Результатов: 291

Законодатели попытаются очистить Россию от сект

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина анонсировала разработку пакета антисектантских законов. Цель – защита россиян от мошенников. versia.ru »

2016-11-27 16:31

В Кремле прокомментировали слова сенатора о ядерном оружии против НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова российского сенатора о ядерном оружии против НАТО, заявил, что внешнюю политику России определяют не законодатели, а президент. «Наши законодатели, безусловно, имеют право на свою точку зрения, они живо реагируют на международные события, живо реагируют на экспансию НАТО в сторону российских границ и на экспансию военной инфраструктуры НАТО, поэтому такая позиция понятна, но, хочу заметить, что наши законодатели по Конституции не определяют внешнюю политику России, ее определяет президент России», передает РИА «Новости» слова Пескова. vz.ru »

2016-11-25 13:28

Законодатели хотят законодательно закрепить контроль над начинками электронных сигарет

Законодатели могут дополнить поправками о контроле над содержимым электронных сигарет Федеральный закон «Об особенностях оборота электронных систем доставки никотина (ЭСДН)». Об этом «Известиям» сообщил глава комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Валерий Рязанский. Новый законопроект должны принять в ноябре в Госдуме во втором чтении.

По словам сенатора, что содержат жидкости для заправки ЭСДН, никто толком не знает, государственного контроля над содержимым в этих смесях нет, поэтому недобросовестные производители электронных сигарет могут воспользоваться подобной «дырой в законе», как это было на примере спайсов.

kapital-rus.ru »

2016-9-14 10:29

Законодатели из разных регионов России поддерживают обращение архангельских депутатов о запрете «Свидетелей Иеговы»

Законодатели из разных регионов России поддерживают обращение депутатов Архангельского областного собрания о запрете деятельности «Свидетелей Иеговы». На летней сессии 2016 года региональные депутаты приняли решение обратиться к министру юстиции ... regions.ru »

2016-8-11 11:14

Законодатели намерены ввести ограничения для игры Pokemon Go

Российские законодатели намерены рассмотреть введение ограничений для популярной игры для смартфонов Pokemon Go, чтобы избежать казусных ситуаций и защитить общество. Об этом "Известиям" заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Фр ... regions.ru »

2016-7-18 12:24

Законодатели предлагают дополнительные меры поддержки молодых семей

Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Александр Сусоев считает, что многодетным семьям необходимо предоставлять участки под строительство домов с развитой инфраструктурой. Как сообщает пресс-служба СФ, об этом он заявил в ходе в ... regions.ru »

2016-7-8 14:37

Законодатели Карачаево-Черкесии предложили карать уголовкой за отрицание репрессий и геноцида

Депутаты Народного собрания предложили установить уголовное наказание за отрицание и оправдание совершенных актов геноцида и репрессий. "Парламентарии приняли решение обратиться с законодательной инициативой в Госдуму ФС РФ. … vestikavkaza.ru »

2016-6-27 14:41

Новосибирские и саратовские законодатели инициировали переход регионов на летнее время

В Государственную Думу поступили проекты федеральных законов № 1085784-6 и № 1083558-6, вносящие изменения в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени». Инициаторы законопроектов - Закобрание Новосибирской области и Сарато ... regions.ru »

2016-5-30 17:50

Смоленские законодатели хотят закрепить бюджетников на селе

Сельская интеллигенция получит право на безвозмездное пользование землей для строительства дома или ведения подсобного хозяйства. Соответствующий законопроект обсудил комитет Смоленской областной думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию. vesti.ru »

2016-5-17 20:14

Российские законодатели придумали новые методы борьбы с курением

Депутаты Госдумы, обеспокоенные тем, что число курильщиков в России перестало снижаться, предлагают новые меры для ограничения курения среди россиян. riafan.ru »

2016-5-11 04:15

Законодатели обещают: выбивание долгов станет наказуемо

На этой неделе Государственная дума рассмотрит ряд законопроектов, касающихся деятельности коллекторских агентств. Предложения включают полный запрет деятельности сборщиков долгов, которые за последнее время перешли к откровенному криминалу, избивая и даже насилуя своих жертв. versia.ru »

2016-4-11 08:13

Законодатели готовы обсуждать новые варианты решения квартирного вопроса для молодых семей

В Совете Федерации обсудили варианты улучшения жилищных условий для молодых семей. В совещании приняли участие заместитель председателя палаты Галина Карелова, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Олег Бетин, аудит ... regions.ru »

2016-3-30 12:33

Законодатели трех Дум намерены искать новые формы взаимодействия

Поиск новых форм взаимодействия будет продолжен. О работе парламентариев и органов местного самоуправления 29 марта говорили на заседании Совета законодателей трех дум - Тюменской области, Югры и Ямала. Оно прошло в режиме видеоконференции. vesti.ru »

2016-3-29 15:12

Российские законодатели защитят родительские права

Лишение родительских предлагается сделать исключительной мерой воздействия, а отобрать детей у родителей будет возможно только после решения суда. riafan.ru »

2016-3-17 08:18

Что законодатели хотят запретить и ограничить в сфере потребительского рынка.

Корреспондент "ДП" Елена Домброва - о том, что законодатели хотят запретить и ограничить в сфере потребительского рынка. dp.ru »

2016-3-16 13:08

Украинские законодатели одобрили законопроект по борьбе с коррупцией

Украинские законодатели одобрили законопроект по борьбе с коррупцией, устанавливающий общественный контроль над активами чиновников старшего и низшего звена и их родственников.   В соответствии с законодательством, принятым 15 марта, они теперь должны подавать электронные декларации о своих доходах, а также привлекаться к уголовной ответственности за неточную или ложную информацию. svoboda.org »

2016-3-16 23:54

Законодатели попросили отменить налоги для школ

Ряд законодателей высказался за установление нулевой ставки налога либо его полную отмену для общеобразовательных учреждений. Письмо с соответствующей просьбой сенатор Михаил Марченко направил главе правительства Дмитрию Медведеву, обосновав ее тяжелейшим финансовым положением школ. lenta.ru »

2015-8-25 06:25

Законодатели предлагают оплачивать капремонт жилых домов из бюджета

Депутаты от КПРФ предложили возложить основную нагрузку по оплате капремонта жилых домов на бюджет. На рассмотрение Госдумы представлен законопроект, который предполагает сбор взносов c собственников только под конкретный объём и гарантированные сроки, 85% ремонта должно оплатить государство. Читать далее russian.rt.com »

2015-7-28 03:08