Результатов: 68

В Роспотребнадзоре завили о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ в январе

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью РИА Новости рассказала, что в январе 2019 года заболеваемость гриппом и ОРВИ в России выросла.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-23 04:00

Сирия новости 19 декабря 22.30: США завили о выводе войск из САР, «Нусра» лишилась полевого командира в Идлибе

США завили о выводе войск из Сирии. Один из высокопоставленных боевиков «Джебхат Ан-Нусры» был убит неизвестными в южной части Идлиба. Курды продолжают возводить укрепления на границе с Турцией. riafan.ru »

2018-12-20 22:30

В Росрыболовстве завили, что красная икра подешевела в два раза

По словам замглавы ведомства, Россия близка к преодолению рекорда по объёму вылова рыбы. Глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с врио главы Приморского края Олегом Кожемяко заявил, что в декабре нынешнего года цены на красную икру снизились вдвое. Читать далее... life.ru »

2018-12-8 06:47

В Израиле завили, что работают над урегулированием кризиса после крушения Ил-20

Министр по делам разведки Израиля Исраэль Кац при этом отметил, что его страна не станет менять свою политику после инцидента tass.ru »

2018-9-21 13:12

В Австрии завили о недовольстве антироссийскими санкциями

Представители австрийского бизнеса выражают свое недовольство по поводу антироссийских санкций. Как передает РИА Новости, соответствующая статья появилась в издании Oberösterreichische Nachrichten. В публикации говорится о том, что местной промышленности подобные ограничения наносят большой ущерб, резко сокращаются продажи и так далее. В итоге некоторым компаниям приходится искать так называемые «обходные пути».

kapital-rus.ru »

2018-6-26 09:03

В МИД Украины завили, что санкции против России следует усиливать до полной деоккупации Крыма

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца сообщила, что с момента нелегитимного референдума в Автономной Республике Крым и попытки незаконной аннексии прошло четыре года.   gordonua.com »

2018-3-16 14:12

В МИД завили, что действия США мешают полной ликвидации террористов в Сирии

Действия США зачастую создают серьёзные помехи для полной ликвидации террористов в Сирии. Об этом завил директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человек, уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Анатолий Викторов. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-15 17:56

Россия и Иордания завили о поддержке единства Сирии и отметили важность конгресса в Сочи — МИД РФ

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Иордании Айман Сафади подтвердили приверженность обеих стран единству и территориальной целостности Сирии в ходе встречи, состоявшейся в Нью-Йорке. riafan.ru »

2018-1-19 22:47

США завили о перехвате в Сирии самолета коалиции российским истребителем

Перехват российского истребителя самолета коалиции военные США охарактеризовали как "непрофессиональный и небезопасный". dp.ru »

2017-5-24 22:35

Журналисты «Радио Свобода» завили об избиении на Кубани

Корреспондент «Радио Свобода» Сергей Хазов-Кассиа сообщил, что на него вместе с оператором совершено нападение в кубанском Кропоткине, куда съемочная группа приехала освещать протесты местных фермеров. lenta.ru »

2017-3-28 12:19

В Генштабе завили о полном освобождении Пальмиры

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Сергей Рудской заявил о том, что Пальмира была полностью освобождена, сирийские войска взяли высоты к северу и югу от города и начали наступление на востоке, передает ТАСС.

По словам Рудского, ВКС России не наносили никаких ударов около исторических памятников сирийской Пальмиры «с целью сохранения объектов, которые не уничтожили боевики «Исламского государства» (запрещено в РФ).

kapital-rus.ru »

2017-3-3 14:10

Сирийские курды завили о передаче деревень к востоку от Эль-Баба армии Сирии

Сирийские курдские формирования согласились передать несколько деревень к востоку от северного города Эль-Баб под контроль сирийских военнослужащих, сообщает телеканал Al Jazeera. В то же время агентство Reuters сообщает, что соответствующий договор согласовала Россия, однако глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг эту информацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-3-2 14:17

В Турции завили о психической неуравновешенности напавшего на посольство Израиля

На посольство Израиля в Турции совершено нападение. Неизвестный с ножом пытался прорваться на территорию диппредставительства. Охрана ранила нападавшего в ногу, он доставлен в больницу. Как сообщили в СМИ и в офисе губернатора Анкары, подозреваемый, по всей видимости, психически неуравновешен. tvc.ru »

2016-9-21 14:12

В Минфине завили о возвращении России на международный рынок капитала

В Минфине завили о возвращении России на международный рынок капитала. 23 мая страна разместила новый выпуск еврооблигаций на международном рынке капитала в долларах под 4,65-4,9%, сообщает пресс-служба финансового ведомства. rusnovosti.ru »

2016-5-23 17:37

В Совете Федерации завили о признании Пентагоном военной мощи России

В Совете Федерации завили о признании Пентагоном военной мощи России. Об этом свидетельствуют последние заявления американского военного ведомства, сообщил председатель комитета верхней палаты парламента по международным делам Константин Косачёв. rusnovosti.ru »

2016-5-23 14:48

В ДНР завили о вине украинских радикалов в утечке личных данных журналистов

Публикация списка журналистов, когда-либо получавших аккредитацию в ДНР, является провокацией со стороны украинских радикалов, завил постпред республики Денис Пушилин. «Если в списке граждане других стран, то они рискуют ощутить на себе то, что испытывают и граждане Украины, и ДНР и ЛНР», — сказал он. lenta.ru »

2016-5-11 13:13

12