Результатов: 31

В России применили систему спутников "Гонец" для передачи данных о вылове рыбы

Сервис по передаче суточных донесений рыбопромысловыми судами будет значительно дешевле аналогичных услуг зарубежных операторов сообщили в АО "Спутниковая система "Гонец" tass.ru »

2023-10-2 14:02

NHK: Япония не смогла договориться с Россией о вылове рыбы у юга Курил

Японии не удалось договориться с Россией о вылове одноперого терпуга у южных Курильских островов, рыбаки не смогли начать промысел nsn.fm »

2023-10-2 11:22

СМИ: Япония не смогла договориться с Россией о вылове рыбы у юга Курил

Телеканал NHK отметил, что японские рыбаки до сих пор не смогли начать в этом районе промысел одноперого терпуга, который обычно стартует в середине сентября tass.ru »

2023-10-2 11:06

Российский траулер арестовали в Норвегии по подозрению в незаконном вылове сельди

Российский траулер «Замоскворечье» арестовали в Норвегии по подозрению в незаконном вылове сельди. Судно прибыло в порт города Тромсе в сопровождении норвежского корабля береговой охраны KV Bison («Бизон»), пишет Fiskeribladet. riafan.ru »

2022-11-21 15:44

В России дали «не очень хороший» прогноз о вылове красной рыбы

В Росрыболовстве спрогнозировали достаточно низкий вылов красной рыбы в России. В связи с этим власти могут ограничить вывоз красной икры из страны, предположил глава ведомства Илья Шестаков. Также, чтобы не возник дефицит продукции, россиянам могут запретить перевозить более 10 килограммов икры в самолете. lenta.ru »

2022-9-7 13:57

Мурманские полицейские попались на незаконном вылове камчатского краба

Мурманские полицейские попались на незаконном вылове камчатского краба в Кольском заливе — они выловили 54 особи. Браконьерством занимались замначальника центра информационных технологий УМВД РФ региона, глава одного из отделов этого центра, командир ППС и его подчиненный. lenta.ru »

2022-8-16 18:02

Россия обвинила англосаксонцев в варварском вылове рыбы

Англосаксонские государства занимаются варварским ловом рыбы в Антарктике, но при этом обвиняют Россию в нарушении правил рыболовства в регионе. Об этом рассказал заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, заметивший, что упреки в свой адрес эти страны воспринимают как личное оскорбление. lenta.ru »

2020-10-24 15:38

Министр энергетики Украины удивил премьера рассказом о вылове мотыля

Несколько украинских министерств вскоре могут быть разделены на отдельные ведомства, заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Он признал, что данный шаг «не дал ожидаемого эффекта». Премьер в качестве примера привел историю с министром энергетики, который на заседании правительства отчитывался о вылове мотыля. lenta.ru »

2020-5-25 12:19

Daily Telegraph: «миссия невыполнима» — ЕС и Великобритания не могут договориться о вылове рыбы

Соглашение по рыбной ловле стало камнем преткновения на переговорах между ЕС и Великобританией по брекситу, пишет The Daily Telegraph. Возвращение контроля за своими водами было одним из главных обещаний сторонников брексита. russian.rt.com »

2020-5-19 15:25

На Чукотке возбудили дело о незаконном вылове 58 тонн лосося

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что полицейские на Чукотке возбудили уголовное дело о незаконном вылове 58 тонн тихоокеанского лосося.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-17 07:43

На Чукотке задержали четырёх человек, подозреваемых в вылове 58 тонн лосося

Полицейские на Чукотке задержали четырёх местных жителей, которые подозреваются в вылове 58 тонн тихоокеанского лосося. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать далее... life.ru »

2019-12-17 07:38

Украина и РФ дистанционно подпишут протокол о вылове рыбы в Азовском море

Заседание украинско-российской комиссии по вопросам рыболовства в Азовском море пройдет в онлайн-режиме, протокол о вылове рыбы подпишут по дипломатическим каналам, сообщили в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды Украины. gordonua.com »

2019-11-12 22:44

США обвинили Южную Корею в нелегальном вылове рыбы

США заявили о незаконной промысловой деятельности рыболовных предприятий Южной Кореи и намерены обсуждать этот вопрос в рамках нового торгового соглашения,... rosbalt.ru »

2019-9-20 02:30

В Крыму возбудили дело о незаконном вылове крабов и кефали на сумму 900 тыс. рублей

Бригада занималась браконьерством в запретном для добычи рыбы и морепродуктов районе Каркинитского залива tass.ru »

2019-9-2 12:14

Украина подписала протокол с Россией о вылове рыбы в Азовском море

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины подписало протокол о разделении квот вылова рыбы в Азовском море и направило его российской стороне. Об этом сообщил председатель украинского агентства Ярослав Белов. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-28 23:45

Прокуратура проверяет сообщение о вылове детенышей моржей для "китовой тюрьмы" в Приморье

Региональное управление СК возбудило уголовное дело из-за незаконного вылова 12 косаток и 90 белух tass.ru »

2018-12-3 09:35

Прокуратура Приморского края взяла на контроль дело о незаконном вылове косаток

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК России (незаконная добыча водных биологических ресурсов). Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 17:53

Колымчане пожаловались Носову на спорные ограничения в вылове рыбы

МАГАДАН, 23 августа, ФедералПресс. Глава Магаданской области Сергей Носов встретился с руководителем Федерального агентства по делам национальностей России Игорем Бариновым. fedpress.ru »

2018-8-23 10:07

Трутнев поддержал предложение о вылове бесплатной рыбы для жителей ДФО

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поддерживает предложение сахалинцев о разрешении дальневосточникам бесплатно ловить «три хвоста» лосося в день для ... regions.ru »

2018-5-31 16:47

Депутаты хотят проверить приказ Минсельхоза о вылове нерпы на коррупционную составляющую

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Комитет Госдумы по экологии и окружающей среды намерен провести антикоррупционную экспертизу приказа Минсельхоза, разрешающего охоту на нерпу в Байкале, сообщает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-4-4 18:30

Главу научного центра Приморья заподозрили в незаконном вылове касаток

В отношении главы Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центр) Льва Бочарова и его первого заместителя Юрия Блинова возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, ущерб от которых составил 13 млн рублей, сообщили в Следственном комитете. vz.ru »

2017-3-17 10:55