Лавров призвал Евросоюз отреагировать на саботаж минских договоренностей Киевом

Лавров призвал Евросоюз отреагировать на саботаж минских договоренностей Киевом
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-24 15:03

Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини выразил недоумение в связи с тем, что Евросоюз пытается разрешить конфликт в Донбассе с помощью санкций против России.

Подробнее читайте на ...

лавров призвал евросоюз отреагировать саботаж минских договоренностей киевом

Лавров призвал ФАТХ и ХАМАС к перемирию на условиях платформы освобождения Палестины

Глава МИД РФ отметил, что платформа организации освобождения Палестины особенно важна, так как в ней признается государство Израиль tass.ru »

2024-03-02 15:04

Фото: lenta.ru

Лавров призвал не придавать особого значения конференциям ЕС по Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров после европейской встречи в Елисейском дворце по Украине 26 февраля призвал не придавать особого значения конференциям в Париже. По его словам, цель данных мероприятий заключается в компенсации резкого падение внимания и резкого сокращение финансовых возможностей Запада. lenta.ru »

2024-02-27 16:14

Лавров призвал не "придавать особого значения" конференциям ЕС по Украине в Париже

Как отметил глава МИД РФ, их цель - компенсировать резкое падение внимания и резкое сокращение финансовых возможностей содержать режим Зеленского tass.ru »

2024-02-27 14:58

Лавров призвал решать задачу безопасности в Красном море политико-дипломатическим путем

РФ обеспокоена тем, что до конца вооруженного противостояния в Красном море вряд ли получится запустить реализацию йеменского урегулирования, отметил министр иностранных дел tass.ru »

2024-02-27 14:36

Лавров призвал страны G20 взять на себя обязательство не использовать экономику как оружие

Необходимо вырабатывать сбалансированные решения по энергопереходу, цифровой трансформации, восстановлению цепочек поставок, доступу к энергоресурсам и продовольствию, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2024-02-21 10:56

Фото: nsn.fm

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость 17 территорий в мире

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время остаются 17 территорий, которые всё ещё находятся в колониальной зависимости, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-02-16 16:45

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость еще 17 территорий в мире

Глава МИД РФ призвал мобилизовать ответственных членов мирового сообщества на отстаивание справедливости в мировых делах tass.ru »

2024-02-16 15:13

Фото: vz.ru

Лавров призвал страны мира бороться с наемничеством и осознать ценность нейтралитета

Всем скорее необходимо осознать ценность нейтралитета и бороться с наемничеством, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. Министр подчеркнул, что Россия ценит нейтральную позицию мирового большинства, призывающего к урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-16 12:19

Лавров призвал законодательно лишить иностранные загранучреждения статуса работодателя

Иностранных загранпредставителей необходимо лишить статуса работодателя на законодательном уровне, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе правительственного часа в Госдуме. Так глава ведомства прокомментировал предложение депутата от ЛДПР Андрея Лугового возобновить практику приема на работу в иностранные диппредставительства через Главное управление по обслуживанию дипломатического корпуса при МИД, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-14 13:39

Лавров призвал разбираться в обвинениях против БАПОР в содействии ХАМАС в атаке на Израиль

Будет организован второй тур, поскольку ни один из кандидатов не набрал более половины голосов tass.ru »

2024-01-30 15:42

Лавров призвал СБ ООН верить, что у США все под контролем на Ближнем Востоке

По словам главы МИД России, важно, чтобы Совет Безопасности не просто "переподтвердил безальтернативность существующей международно-правовой базы по данному острейшему вопросу, но и наметил конкретные пути и сроки ее воплощения в жизнь" tass.ru »

2024-01-23 23:49

Фото: lenta.ru

Лавров призвал остановить насилие со стороны Израиля на западном берегу Иордана

Необходимо остановить насилие со стороны Израиля на западном берегу Иордана, заявил глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-01-23 23:32

Фото: lenta.ru

Лавров призвал Киев прекратить воевать ради сохранения украинцев

Руководство Украины сможет сохранить жизни сотен тысяч жителей страны, если прекратит воевать. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Свои жизни точно сохранят сотни тысяч тех, кого сегодня киевская власть пытается отловить, как скот, на улицах, в барах, в храмах», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-22 19:09

Фото: lenta.ru

Лавров призвал Запад вспомнить слова Черчилля про русского медведя

Запад должен не пугать Россию, а вспомнить афоризм бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля про «русского медведя». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году, передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2024-01-18 14:01

Лавров призвал разорвать порочный круг насилия в палестино-израильском конфликте

Глава МИД РФ подчеркнул, что "неприемлемо как оправдывать и тем более поощрять теракты, так и отвечать на них методами коллективного наказания" tass.ru »

2023-12-28 03:01

Фото: vz.ru

Лавров призвал как можно скорее решить проблему создания палестинского государства

Конфликт на Ближнем Востоке обострил до предела проблему создания палестинского государства, поэтому ее нужно решить незамедлительно, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Российско-арабского форума сотрудничества. vz.ru »

2023-12-20 17:25

Лавров призвал как можно скорее решить проблему создания палестинского государства

Глава МИД РФ отметил, что "в противном случае эти вспышки насилия будут продолжаться" tass.ru »

2023-12-20 15:34