Результатов: 29

В Швейцарии сообщили о гибели израильтянина, имеющего швейцарское гражданство

Глава дипведомства страны Иньяцио Кассис сообщил, что он погиб в кибуце, на который было совершено нападение. tass.ru »

2023-10-13 20:06

В России исчезнет из продажи швейцарское лекарство от рака

Швейцарское лекарство от рака «Мабтера» исчезнет из продажи в России. Препарат был разработан для хронических пациентов с раком лимфатической системы (неходжкинской лимфомой). Регистрацию лекарства отозвал его производитель, компания Roche, так как он почти не пользовался спросом из-за наличия более дешевых аналогов. lenta.ru »

2023-8-18 17:11

Украина не получит швейцарское вооружение

Парламент Швейцарии решил сохранить запрет на реэкспорт вооружений на Украину. Сообщается, что парламент принял это решение, исходя из «ценностей, представляемых Швейцарией, ее нейтралитета, традиционной для нее готовности оказать гуманитарную помощь, а также приверженности страны международному гуманитарному праву». lenta.ru »

2023-3-10 17:35

Российская шахматистка-чемпионка сменила спортивное гражданство на швейцарское

12-кратная чемпионка мира по шахматам, россиянка Александра Костенюк сообщила, что сменила спортивное гражданство на швейцарское. Она планировала осуществить этот переход в январе 2024 года, однако приняла решение сменить флаг сейчас из-за перехода Федерации шахмат России в азиатскую организацию. lenta.ru »

2023-3-3 18:22

Швейцарское издание Sonntagszeitung написало о связях патриарха Кирилла с КГБ, в РПЦ это назвали домыслами

Швейцарская газета Sonntagszeitung со ссылкой на рассекреченные документы федеральной полиции Швейцарии, интервью и публикации написала о том, что патриарх... rosbalt.ru »

2023-2-8 18:20

СМИ: военные Индии на границе с КНР получили американское и швейцарское стрелковое оружие

В частности, военным выдали штурмовые винтовки SIG Sauer 716, отмечает газета The Times of India tass.ru »

2021-8-8 08:38

Швейцарское издание допустило, что российские лыжники могли использовать допинг

Швейцарский портал Blick выпустил материал о победах российских лыжников на многодневке «Тур де Ски», в статье журналисты допускают, что россияне могли применять допинг.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-9 14:08

SRF: швейцарское правительство задумало переложить финансовую ответственность за беженцев на жителей общин

Швейцарские общины обеспокоены, поскольку правительство страны планирует возложить именно на них ответственность за выплату социальных пособий беженцам, сообщает SRF. Ощутимые дополнительные расходы могут стать для бюджетов целого ряда районов непосильной нагрузкой, а некоторые общины и вовсе довести до плачевного состояния, отмечает телеканал. russian.rt.com »

2019-9-17 11:55

Швейцарское бюро обвинило Киев в использовании без разрешения их проекта для «моста Кличко»

Концепция проекта строительства пешеходно-велосипедного моста между парками «Крещатый» и «Владимирская горка» в Киеве взята... rosbalt.ru »

2019-5-8 17:50

Швейцарское издание восхитилось героизмом российских бортпроводников

Трагедия в аэропорту Шереметьево могла унести больше жизней, если бы не героизм российских бортпроводников, сообщает 20 Minuten. Татьяна Касаткина и Максим Моисеев самоотверженно спасали пассажиров самолёта до последней минуты эвакуации. К сожалению, Максиму его подвиг стоил жизни. russian.rt.com »

2019-5-6 22:25

Швейцарское издание «свергло» Меркель, перенеся венесуэльские беспорядки в Германию

Канцлер Германии Ангела Меркель активно вмешивается в события в Венесуэле, требуя проведения новых президентских выборов, пишет Schweizer Morgenpost. По её словам, «народ Венесуэлы должен отстаивать свои интересы». russian.rt.com »

2019-2-4 23:08

Швейцарское СМИ выиграло суд у миллиардера Романа Абрамовича

Швейцарская газета Le Matin Dimanche выиграла первый раунд судебного разбирательства у российского миллиардера Романа Абрамовича. Заседание суда состоялось... rosbalt.ru »

2018-5-28 23:15

Сказки брата Гримма. Украинский футбол переходит под швейцарское управление

6 апреля президентом украинской футбольной Премьер-лиги с вероятностью 99,9 процента станет гражданин Швейцарии. aif.ru »

2018-3-29 17:35

Сказки брата Гримм. Украинский футбол переходит под швейцарское управление

6 апреля президентом украинской футбольной премьер-лиги с вероятностью 99,9 процентов станет гражданин Швейцарии. aif.ru »

2018-3-28 17:35

Швейцарское отделение Сбербанка создает инфраструктуру для торговли криптовалютой

Отделение Сбербанка в Швейцарии - Sberbank (Switzerland) AG - создает инфраструктуру для торговли криптовалютой. Об этом на брифинге рассказал вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков «Сбербанк CIB» Андрей Шеметов. vedomosti.ru »

2018-1-30 17:49

Федерер выиграл "швейцарское дерби" австралийского "Шлема"

Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв в упорном матче соотечественника Стэна Вавринку. Турнир в Мельбурне стал 28-м по счету, в котором теннисист из Страны сыра и шоколада сыграет в решающем матче. vesti.ru »

2017-1-26 15:05

Швейцарское секс-кафе заменит проституток роботами

Швейцарское секс-кафе намерено использовать роботов вместо проституток, чтобы обойти препятствующие его работе законодательные ограничения. Открытие заведения задерживается из-за юридических трудностей. lenta.ru »

2016-11-7 14:19

Швейцарское судно с пьяным капитаном врезалось в дамбу на Дунае

В ночь на воскресенье в сооружение дамбы на Дунае врезалось пассажирское прогулочное судно. Корабль шел под швейцарским флагом. На его борту находились с 150 пассажиров, сообщает братиславское интернет-издание tvnoviny. nsn.fm »

2016-9-11 16:02

Швейцарское правосудие не оправдало надежд российской оппозиции

Прокуратура Швейцарии не нашла оснований возбуждать уголовное дело в отношении Артема Чайки, как просили российские борцы с коррупцией. Политическая картина не всегда совпадает с юридической, а нормальное правосудие работает не так, как мы привыкли думать, это приходится уяснить не только лоялистам, но и оппозиционерам. dp.ru »

2016-3-28 13:44