Результатов: 291

Reuters: законодатели США выдвинут законопроект по прекращению притеснений уйгуров в Китае

Политики намерены обратить внимание администрации Дональда Трампа на притеснение этнического меньшинства и принять меры, включая введение санкций против китайских чиновников tass.ru »

2018-11-14 02:49

Законодатели поддержали вкладчиков банка «Югра»

Недавнее обращение Союза вкладчиков России к депутатам Госдумы вызвало отклик у многих политиков. Депутаты нижней палаты парламента и члены Совета Федерации,... rosbalt.ru »

2018-11-9 16:54

Владимир Осин, Зачем нам законодатели, что получают зарплату в десять раз выше средней зарплаты по стране?

Член СФ Сергей Фабричный, полагает, что депутаты и сенаторы не могут получать среднюю зарплату по стране, поскольку являются людьми особенными, они несут особую ответственность перед людьми и страной, что работа депутатов, помимо прочего, связана с повышенной интенсивностью... echo.msk.ru »

2018-9-28 19:25

СМИ: Законодатели США не успеют принять антироссийские санкции до выборов в Конгресс

Конгресс США вряд ли успеет утвердить слудующие санкции против России до промежуточных выборов, заявили источники Bloomberg. В начале ноября... rosbalt.ru »

2018-9-27 13:48

В Совфеде предлагают проверять, избегают ли законодатели конфликтов интересов

Парламенту рекомендовано до 1 декабря рассмотреть вопрос об ответственности для законодателей, не предпринимающих должных мер по избежанию конфликта интересов tass.ru »

2018-9-24 15:27

Что получат «предпенсионеры» в 55 и 60 лет: законодатели рассматривают предложения Путина

Ограничить произвол работодателей и сохранить льготы: законодатели готовы поддержать предложения Владимира Путина по поддержке людей предпенсионного возраста. riafan.ru »

2018-9-13 16:30

Некоторые законодатели США хотят возобновить диалог с коллегами в России

Американский сенатор Рэнд Пол считает, что сторонам необходимо возобновить обсуждение представляющих взаимный интерес вопросов tass.ru »

2018-8-15 20:54

Законодатели будут лоббировать отечественные разработки для развития цифровой экономики. Заявление Турчака

КАЛИНИНГРАД, 1 августа, ФедералПресс. Прошло первое заседании Совета по развитию цифровой экономики fedpress.ru »

2018-8-1 13:14

Законодатели США планируют приостановить поставку F-35 Турции

При этом министр обороны США Джеймс Мэттис просил не прекращать поставки истребителей, так как отказ от передачи F-35 может привести к "сбоям в глобальных цепочках поставок" tass.ru »

2018-7-25 02:40

Законодатели США решили продлить запрет на сотрудничество с Россией в военной сфере

В проекте оборонного бюджета на следующий финансовый год утверждается, что РФ "нарушила ключевые договоры о контроле над вооружениями", а также "расширила и модернизировала свой ядерный арсенал" tass.ru »

2018-7-24 02:50

«Вместо обманутых дольщиков могут появиться обманутые пайщики» Федеральные законодатели хотят возродить жилищно-строительные кооперативы

В России может быть существенно улучшена ситуация по обеспечению жильем, если удастся полноценно воссоздать механизм ЖСК, который эффективно работал в советское время. Но существуют и риски, исключить которые можно скорректировав нормативное регулирование, уверены российские законодатели. fedpress.ru »

2018-7-10 17:46

Законодатели Якутии поддержали законопроект о пенсионной реформе

Депутаты также призвали сохранить в пенсионном законодательстве нормы о приоритетном развитии Дальнего Востока и Арктики tass.ru »

2018-7-10 11:39

Отношения РФ и США могли бы быть лучше: законодатели двух стран продолжат диалог

Возобновить диалог договорились российские сенаторы и американские конгрессмены. "Это только начало для последующих регулярных и систематических контактов", - подчеркнул глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. vesti.ru »

2018-7-3 19:21

Законодатели США посетят Москву и Питер

В ближайшие дни Россию планирует посетить делегация американского Конгресса, сообщает ТАСС со ссылкой на посла РФ в США Анатолия Антонова. По его словам, в состав делегации войдут члены Сената и Палаты представителей.

Точные даты пока не сообщаются, но известно, что законодатели США собираются побывать в Москве и Санкт-Петербурге в период с конца июня по начало июля.

kapital-rus.ru »

2018-6-22 12:14

Законодатели Новосибирской области помогли герою-фронтовику реализовать право на получение земельного участка

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Звание Героя Советского Союза присвоено Александру Анцупову за подвиг, совершенный 22 сентября 1943 года при форсировании Днепра – прочное закрепление и расширение плацдарма на западном берегу. fedpress.ru »

2018-6-9 14:10

Региональные законодатели на встрече в Перми обсудят вопросы здравоохранения

ПЕРМЬ, 5 июня, ФедералПресс. В Перми 7 июня пройдет заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти регионов из ПФО. fedpress.ru »

2018-6-5 12:22

Законодатели рассказали о своей работе в сфере защиты детей

1 июня мир отмечает Международный день защиты детей. По случаю этого праздника первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева рассказала о том, какие меры принимают российские законодатели для усиления безопасности несовершеннолетних. mirnov.ru »

2018-6-1 17:38

Законодатели США раскритиковали решение Трампа спасти ZTE от банкротства

Законодатели США хотят заблокировать решение президента страны Дональда Трампа помочь китайской компании ZTE. Об этом сообщает 9to5google. По информации издания, местные законодатели не желают отменять санкции. life.ru »

2018-5-18 10:59

СМИ: законодатели США намерены увеличить расходы на сдерживание Китая в АТР

По данным Defence News, инициатива также предусматривает увеличение поставок американского оружия Тайваню tass.ru »

2018-5-16 18:17

Новосибирские законодатели обсудили финансирование АПК в преддверии посевной

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Новосибирской области настаивают на оперативном распределении дополнительных средств господдержки сельхозпредприятий. Эти средства нужны для проведения посевной, которая стартует через считанные дни. fedpress.ru »

2018-4-17 15:11

Законодатели Тюменской области, Югры и Ямала обсудили исполнение поручений президента

ТЮМЕНЬ, 12 апреля, ФедералПресс. Одним из важнейших направлений останется повышение инвестпривлекательности регионов и уход от сырьевого экспорта. fedpress.ru »

2018-4-12 12:53

WSJ: законодатели США не намерены обсуждать возможные силовые действия в отношении Сирии

При этом отмечается, что Дональд Трамп обладает всеми полномочиями, необходимыми для нанесения "ограниченных, хирургически точных ударов по режиму Башара Асада" tass.ru »

2018-4-11 16:29

Законодатели предложили не признавать криптовалюту средством платежа

На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о цифровых финансовых активах, в котором представлены меры по регулированию этой сферы экономики. mirnov.ru »

2018-3-20 13:04

Законодатели моды нынешней весной ориентируются на пышные формы

Совсем скоро столбики термометра поползут вверх. А значит, пора готовить весеннюю одежду. Какие вещи актуальны в этом сезоне, «Вечерке» рассказал стилист-имиджмейкер Георгий Сичинава. vm.ru »

2018-3-16 20:02

CNN: законодатели Флориды не стали рассматривать законопроект о запрете продажи винтовок

Документ, в частности, предусматривал запрет на продажу полуавтоматической винтовки AR-15, которая использовалась при бойне в школе штата tass.ru »

2018-2-21 05:20

Законодатели РФ обсудили со спикером ПАСЕ нынешние условия взаимодействия РФ и ассамблеи

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой и сенатор Константин Косачев провели переговоры с Микеле Николетти tass.ru »

2018-1-23 18:08

Источник: законодатели в США готовы обходиться "без всяких контактов" с коллегами в РФ

Власти России не раз подтверждали, что выступают за восстановление межпарламентского диалога с США tass.ru »

2018-1-23 13:18

Американские нападки на RT: какой ответ готовят российские законодатели

Нарушение свободы слова и прессы - так оценил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков лишение российского телеканала RT аккредитации при Конгрессе США. Причина — статус иностранного агента, который журналисты получили по требованию американского Минюста. vesti.ru »

2017-12-1 21:00

Законодатели займутся штрафами, алкоголем и финансовыми проблемами регионов

В Госдуме рассмотрят в третьем чтении законопроект, который увеличивает размер штрафа для водителей, которые не уступают дорогу пешеходам. Также депутаты собираются запретить размещение любых алкогольных напитков в магазинах на видных местах и обсудить финансовые проблемы регионов. vesti.ru »

2017-10-11 06:08

Weekly Standard: американские законодатели торопят Белый дом с решением по оружию для Украины

Законодатели-республиканцы ждут от Белого дома действий в соответствии с рекомендациями высшего руководства страны по предоставлению Украине летального оборонительного оружия, сообщает The Weekly Standard. russian.rt.com »

2017-9-30 19:55

Бразильские законодатели подрались в парламенте

Заседание парламента в Бразилии завершилось потасовкой. Ее устроили противники и сторонники президента Мишела Темера. Депутаты провели голосование, чтобы разрешить верховному суду начать уголовное расследование против главы государства. vesti.ru »

2017-8-3 06:00

Украинские законодатели не признали Россию оккупантом

В законопроекте о реинтеграции Донбасса, представленном в Верховной раде Украины, Россия не признается оккупантом. Это важное заявление сделал замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука. vesti.ru »

2017-6-30 18:32

Законодатели из Нью-Йорка с рабочим визитом посетят Россию - Москву, Петербург и Татарстан

Несколько членов законодательного собрания штата Нью-Йорка с рабочим визитом посетят Россию в сентябре. Об этом накануне сообщил глава аппарата одного из членов Ассамблеи штата Антон Конев. Как пишет ТАСС, законодатели посетят Москву, Петербург, а также Татарстан с 12 по 21 сентября. abnews.ru »

2017-6-12 02:30

Washington Examiner: американские законодатели призывают наказать Эрдогана

Законодатели палаты представителей и сената США «хотят, чтобы госсекретарь Рекс Тиллерсон выдворил из страны» турецких представителей в ответ на нападение на протестующих около посольства Турции в Вашингтоне, сообщает The Washington Examiner. russian.rt.com »

2017-5-28 07:08

Американские законодатели пообещали бороться за права тибетцев до конца

Законодатели из США пообещали отстаивать права жителей Тибета даже в том случае, если президент Дональд Трамп не будет уделять должного внимания защите прав человека. Конгрессмен Нэнси Пелоси также осудила политику Пекина и назвала ситуацию с правами человека в материковом Китае и в Гонконге ужасной. lenta.ru »

2017-5-10 18:11

Законодатели обсудили развитие городских территорий

В пятницу, 28 апреля, в российском парламенте состоялось первое заседание Совета по развитию городских территорий и общественных пространств при председателе Государственной Думы РФ. В нем принял участие председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. vm.ru »

2017-4-28 18:21

Законодатели попросили Трампа не разрешать ExxonMobil сотрудничать с «Роснефтью» – WSJ

Группа американских законодателей от обеих партий попросили администрацию президента США Дональда Трампа не разрешать корпорации ExxonMobil сотрудничать с «Роснефтью», пишет газета The Wall Street Journal. vedomosti.ru »

2017-4-21 11:06

Российские законодатели объявили войну анонимным сим-картам

Заключить договор с оператором сотовой связи без документа, удостоверяющего личность, вскоре будет невозможно. И в этом будут заинтересованы сами операторы — за каждого безымянного клиента они теперь будут платить штраф. 5-tv.ru »

2017-3-17 13:38

Петербургские законодатели одобрили повышение платы за детский сад

Принятый сегодня закон предлагает возможность увеличить максимальный размер родительской платы с 10 до 20 процентов от общих затрат на присмотр и уход за ребенком. Сейчас ежемесячная плата за одного ребёнка составляет порядка 700 рублей. 5-tv.ru »

2017-3-15 21:24

Законодатели обещают определиться в своём отношении к животным к концу апреля

Работу над законопроектом «Об ответственном обращении с животными» подхлестнул чудовищный случай, который произошёл недавно на Урале. Там две собаки-дворняги насмерть загрызли семилетнюю школьницу Полину. versia.ru »

2017-3-6 09:08

Молодые законодатели выдвигают перспективные идеи

В четверг, 16 февраля, в Мосгордуме состоялось заседание рабочей группы Совета законодателей Центрального федерального округа. На нем свои предложения озвучили участники палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ. vm.ru »

2017-2-17 07:40

Законодатели сделают все возможное, чтобы история с Исаакиевским собором развивалась в рамках правового поля

Эта история не вчерашнего дня: она идет уже давно, то затихая, то получая какой-то новый накал. Мы на комитете по культуре тоже обсуждали ее отдельным вопросом, а некоторые мои коллеги проводили собственные опросы среди тех, кто представляет разны ... regions.ru »

2017-2-14 11:17

Американские законодатели опасаются ядерной войны

Члены Демократической партии США всерьёз опасаются ядерной войны. Двое демократов внесли в Конгресс законопроект, запрещающий президенту наносить ядерный удар без объявления войны. По словам одного из авторов документа, текущая политика увеличивает риск ядерной эскалации. vesti.ru »

2017-1-25 06:58