Результатов: 556

Завершено следствие по делу секты "бога Кузи"

Расследование дела о создании секты "бога Кузи" завершено. Обвиняемых - трое, включая Андрея Попова, который называл себя "богом Кузей". Их обвиняют в создании разветвленной деструктивной секты и руководстве ею. vesti.ru »

2016-9-19 19:16

Закончено расследование уголовного дела в отношении лидера секты «бога Кузи» и его сообщников

Андрей Попов, называвший себя "богом Кузей", был задержан полицией 10 сентября 2015 года. vm.ru »

2016-9-19 19:10

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить секту Аум Синрике

Генпрокуратура России попросила Верховный суд официально запретить деятельность секты Аум Синрике, сообщил представитель суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «АУМ Синрике». vz.ru »

2016-9-13 16:49

В ДНР запретят деструктивные культы и секты

В ДНР запретят деструктивные культы и секты, сообщает «Журналистская правда». «Речь идет о деструктивных религиозных культах… Мы знаем пример того же майдана, как были задействованы секты. Тот же Турчинов, который позиционировался одно вре ... regions.ru »

2016-8-29 14:52

Основатель секты отшельников под Красноярском предстал перед судом

В деревне под Красноярском, где живут отшельники, задержали предполагаемого духовного лидера общины бывшего уголовника, которого подозревают в создании секты. Он заманивал людей в глухой заброшенный таежный поселок и исповедовал свою собственную сомнительную религию. ntv.ru »

2016-7-29 15:27

Суд признал экстремистками тульских монашек из секты Бесогона

Послушниц самозванного женского монастыря в Тульской области признали экстремистками. Суд запретил деятельность псевдорелигиозной организации "В честь иконы Божией Матери Державная". ntv.ru »

2016-7-26 14:33

В Красноярском крае будут судить основателя запрещающей соцсети секты

В суд Красноярского края направлено дело по статье 239 Уголовного кодекса РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан») в отношении основателя секты, запрещавшего своим адептам пользоваться соцсетями и общаться с родными. nsn.fm »

2016-7-7 10:33

Основатель тоталитарной секты в заброшенной деревне предстанет перед судом

В Красноярском крае направлено в суд дело по статье 239 Уголовного кодекса РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»). Обвиняемый, имя которого не сообщается, организовал в заброшенной деревне секту, куда привлекал молодых людей под видом проекта возрождения поселка. lenta.ru »

2016-7-7 08:16

Митрополит Иларион: Если вы не умеете отличить Церковь от секты, какой же вы религиовед?

Митрополит Волоколамский Иларион, выступая в передаче «Церковь и мир», сказал: «Несколько дней назад приказом Министерства образования и науки Российской Федерации был создан первый в истории России диссертационный совет по теологии. ... regions.ru »

2016-6-23 16:56

Против секты, лечившей болезни плеткой, возбудили дело

Прокуратура Советского района Уфы добилась возбуждения уголовного дела по факту создания незаконной религиозной организации. В районе действовала секта «Наследие предков», деятельность которого сопряжена с нетрадиционной медициной, использ ... regions.ru »

2016-5-31 14:35

Ольга Четверикова Транснациональные корпорации это тоталитарные секты

Современные крупные корпорации в своей внутренней практике работы с персоналом взяли на вооружение самые гнусные и разрушительные методики "промывания мозгов", которые они почерпнули из оккультной практики тоталитарных сект ХХ века. oko-planet.su »

2016-5-26 21:48

В Башкирии суд запретил деятельность секты «Орда»

УФА, 5 мая, РИА ФедералПресс. По результатам прокурорской проверки было установлено, что в одном из частных домов Уфы был организован филиал религиозной секты «Орда». Данная организация основывалась на смешении ритуалов традиционных религий и поклонения предкам, сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2016-5-5 10:06

Секты на Ямале станут вне закона. Депутаты поддержали законопроект о миссионерстве

На Ямале появится закон о миссионерской деятельности. Он уже прошёл первое чтение сегодня, на заседании регионального Законодательного собрания, сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-21 13:36

Я против любой секты

Организацию «Свидетели Иеговы» и в советское время запрещали за экстремистскую деятельность, но тогда это казалось дискриминацией, так как закрывали и многие другие религиозные организации. В частности, под запретом был иудаизм, и даже православие не ... regions.ru »

2016-4-20 09:38

За последователей Аум Синрике оказались приняты любители йоги

Граждане, задержанные во вторник в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к запрещенной религиозной секте Аум Синрике, отпущены на свободу, выяснилось, что их объединяла лишь любовь к йоге, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-4-6 16:34

В Москве и Петербурге задержали адептов секты "Аум Синрике"

Во вторник в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски в квартирах адептов тоталитарной секты "Аум Синрикё", запрещённой в России. Свою известность она получила ещё в середине 1990-ых годов, когда сектанты распылили в токийском метро зарин. tvc.ru »

2016-4-5 17:41

Происшествия: В России обнаружились тайные ячейки подзабытой "Аум Синрике"

МВД провело рейды по двум десяткам адресов в двух городах, где проживали участники запрещенной секты Аум Синрике. Изъяты диски, ритуальные орудия, прошли задержания. СК возбудил дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. vz.ru »

2016-4-5 17:20

СКР завел дело против секты «Аум Синрикё»

В Москве и Петербурге у сторонников запрещённого в РФ объединения проводятся обыски, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По версии следствия, организаторы секты применяли физическое и психологическое давление на граждан для получения их имущества. rusnovosti.ru »

2016-4-5 13:15

В Петербурге по делу секты Аум Синрике задержаны 10 человек

Около 10 человек задержаны в Петербурге по делу запрещенной секты Аум Синрике, в отношении которой возбуждено уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах. «Около 10 человек задержаны и доставлены в районные отделения Следственного комитета для допроса», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2016-4-5 12:53

СК возбудил дело против секты Аум Синрике

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты Аум Синрике в России, проводятся обыски в Москве и Петербурге, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-4-5 12:19

Возбуждено уголовное дело по факту деятельности секты «Аум Синрикё»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты «Аум Синрикё», запрещенной на территории России, об этом сообщается на сайте СК. По данным ведомства, неустановленные лица создали в России объединение последователей экстремистской секты «Аум Сенрикё», которые вымогали у граждан имущество и деньги путем психологического давления. nsn.fm »

2016-4-5 12:04

В Москве и Петербурге прошли массовые задержания адептов секты «Аум Синрикё»

В Москве и Санкт-Петербурге идут массовые задержания адептов тоталитарной секты «Аум Синрикё». Об этом заявил источник в правоохранительных органах. Он не стал ни подтверждать, ни опровергать информацию о том, что сектанты готовили террористические акты. lenta.ru »

2016-4-5 11:46

Полиция проводит обыски у членов экстремистской секты «Аум Сенрикё»

Правоохранительные органы Москвы и Санкт-Петербурга проводят обыски в квартирах городов, где якобы проживают члены запрещенной террористической секты «Аум Сенрикё», передает «Россия 24». По словам ведущего телеканала, обыски проходят у вербовщиков секты. nsn.fm »

2016-4-5 10:17

В Москве и Петербурге идут задержания членов секты "Аум Синрикё"

В Москве утром во вторник прошли обыски в квартирах вербовщиков террористической секты "Аум Синрикё". Об этом сообщил корреспондент телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2016-4-5 09:54

На территории Ямала орудуют секты. Власти региона призвали помощь "сверху"

На Ямал приехал заместитель председателя экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Минюсте, президент антисектантских организаций «Российская ассоциация центров изучения религий и сект» и «Центр религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского» Александр Дворкин, чтобы рассказать ямальцам об опасности тоталитарных сект. ura.ru »

2016-4-1 18:03

Организатора религиозно-медицинской секты отдали под суд в Башкирии

Утверждено обвинение по уголовному делу в отношении организатора религиозного объединения Центр в Уфе, деятельность которой связана с использованием методов нетрадиционной медицины, сообщили в прокуратуре Башкирии. vz.ru »

2016-3-29 10:59

В церкви секты «Новая жизнь» в Алма-Ате нашли оружие и боеприпасы

Полиция обнаружила незарегистрированное оружие и боеприпасы в ходе обысков церкви секты «Новая жизнь» в Алма-Ате. Пасторов церкви подозревают в мошенничестве. tvzvezda.ru »

2016-3-29 08:26

Задержанные в Черногории россияне оказались членами террористической секты из Японии

55 граждан РФ, задержанные в Черногории по подозрению в организованной преступности, имеют отношение к секте "Аум Синрике", державшей в страхе Азию в 90-е. bloknot.ru »

2016-3-26 20:08

Задержанные в Черногории россияне оказались членами секты «Аум Синрике»

Россияне, ранее задержанные полицией Черногории, оказались членами запрещенной в России экстремистской религиозной секты «Аум Синрике», сообщает местное издание «Vijesti». По... novayagazeta.ru »

2016-3-26 18:32

Создательница оренбургской секты "лечебного садизма" предстала перед судом

В Оренбурге начался суд по уголовному делу псевдорелигиозной общины "Ата Жолы", которая обещала всем желающим исцеление абсурдными методами. При этом больным клиентам запрещали обращаться к докторам. ntv.ru »

2016-3-23 14:49