Результатов: 20

«Мы в убытке»: Украина потребовала от России 1 триллион долларов

По его словам, российская сторона обязана заплатить за все, что сделала Украине. Теперь, отметил Устенко, Киев больше не говорит о 300-350 миллиардах долларах российских золотовалютных резервов. Он пояснил, что сейчас киевский режим подсчитал и выяснил о 750 миллиардах долларов прямых убытков. kapital-rus.ru »

2024-2-2 18:23

Советник Зеленского Олег Устенко назвал российские порты и суда в Черном море военными целями Украины

О вероятных атаках на российские порты и черноморские суда со стороны ВСУ заявил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. versia.ru »

2023-8-8 17:40

Советник Зеленского Устенко считает, что Shell должна передать Киеву выручку от продажи бизнеса в России

В случае если британская нефтегазовая компания Shell закроет сделку по продаже бизнеса в России, вырученные кровавые деньги ей следует перевести Украине, считает советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. vz.ru »

2023-4-19 19:35

Советник президента Украины Устенко заявил, что ЗВР страны превышают $30 млрд

Золотовалютные резервы Украины превышают $30 млрд, что стало рекордным показателем за последнее десятилетие. Такое заявление сделал советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко. «Наши золотовалютные резервы находятся на историческом максимуме за последние 10 лет - они превышают 30 миллиардов долларов», - сказал он в эфире телеканала «Рада». tvzvezda.ru »

2023-4-9 07:19

Советник Зеленского Устенко заявил, что Киев рассчитывает на получение $400 миллиардов из замороженных активов РФ

Советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил в субботу, 2 апреля, что власти страны рассчитывают получить 400 миллиардов долларов из замороженных российских активов. argumenti.ru »

2022-4-2 14:27

Советник Зеленского Устенко заявил, что Киев рассчитывает на получение средств за замороженные российские иностранные активы

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко в понедельник заявил, что Киев хочет создать специальный фонд для реализации замороженного Западом имущества Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-3-28 11:43

Советник Зеленского Устенко уверен, что $300 млрд из замороженных российских резервов достанутся Украине

Золотовалютные резервы России, замороженные ЕС, якобы зарезервированы для Украины. Об этом сообщил советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам... rosbalt.ru »

2022-3-12 16:59

Фигуристы Миронова и Устенко победили в финале Кубка России в танцах на льду

Второе место заняли Елизавета Пасечник и Дмитрий Блинов, третье - Влада Павленина и Александр Алексанян tass.ru »

2022-2-25 19:25

Советник Зеленского ожидает рост украинской экономики

Советник президента Украины по экономическим вопросам Олег Устенко прогнозирует, что в текущем году экономика страны начнет сначала восстанавливаться, а затем и расти. vesti.ru »

2021-1-24 13:47

На восстановление оккупированного Донбасса понадобится около $10 млрд – Устенко

Украине необходимо создать фонд, средства которого пойдут на восстановление временно оккупированных Россией территорий Донецкой и Луганской областей после их реинтеграции. Об этом заявил советник президента Украины Олег Устенко. gordonua.com »

2020-8-8 16:48

Нардеп от "Слуги народа" Устенко заявил, что вторжение РФ в Крым спровоцировал закон Колесниченко – Кивалова

Народный депутат от "Слуги народа" Алексей Устенко считает, что языковой закон Колесниченко – Кивалова был одной из причин начала оккупации Россией Крыма. gordonua.com »

2019-12-26 03:21

Кличко удивил Давос, назвав Украину «сексуально привлекательной»

Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко, выступил в Украинском доме на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Панельная дискуссия была длинной, однако присутствовавшей на ней не очень большой группе людей на 52-й минуте удалось услышать оригинальный перл из уст Кличко. tvzvezda.ru »

2019-1-24 18:17

"Выкачать из окровавленной экономики необходимо будет по максимуму". Устенко спрогнозировал пересмотр госбюджета в случае введения военного положения в Украине

По мнению экономиста, исполнительного директора Международного фонда Блейзера Олега Устенко, если в Украине введут военное положение, принятый госбюджет-2019 станет бесполезным, поскольку в таком случае "оборона должна получить по максимуму". gordonua.com »

2018-11-26 17:12

Устенко: Задача указа Путина о санкциях против Украины – не реальные действия, а угроза их применения за "неправильные" действия

Введенные ограничительные меры России против украинских экспортеров будут все еще болезненными, но уже не такими, как раньше, считает экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. gordonua.com »

2018-10-23 12:48

Устенко: Есть высокая вероятность, что Украине придется вернуть "долг Януковича", еще и с процентами

Каждый день просрочки платежа по "долгу Януковича" выгоден Украине, так как сейчас возможности рассчитаться с Россией нет, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. gordonua.com »

2018-9-14 18:10

Устенко: Наиболее чувствительный удар своими новыми санкциями РФ может нанести по украинскому машиностроению

Если РФ введет индивидуальные санкции против украинских физических лиц, то, скорее всего, они коснутся политиков, а не бизнесменов. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил экономист, исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. gordonua.com »

2018-7-19 14:25

Украина видит себя богатой лишь в воображении – эксперт

Несмотря на то, что Украина называет себя богатой страной, по темпам развития она отстает даже от Средней Азии. С таким заявлением выступил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко. tvzvezda.ru »

2018-7-19 23:29

Решение по новому траншу для Украины МВФ может принять в ноябре, Олег Устенко

Совет директоров Международного валютного фонда может рассмотреть вопрос о предоставлении Украине очередного транша объемом 1,3 млрд долл. США в двадцатых числах ноября, но при условии принятия Государственного бюджета на 2017 год с дефицитом 3%. novostimira.com.ua »

2016-9-20 11:41