Макрон предложил создать в ЕС общий санитарный контроль для продовольствия

2024-2-1 21:45

По словам президента Франции, правила, применяемые к фермерам республики, "должны одинаково контролироваться во всех странах"

Подробнее читайте на ...

макрон предложил создать общий санитарный контроль продовольствия

Макрон предложил перенести церемонию открытия Олимпийских игр подальше от Сены

Опасения возможных терактов нарастают во Франции по мере приближения открытия Олимпийских игр, которое должно состояться в Париже. Так, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности перенести церемонию открытия игр, которая включает в себя зрелищный парад лодок на реке Сена, в более традиционное место. ridus.ru »

2024-04-16 20:47

Макрон предложил приостановить все военные конфликты ради Олимпиады в Париже

ПАРИЖ, 15 апреля, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон намерен добиться прекращения огня во всех текущих конфликтах на время Олимпийских игр в Париже. Об этом он рассказал в эфире телеканала BFMTV. fedpress.ru »

2024-04-15 20:49

Фото: vz.ru

Макрон предложил Бразилии решать вопрос о приглашении Путина на саммит после обсуждения участниками G20

Вопрос о том, приглашать ли президента России Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии, следует обсудить в рамках Группы двадцати, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. В Кремле сказали, что вопрос о возможном визите Путина в Бразилию пока не рассматривался. vz.ru »

2024-03-28 23:56

Макрон предложил кандидатуру экс-главы ЕЦБ Драги на пост главы ЕК

По данным La Repubblica, в ФРГ могут поддержать французское предложение, что связано в том числе с тем, что нынешняя глава ЕК Урсула фон дер Ляйен может возглавить в 2024 году НАТО tass.ru »

2023-12-08 10:37

Макрон предложил расширить сотрудничество в сфере разведки для борьбы с террористами

Президент Франции указал на возможность "использовать разведданные международной коалиции против ИГ" tass.ru »

2023-10-25 20:23

Фото: nsn.fm

Макрон предложил создать международную коалицию для борьбы с ХАМАС

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил создать международную коалицию для борьбы с ХАМАС, сообщает издание Times Of Israel nsn.fm »

2023-10-24 14:40

Фото: lenta.ru

Макрон предложил Западу воевать с ХАМАС

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил воевать с палестинской радикальной группировкой ХАМАС в рамках международной коалиции, созданной для борьбы с ИГИЛ («Исламским государством», ИГ; запрещенной в России террористической организацией). lenta.ru »

2023-10-24 14:20

Макрон предложил закрепить особый характер Корсики в Конституции Франции

Президент Франции выступил за автономию острова, которая не должна быть "ни без государства, ни против государства" tass.ru »

2023-09-28 14:05

Макрон предложил ЕС сотрудничать со странами Африки для искоренения контрабанды мигрантов

По словам президента Франции, с аналогичными предложениями необходимо обратиться к транзитным странам, вроде Марокко и Туниса tass.ru »

2023-09-24 22:04

Фото: rosbalt.ru

Макрон предложил штрафовать родителей молодежи, участвующей в беспорядках

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен применять финансовые наказания к семьям молодых людей, принимающих участие в нарушениях общественного порядка,... rosbalt.ru »

2023-07-04 15:21

Макрон предложил сократить каникулы для французских школьников

Летние каникулы для французских школьников необходимо сократить, чтобы устранить неравенство между детьми и обеспечить более равномерную нагрузку во время года. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон. ridus.ru »

2023-06-27 18:25

Фото: lenta.ru

Макрон предложил Зеленскому провести в Париже саммит по миру на Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому провести в Париже саммит по мирному урегулированию на Украине. WSJ отмечает, что украинский лидер попросил Макрона помочь ему с международными связями с такими главами государств, как председатель КНР Си Цзиньпин. lenta.ru »

2023-05-31 14:17

Макрон предложил Евросоюзу укрепить экономический суверенитет

Президент Франции Эммануэль Макрон дал интервью изданию Financial Times, в ходе которого рассказал о своей программе по укреплению экономической независимости Евросоюза. Она состоит из пяти пунктов, которые, по мнению политика, смогут сделать из Европы ведущий финансовый и технологический центр мира. ridus.ru »

2023-05-12 14:49

Макрон предложил Китаю устроить мирные переговоры между Россией и Украиной летом

Свои идеи мирного урегулирования конфликта в Украине президент Франции планирует обсудить с властями Китая. В феврале лидер КНР представил собственный мирный план по данному вопросу. По мнению Макрона Франция и Китай могут создать структуру, которая «может быть использована в качестве основы для будущих переговоров». kapital-rus.ru »

2023-04-18 12:40

Макрон предложил сформулировать экономическую доктрину ЕС для гарантии независимости

По словам президента Франции, она должна базироваться "на пяти столпах": конкурентоспособности и едином рынке, промышленности, защите информации, взаимности и сотрудничестве tass.ru »

2023-04-11 20:04

Макрон предложил главе ЕК фон дер Ляйен поехать с ним в Китай

Французский лидер Эммануэль Макрон сообщил о том, что планирует полететь в Китай с визитом. После заседания Совета ЕС в Брюсселе президент Франции уточнил, что предложил главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен составить ему компанию в его поездке в КНР. tvzvezda.ru »

2023-03-24 17:56