большой семьи на планете. vesti.ru »

2021-6-14 20:19

AFP: Малайзия депортировала главу секты, подозреваемого в участии в похищении ребенка

Реми Дайе является видной фигурой в мировом движении сурвивалистов, выступает также за совершение "народного государственного переворота" во Франции tass.ru »

2021-6-13 10:28

"Готовят новую смену": Эксперт рассказал, почему секты залегли на дно в России

По его мнению, руководители таких объединений понимают, что их деятельность незаконна, и скрываются всеми доступными способами. life.ru »

2021-5-17 15:08

Вести. Дежурная часть. Сети для подростков: в Башкирии активизировались секты

В Башкирии активизировались оккультные и религиозные организации деструктивного толка. Большую тревогу вызывает то, что в секты вовлекаются не только взрослые, но и дети. vesti.ru »

2021-4-22 22:32

В Японии почтили память погибших при химической атаке в метро

В столице Японии прошла минута молчания в память о жертвах зариновой атаки в метро, устроенной боевиками религиозной экстремистской секты в 1995 году. Тогда более шести тысяч получили отравления различной тяжести. vesti.ru »

2021-3-20 06:42

В Коми пресекли деятельность секты "свидетелей Иеговы"

По данным следствия, пятеро жителей Сыктывкара в течение четырех лет вовлекали в организацию новых участников, понимая, что их деятельность запрещена законом tass.ru »

2021-3-4 12:50

Участницу секты «Ученики Иисуса Хриса» отправили в психбольницу

По решению Чкаловского районного суда Екатеринбурга участницу секты Земфиры Гайнуллиной, избившую своего сына по велению наставника, отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. versia.ru »

2021-2-19 17:22

В Екатеринбурге отправили на лечение еще одну участницу секты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Чкаловский районный суд Екатеринбурга отправил на лечение еще одну участницу секты «Ученики Христа». Как сообщает пресс-служба прокуратуры, девушка осенью 2019 года вступила в объединение, в котором несколько месяцев состояла вместе со своим малолетним сыном. fedpress.ru »

2021-2-19 14:54

Вести. Дежурная часть. Создательницу секты "Ученики Христа" признали невменяемой

В Екатеринбурге суд решил судьбу главы печально известной секты. Создательницу псевдокульта на Урале Земфиру Гайнуллину судили сразу по нескольким тяжким статьям. vesti.ru »

2021-2-10 22:25

Вести в 20:00. В Москве задержаны члены запрещенной в РФ секты "Свидетели Иеговы"

В Москве задержаны члены секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в РФ). Верховный суд признал ее экстремистской и запретил еще в 2017-м, но часть адептов это не остановило. В конспиративной квартире проходили службы и читались проповеди, то есть, велась вербовка. vesti.ru »

2021-2-10 21:00

Новости на "России 24". В Москве задержаны члены запрещенной в РФ секты "Свидетели Иеговы"

В Москве задержаны члены секты "Свидетели Иеговы" (запрещена в России), которая признана в России экстремистской организацией. Возбуждено уголовное дело. Теперь изучать, что проповедовали в этой ячейке, будут следственные органы. vesti.ru »

2021-2-10 18:36

Вести. Суд отправил на принудительное лечение главу религиозной секты в Екатеринбурге

Судебный процесс над главой религиозной секты Земфирой Гайнуллиной завершен. Следователи смогли доказать, что в результате действий под её руководством погиб 9-летний мальчик. vesti.ru »

2021-2-10 14:53

Главу секты отправили на принудительное лечение за истязание детей

Земфиру Гайнуллину освободили от уголовной ответственности и направили на лечение. Внимание к возглавляемой ей секте было привлечено после того, как один из членов объединения убил своего сына. versia.ru »

2021-2-10 13:03

Глава секты избежала ответственности за истязания и «изгнание демонов» из детей

В Свердловской области глава религиозной секты «Ученики Христа» Земфира Гайнуллина избежала наказания за истязание и «изгнание демонов» из детей. Суд направил ее на принудительное лечение. Установлено, что женщина создала объединение, оправдывающее жестокие телесные наказания детей за малейшие провинности. lenta.ru »

2021-2-10 11:11

Глава секты "Ученики Христа" вместо тюрьмы отправилась в психбольницу

Свердловский суд 10 февраля рассмотрел дело главы секты Ученики Иисуса Христа Земфиры Гайнуллиной. Женщину освободили от уголовной ответственности. nation-news.ru »

2021-2-10 11:00